В ДТП под Киевом погиб капеллан 92-й бригады ВСУ

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196616
В ДТП под Киевом погиб капеллан 92-й бригады ВСУ

3.10.2016 16:09
В ДТП под Киевом погиб капеллан 92-й бригады ВСУ
В аварии возле города Фастов (Киевская область) погиб священник, капеллан 8-го отдельного батальона «Аратта» Украинской Добровольческой Армии Валентин Серовецкий


photo_big.jpg


Об этом сообщила спикер батальона «Аратта УДА» Татьяна Черкашина, передает УНН.

Трагедия произошла, по предварительной информации, в ночь на понедельник. Автомобиль священника столкнулся с фурой, нагруженной бревнами. «Задел левым боком фуру, и вылетел на встречку. Попал под нагруженный лесом КамАЗ», - рассказала Черкашина. От удара капеллан погиб на месте.




Справка. Отец Валентин побывал в плену у террористов самопровозглашенной «ЛНР», где подвергался пыткам. После освобождения проходил лечение в Харьковском госпитале. Был капелланом нескольких бригад и добровольческих батальонов, среди которых – 92-я бригада ВСУ.


Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Какого уя делал капелан (католик) в Харькове? От чего лечился? ХЗ!
Ну ты и уебан.

З метою забезпечення конституційного права громадянина на свободу віросповідання (статті 35 та 64 Конституції України) Кабінет Міністрів України у своєму розпорядженні від 02.07.2014 року за №677-р розробив та затвердив положення про службу військового духовенства (капеланську службу) у Збройних Силах, Національній гвардії та Державній прикордонній службі.[14]
 
бог не помог? а с хуя бы он помогал? благословлять на убийства? заповеди забыл? там никаких исключений из "не убий", ни ради защиты семьи, ни ради защиты земли, ни даже ради защиты своей жизни там убивать не разрешено
Вперед с этими словами в Донецк. Пригрелись змеи в тепле.:відстій:
 
и ще раз: нет никаких исключений из "не убий", ни ради защиты семьи, ни ради защиты земли, ни даже ради защиты своей жизни там убивать не разрешено
иначе ты не христианин а гавно хитрожопое
ОК. ВСУ не убивает, только обороняется - пульки кидает, но не убивает. А остальное в руках господа. Вопросы есть? Вопросов нет.

за то что я тебя интеллектуально выебал?
Выше ответ, интеллектуал-дрочун.
 
обороняться это насилие, библию читай, никакое насилие там не разрешено
Никакого насилия. Так боженька силою ветра земного пули огненные корректирует. ВСУ не может управлять ветром.
 
обороняться это насилие, библию читай, никакое насилие там не разрешено

даже злиться нельзя - испытал злобу, ненависть? ад ждет тебя
а там насрать какой ты национальности, в библии нет ничего о том кто прав а кто виноват
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

Не сквернословь, не помни зла, не будь двойственен ни в мысли, ни в слове, ибо двуязычие есть сеть смерти.
 
а че ты ко мне пристал? я не христианин, и не атеист, у меня другие воззрения, а вы христиане, вот и исполняйте свои заповеди
А кто тебе сказал, что я христианин? Ты тут начал куйней страдать. И не будь гнидой, твою мерзкую душонку ребята защищают.
 
а капелан твой какой религии?
ты дибил?

З метою забезпечення конституційного права громадянина на свободу віросповідання (статті 35 та 64 Конституції України) Кабінет Міністрів України у своєму розпорядженні від 02.07.2014 року за №677-р розробив та затвердив положення про службу військового духовенства (капеланську службу) у Збройних Силах, Національній гвардії та Державній прикордонній службі.[14]

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


1.3. Військові священики (капелани) - це фізичні особи, які запропоновані релігійними організаціями - членами РДпО, пройшли відбір і призначені на посади працівників Збройних Сил України для задоволення релігійних потреб особового складу.

Військові священики (капелани) належать до духовного персоналу і користуються всіма правами, що випливають з їхнього статусу.
 
тю так тогда тебе вообще должно быть пофиг потому что со смертью для тебя всё теряет смысл, а значит для тебя уже сейчас ничего не имеет никакого смысла
Ты цитировал христиан и я тоже. Гандонов штопанных просто не люблю. Желаю твоим родителям в подвальчиках своей вере молиться.
 
Ну почему же. ты тут уже известный. Ни совести, ни стыда.

я вот выбрал не быть ни патриотом ни украины, ни днров, и мне хорошо, вы убиваете друг друга а мне пофиг, мне не жалко вас ни грамм, ибо вы се шото выдумали на пустом месте а потом за это умираете, хули вас жалеть?
Ок, продавай мамкину хату и меняй гражданство.
 
а ты перестань быть патриотом чего бы то ни было и сразу жизнь легче станет

ибо патриотизм это для слабаков. почему? а потому что это готовый фундамент для жизни, не нада думать что правильно а что нет, не нада разбираться в ситуации, не нада пытаться других понять, мозг вообще не нужен
Где я патриот, в чём? :незнаю:
 
мне показалось или ты давненько на этом форуме рвешь глотку за украину и против сепаров?
Ты за 10 дней на форуме так решил? Я просто пытаюсь адекватно мыслить. Кстати, по твоим вероисповеданиям как относятся к насилию?
 
Ну к примеру ладонью по щеке, ответишь?
 
Ну на каком ты уровне?
 
Назад
Зверху Знизу