• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

"научите меня быть девелопером".

нигде. я этого никогда не утверждал. у Вас опять проблемы.

по факту - единственная названная вами проблема PHP - это влияние на Вас толпы неквалифицированных разработчиков, которые пытками заставляют Вас писать индусский код.

ПХПисты такие ПХПисты)))
 
скоро скоро. поциент на стадии слива.
уже закипает полное исступление эмоций.

Да мне похуй как бы, мне шо пхп шо питон - монопенисуально. если человек идиот - его никакой езыг не сделает гением.
 
Да мне похуй как бы, мне шо пхп шо питон - монопенисуально. если человек идиот - его никакой езыг не сделает гением.

така я о чем тут 4 страницы распинаюсь???
какбе делить разработчиков на "пхпистов", "питонщиков", "рубистов" - этож ду-рак межушной полости в последней стадии.

к слову наблюдал немало экспериментов, когда вот такие вот воодушевленные перцы заставляли вчерашних студентов писать на "правильном" языке, считая что теперь то они будут писать "правильный код". всегда заканчивалось как обычно...
 
Кстати, например мне приехала в кукисах ASCII строчка интов через запятую, и мне нужно ее разобрать и получить именно список интов. В пайтоне я сделаю:

Код:
try:
 integers = map(int, request.COOKIES["integers"].split(","))
except IndexError, ValueError:
 # handle bad cookie
 pass

Удобный враппер, хули.
.NET тоже такое умеет

Код:
int[] ints = (from str in Request.Cookies["integers"].Split(',') select Convert.ToInt32(str)).ToArray();
 
Останнє редагування:
Чую, ща г-н Оршанский с копипастами Хаскелла подтянется
 
опять "ПХПисты"...
чуваг, "заставляют" и "написан" это с утра были какбе разные вещи.

ШТО? Слив не защитан, попробуй еще.
А именно: где я говорил что меня заставляют писать говнокод?

Удобный враппер, хули.
.NET тоже такое умеет

Код:
int[] ints = (from str in Request.Cookies["integers"].Split(',') select Convert.ToInt32(str)).ToArray();

Ну шарп это конечно да, это вам не ПХП. И конечно же возможность обработать исключение там тоже есть, просто в нагугленном куске кода этого небыло ;)

И да, граджане ПХПисты, у вас есть шанс предложить элегантное решение данной мелочи, давайте, а мы полюбуемся. А то пускаете газы в лужу уже N-ю страницу. Атакуйте мысль)
 
Ну шарп это конечно да, это вам не ПХП. И конечно же возможность обработать исключение там тоже есть, просто в нагугленном куске кода этого небыло ;)

Сам ты нагугленный. Я лично это написал, почти по памяти, try/catch лень было писать. Могу еще вариант написать, с делегатом. Но лень.
 
ШТО? Слив не защитан, попробуй еще.
А именно: где я говорил что меня заставляют писать говнокод?

нигде, кто ж в таком открыто признается, а тем более с таким раздутым квази-ЧСВ? это мой собственный вывод.
попробуйте его опровергнуть.
 
нигде, кто ж в таком открыто признается

Ладно, засчитаем слив.

По поводу конкретики (dr_mousefly, это я уже обращаюсь не к Вам, а к остальным. С Вами уже все понятно)

Итак, более-менее элегантное решение было на С# (хотя обработать исключения тоже было бы неплохо) но на ПХП нам так и не удалось увидеть как выглядит код. Продолжаем трепаться? Или найдется смелый кто сделает красиво?
 
но на ПХП нам так и не удалось увидеть как выглядит код. Продолжаем трепаться? Или найдется смелый кто сделает красиво?

на PHP будет циклик, на хаскеле наверно в одно слово, а на перле вообще одной буквой. и что?

Ладно, засчитаем слив.

если "ПХПисты" не вынуждают Вас писать некачественные программы, тогда в чем же Ваша проблема?
 
на PHP будет циклик, на хаскеле наверно в одно слово, а на перле вообще одной буквой. и что?

Хотелось бы больше конкретики и меньше газа в лужи.

если "ПХПисты" не вынуждают Вас писать некачественные программы, тогда в чем же Ваша проблема?

Слив уже засчитан, можете расслабиться.
 
а почему Вы беситесь? пожалуйста, ответьте конкретно.

Кто бесится? Я развлекаюсь.

Например я привел элегантный код демонстрирующий красоту пайтона, и теперь ржу с немощных ПХПистов которым нечего противопоставить кроме как "у вас проблемы, вас заставляют писать индусский код" и т д. :іржач:

Ну и куда делась ваша риторика?
 
это типовая задача, поэтому у меня уже давно есть функция, берущая массив чего угодно и возвращающая массив интов, выбрасывая лишнее. она вместе с другими подобными функциями собрана в класс полезных функций для массивов, назовем его "АrrayUtils" для примера. обработку исключений я бы не делал в пхп в данном случае, потому что в таких ситуациях бывает удобнее кидать в эту функцию всякое говно вроде неаккуратно собранных строк "2,3,4,7," и эксепшны получать не хочется. хотя можно было бы организовать при желании. в итоге будет выглядеть примерно так
$integers = АrrayUtils::to_int(explode(',', $_COOKIE['integers']));
 
это типовая задача, поэтому у меня уже давно есть функция....

Доооо, так можно на любом языке сделать, мол "у меня для этого уже давно есть функция". И тогда любая задача решается одним ее вызовом.

Я почему предложил обрабатывать исключение, чтобы установить правильную дефолтную куку в случае отсутствия в ней списка интов, либо в случае какихто левых данных.

Например в предложенном варианте, если в кукисах вообще нету "integers" то вылезет ошибка.

Давайте так чтобы ошибки не вываливались, и покажем полностью код, не пряча его в функции.
 
Доооо, так можно на любом языке сделать, мол "у меня для этого уже давно есть функция". И тогда любая задача решается одним ее вызовом.

Я почему предложил обрабатывать исключение, чтобы установить правильную дефолтную куку в случае отсутствия в ней списка интов, либо в случае какихто левых данных.

Например в предложенном варианте, если в кукисах вообще нету "integers" то вылезет ошибка.

Давайте так чтобы ошибки не вываливались, и покажем полностью код, не пряча его в функции.

Пиздец ты зануда...
 
ошибка не вывалится, просто в $integers вы получите пустой массив - array(). я проверил кстати, а не просто написал :) после чего сможете написать if(count($integers) == 0) и установить свой cookie, т.к. это и будет случай "отсутствия в ней списка интов, либо в случае какихто левых данных"
 
ошибка не вывалится

Да ну? Даже если в $_COOKIES вообще нету ключа "integers"?

Пиздец ты зануда...

Такой должен быть подход -- цепкий и методичный, иначе код превратится в макароны по-флотски, и будет пестрить ошибками и варнингами.
 
Назад
Зверху Знизу