Дети сыроедов

Судя по постам, негативно и критично настроена явно не я)

Вот, нашла мнение врача:

Слово эксперту Лариса БОЙЧЕНКО, врач-гастроэнтеролог, диетолог, невролог, УЗ-диагностики:

«Сырые овощи, фрукты, орехи богаты витаминами и антиоксидантами, ненасыщенными жирными кислотами, белками — все это, безусловно, полезно для здоровья. На сыроедении никогда не бывает переедания, не повышается холестерин, сахар в крови, да и рацион можно сделать достаточно разнообразным.

Но сыроедить можно не всем. Если говорить о людях, которые выносили, родили и выкормили ребенка — им можно. Тем, кто еще не обзавелся потомством, сыроедить нежелательно: для полноценной яйцеклетки и сперматозоида нужны белки и жиры животного происхождения, поэтому на сыроедение можно переходить только после завершения «папиной функции».

Не рекомендуется сыроедить детям и подросткам: им нужен полноценный рацион для построения внутренних органов, для правильного функционирования желез. Если такой рацион отсутствует — ребенок задерживается в росте и развитии. Термически обработанные каши — прекрасный источник энергии для подвижных детей.

так вперед, тыкать "знакомой" в лицо этой информацией :D

я просто не люблю таких людей, как Вы, да
которые лезут со своим ценнейшим мнением туда, куда их никто не просит
 
так вперед, тыкать "знакомой" в лицо этой информацией :D

я просто не люблю таких людей, как Вы, да
которые лезут со своим ценнейшим мнением туда, куда их никто не просит

Я еще никуда не лезла и никого "тыкать", как вы изволили сказать, не собираюсь, вообще-то ) А пытаюсь узнать различные мнения на форуме, (на то он и форум).
 
Останнє редагування:
Капец, а вы сейчас не этим занимаетесь? :D

неа :)
я не рассказываю ТС, как ей питаться и питать своих детей
или еще что делать в ЕЕ жизни безотносительно к жизням другим
она же лезет в чужую семью и чужие устои, и ищет для этого медицинские и моральные оправдания
попробуйте увидеть разницу :rolleyes:
 
я не рассказываю ТС, как ей питаться и питать своих детей
ага, вы просто учите ТС жизни. А потом мы удивляемся когда в новостях рассказывают о детях, которых родители замучили - неужели соседи/знакомые не знали? ваша политика - отвернись и пройди мимо. ТС не предлагает лишить род. прав родителей-сыроедов, а пытается понять насколько это может быть полезно/неполезно для ребенка. Вопрос ведь так стоит, а не лезть со своим советом или не лезть? Кроме пропаганды равнодушия и пофигизма у вас что-то по теме есть?
 
Останнє редагування:
так вперед, тыкать "знакомой" в лицо этой информацией :D

я просто не люблю таких людей, как Вы, да
которые лезут со своим ценнейшим мнением туда, куда их никто не просит
ntasha,
Если Вы уже вышли из подросткового возраста и хоть что-то понимаете в жизни...
... то должны бы знать, что действительно нужная нам информация приходит только непрошеной.
И что настоящие наши друзья те, кто не идут у нас на поводу и не оставляют наедине с собой и со своими глупостями :)
 
нетрадиционные системы питания всегда требуют серьезной подготовки, знаний и умений подобрать продукты и их готовить, а не только убеждений. кроме того, такое питание, если оно сбалансировано и полноценно, стоит не малых денег.
про ситуацию тс ничего не скажу. а знакомых вегетарианцев есть три семьи. одна пара после нескольких лет вегетарианства недавно вернулась на обычное питание, они так и не смогли построить рацион. оба стали себя чувствовать не хорошо, появились проблемы со здоровьем.
так что разное бывает. прежде чем делать выводы, стоит знать опыт семьи в каком-либо способе питания, их результаты и возможности.
 
А сами КАК выросли и до 40 лет дожили?? С прививками, с борщами - супами, а на растущих организмах эксперименты проводят...Я об этом....
Все-таки хотелось бы услышать мнение врача по этому поводу....
+1

однозначно это не Ваше дело
дети живут не в пустыне, проводятся медосмотры в школе
если бы у ребенка 11 лет были обнаружены отклонения в развитии или заболевания, однозначно были бы приняты меры согласно существующим порядкам по защите детства.
ага, прям всем защитникам оно надо. Все осмотры для галочки.
Даже если сделают замечание маме, дальше дело не пойдет.

Есть задокументированные (в инфекционных больницах) факты, как бездарно-накормленным борщами детям угрожала не надуманная, а реальная опасность для их жизни.
бездарно можно и арахисом накормить. Там не все полезные вещества для подрастающего организма в наличии

А школьный медосмотр раз в год для "галочки" в 99% ничего не покажет. А парень растет.
+1

