Удаление желчного пузыря

Лера_Нск

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 28.06.2010
Повідом.: 2
Удаление желчного пузыря

Необходима операция по удалению желчного пузыря (лапароскопия).
У кого есть такой опыт, можете посоветовать клинику, или, еще лучше, врача?
И еще бы хотелось знать примерную стоимость операции.
Я не являюсь гражданкой Украины, значит, и пребывание в клинике и вообще все-все-все будет платным?
 
Большое спасибо за ответ и за ценную информацию!

Хотелось бы еще услышать мнения тех, кто оперировался.
 
моей бабушке 2 года назад делали такую операцию в 17 больнице на Московском проспекте. Сделали хорошо. Мы остались довольны. операция в ее случае была очень сложной, длилась около 5 часов. К тому же возраст (70 лет было на тот момент), она гипертоник, перенесла инфаркт, но спасибо врачам и медперсоналу - все прошло хорошо. Маме моей подруги делали в Железнодорожной такую операцию, они тоже довольны, все прошло хорошо.
 
Да только ж недавно тема такая была
 
А зачем его удалять? хм

Всем подряд его не удаляют. Но если он полностью забит камнями, своей функции он все равно уже не выполняет. А если при этом он еще и становится источником постоянных приступов и причиной регулярных госпитализаций, то вполне логично такой пузырь убрать.
 
Но если он полностью забит камнями, своей функции он все равно уже не выполняет.
ну нада не доводить до такого состояния, нада ухаживать за своими внутринностями, чистить их время от времени
 
Останнє редагування:
ну нада не доводить до такого состояния, нада ухаживать за своими внутринностями, чистить их время от времени

Я понял, что имеется в виду под словом "чистить". Но есть вещи, неподвластные чистке. Так, у женщин старше 60 лет калькулезные холециститы встречаются в 5 раз чаще, чем у мужчин. И это при том, что женщины более внимательны к питанию, нежели мужчины. Особенность обмена веществ.
 
Любой организм чистится одинаково не зависимо от пола и возраста, просто подход к чистке бывает разным, в зависимости от загрязненности очищаемого органа и состояния человека.


Также можно вспомнить о враче, который сам себе вырезал воспаленный аппендицит и спас себя от смерти. Почему же в данной ситуации не почистить замусоренный орган от каких-то там камней и остаться жить с этим, уже чистым и работающим органом, до конца своей жизни.
 
ну нада не доводить до такого состояния, нада ухаживать за своими внутринностями, чистить их время от времени

Вот же ж умники...простите, я по-доброму...
Столько нюансов есть в этом вопросе, как в лечении, так и профилактике. Легче всего сказать кому-то: "Не доводите"
Напишите инструкции по обращению с теми внутренностями, которые не беспокоят. Со скольки лет их чистить и зачем?
 
Уж поверьте, от нечего делать под нож никто не идёт
 
Почему же в данной ситуации не почистить замусоренный орган от каких-то там камней и остаться жить с этим, уже чистым и работающим органом, до конца своей жизни.

Вы много видели таких "чистильщиков", которые после очищающих процедур срочнейшим образом попадают на полостную операцию? Я видела. И Ливси, наверно, немало повидал. Лучше уж вовремя лапароскопию сделать.

А в том, что этот орган даже после очистки будет нормально работать, я очень сомневаюсь. До следующего камнеобразования.
 
Профилактика прежде всего. Всякие салаты, оливковое масло и пр. Одна моя знакомая, тоже врач, после года стажировки в Италии, где все готовится на оливковом масле, про камни в желчном забыла. А на УЗИ, когда она вернулась их не нашли. Это факт. Но если желчный пузырь забит камнями, то что же там профилактировать?.. Слепое зондирование - противопоказано. Поздновато.
 
Инструкцию писать не буду, т.к. она индивидуальна для каждого человека, вернее для первачков.

А вообще литературы по этому поводу хватает.. читать и умнеть. Главное не доходить до фанатизма :)

А органы чистить нужно по любому, иначе чем ближе к старости тем больше болячек.
 
Инструкцию писать не буду, т.к. она индивидуальна для каждого человека, вернее для первачков.

А вообще литературы по этому поводу хватает.. читать и умнеть. Главное не доходить до фанатизма :)

А органы чистить нужно по любому, иначе чем ближе к старости тем больше болячек.

Побольше хорошей воды и поменьше хорошей еды, вот и весь секрет.
 
Пирамидка, вы сами себе противоречите чистый орган всегда будет исправно работать т.к. будет выполнять свои действия. Естественно время от времени любой орган загибается грязью и всем остальным. Потому их и чистить нужно.
А попадания на хирургический стол удел новичков от неправильной (жесткой) чистки. Об этом я тоже слышал и не раз.
 
Останнє редагування:
Пирамидка, вы сами себе противоречите ;) чистый орган всегда будет исправно работать т.к. будет выполнять свои действия. Естественно время от времени любой орган загибается грязью и всем остальным. Потому их и чистить нужно.

А попадания на хирургический стол удел новичков от неправильной (жесткой) чистки. Об этом я тоже слышал и не раз.

Почему же противоречу? считаю, что причиной камнеобразования является нарушенный обмен веществ. Поэтому, если даже теоретически допустить, что жёлчный очистился, что Вы будете делать с особенностями обмена веществ? Возможно, пузырь не будет беспокоить, пока там не образуются новые камни.
 
Побольше хорошей воды и поменьше хорошей еды, вот и весь секрет.
Загрязнения органов происходит от еды как таковой.. всеравно какой, даже если ты сыроед.

Пирамидка, вы опять себе противоречите, т.к. нарушение обмена веществ происходит как раз из-за грязных внутренностей организма :)
 
Назад
Зверху Знизу