ага, вы просто учите ТС жизни. А потом мы удивляемся когда в новостях рассказывают о детях, которых родители замучили - неужели соседи/знакомые не знали? ваша политика - отвернись и пройди мимо. ТС не предлагает лишить род. прав родителей-сыроедов, а пытается понять насколько это может быть полезно/неполезно для ребенка. Вопрос ведь так стоит, а не лезть со своим советом или не лезть? Кроме пропаганды равнодушия и пофигизма у вас что-то по теме есть?
+1

ntasha,
Если Вы уже вышли из подросткового возраста и хоть что-то понимаете в жизни...
... то должны бы знать, что действительно нужная нам информация приходит только непрошеной.
И что настоящие наши друзья те, кто не идут у нас на поводу и не оставляют наедине с собой и со своими глупостями :)
+1
 
ntasha,
Если Вы уже вышли из подросткового возраста и хоть что-то понимаете в жизни...
... то должны бы знать, что действительно нужная нам информация приходит только непрошеной.
И что настоящие наши друзья те, кто не идут у нас на поводу и не оставляют наедине с собой и со своими глупостями :)

хаха, я уже оч давно вышла из подросткового возраста :D
и знаю весьма много про информацию, но не путайте с информацией спасителей всея миров, которые лезут в чужие жизни часто за неимением своей..

а Ваши и еще некоторых посты прямо так и тянет пропараллелить с политикой страны наших соседских "братов", вот тоже люди точно знают, как жить соседям, с кем дружить и все такое)))) И до такой степени уверены в своей незыблемой правоте, что готовы убивать за свое "мнение" непослушных..



ага, вы просто учите ТС жизни. А потом мы удивляемся когда в новостях рассказывают о детях, которых родители замучили - неужели соседи/знакомые не знали? ваша политика - отвернись и пройди мимо. ТС не предлагает лишить род. прав родителей-сыроедов, а пытается понять насколько это может быть полезно/неполезно для ребенка. Вопрос ведь так стоит, а не лезть со своим советом или не лезть? Кроме пропаганды равнодушия и пофигизма у вас что-то по теме есть?

моя политика - все ВЗРОСЛЫЕ и ДЕЕСПОСОБНЫЕ люди и вокруг меня и вокруг каждого из вас
И коль они родили и растят детей, Вы не Господь Бог, а такой же человек, так отвечайте за себя и своих детей, не лезьте во все дырки и туда, куда Вам никто не давал никаких прав влазить. Это гораздо более по теме, чем домыслы, а как оно там может быть у совершенно незнакомых людей с их ребенком. И что нужно для организма ребенка, которого они родили и растили и наблюдают каждый день, им, конечно, менее видно, чем форумным "неравнодушным", будто все дети одинаковы и все люди одинаковы. Может, они в 10 раз более "в теме" и диетологии и биохимии и медицины, чем ТС и любой другой доброхот вместе взятые. Почему так наз "неравнодушные" считают себя умнее других, этот феномен не устает меня удивлять.

нетрадиционные системы питания всегда требуют серьезной подготовки, знаний и умений подобрать продукты и их готовить, а не только убеждений. кроме того, такое питание, если оно сбалансировано и полноценно, стоит не малых денег.
про ситуацию тс ничего не скажу. а знакомых вегетарианцев есть три семьи. одна пара после нескольких лет вегетарианства недавно вернулась на обычное питание, они так и не смогли построить рацион. оба стали себя чувствовать не хорошо, появились проблемы со здоровьем.
так что разное бывает. прежде чем делать выводы, стоит знать опыт семьи в каком-либо способе питания, их результаты и возможности.
+100
 
Останнє редагування:
я не рассказываю ТС, как ей питаться и питать своих детей
или еще что делать в ЕЕ жизни безотносительно к жизням другим
она же лезет в чужую семью и чужие устои, и ищет для этого медицинские и моральные оправдания
попробуйте увидеть разницу :rolleyes:

ТС по-моему еще никуда не лезет, как Вы изволили выразиться.
Автор хочет узнать мнение врачей и других людей на Форуме на этот счет.
Просто для себя. Так бывает. Просто узнать мнения различных людей.
А Вы уже за всех тут решили, что автор сейчас с аргументами с форума пойдет и "влезет" в чужую семью.
:D



моя политика - все ВЗРОСЛЫЕ и ДЕЕСПОСОБНЫЕ люди и вокруг меня и вокруг каждого из вас

А с этим можно поспорить. Статистику я не знаю, но очень часто на маршруте трамвая №5 в студенческие годы я встречала "людей с диагнозом".
Люди реально больные, но не буйные. В больницах их не держат (почему, не знаю)
Сами с собой разговаривают, плюются, ругаются...

А есть моральные уроды, есть наркоманы... Они тоже среди нас.
И дети у них получаются иногда "случайно", и в такой обстановке растут...

Но, как Вы сказали, все вокруг нас взрослые и дееспособные...



одна пара после нескольких лет вегетарианства недавно вернулась на обычное питание, они так и не смогли построить рацион. оба стали себя чувствовать не хорошо, появились проблемы со здоровьем.

Можно ли тоже самое спроецировать на семью, которую обсуждает автор?
Например, решили стать сыроедами... Ну и хорошо... ну и ладно.
Но ТС пишет, что дети вялые и у них синячки под глазами...
Это ли не повод обратить внимание на здоровье не свое так хотя бы здоровье своих детей?
И если сейчас еще кто-то напишет, что люди к сыроедению приходят сознательно, то скажу Вам, что это не всегда так.

Есть религии. Есть такие религии, в которых людей втягивают, люди как зомби.
Одного втянули, а вся семья страдает.

И почему не перевести всех на солнцеедение? :D
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу