Объект внимания: Александр Василенко

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196897
Объект внимания: Александр Василенко

26.05.2012 19:00

Медиа группа «Объектив» освещает деятельность депутатов-«мажоритарщиков», которые представляют интересы избирателей в горсовете. Сегодня репортаж из округа №20


photo_big.jpg


Двадцатый округ находится в Коминтерновском районе рядом со стадионом «Металлист». Самые оживленные магистрали здесь - улица Плехановская, проспекты Гагарина и Московский. Часть округа занимает частный сектор.

Этот округ является Харьковским центром Еврочемпионата по футболу. Здесь расположены стадион «Металлист», медиа-центр для журналистов, главные магистрали Евро-2012. В округе живет почти 30 тысяч жителей. Здесь есть 6 школ, 4 детских сада, 2 медучреждения, много промышленных предприятий.

Александр Василенко депутат горсовета, округ №20: Жителям, которые живут возле стадиона «Металлист», сказочно повезло. Потому что то количество работ, которое сделали городские власти во главе с депутатами, те средства, которые налогоплательщики потратили на улучшение жизни жителей двадцатого округа, я просто за них счастлив. И мне очень приятно быть депутатом на этом округе



С депутатом округа №20 мы общаемся во время открытия медиа-центра - здесь будут работать журналисты в дни Еврочемпионата. О преимуществах своего округа рассказывает Александр Василенко.

Биография. Александр Василенко. 42 года.
Образование получил в Курганском военно-политическом авиационном училище.
Карьеру начал в должности руководителя коммерческого предприятия (1991 – МПП «Полис-91», фирма «Паис», НВП «Данко»). С 1996 года работает на заводе Фрунзе. Тринадцатый год занимает должность председателя правления предприятия.
Член Партии Регионов.
Женат, воспитывает двоих сыновей.


Из медиа-центра выходим на улицу. Двор дома на улице Тарасовской, 17.

Талина Бриллиантова жительница округа: Появились площадочки. Дети с удовольствием играют на площадках, очень им нравится это все. Вот, тренажеры поставили, в 8 часов утра они уже на тренажерах работают. И мне самой нравится! Я бы с удовольствием, но стесняюсь, я уже бабушка старая - и вдруг буду так на тренажерах



Отправляемся вглубь округа. Улица Плехановская, 121.

Лариса Тришина жительница округа: Вот эта яма - ее не было. Она буквально за два года у нас появилась. Вот они с каждым годом все ниже и ниже. Мы боимся - под нами же метро «Малышева» - что можем туда провалиться. Нам депутат Василенко обещал - буквально, когда он пришел, выбрали его депутатом, - что все это будет сделано. Но, как видите, нам только обещали. Никто ничего не сделал

Двор дома на проспекте Гагарина, 39.



Владимир житель округа: Ну вот тротуар, подъезд. Тротуар сделали, детскую площадку, тренажеры сделали недавно. Все это сделали недавно, перед Евро. Тут была старая детская площадка. Но это более тренажерный парк и вон детская площадка. Раньше оно было старое очень и тренажеров не было



Отправляемся на улицу Нехаенко. Дома №12 и №14 были построены почти 120 лет назад.

Александр Побрызгаев житель округа: Вопрос канализации центральной у нас очень больной. Не знаю, каким богам, какому руководству молиться для того, чтобы в этом дворе сделали канализацию. Проводили здесь удобства элементарные, мы воду проводили, мы все на личном энтузиазме. Делать канализацию - это ни материально, ни физически мы не можем



Подводим итог. Что сделано в округе за полтора года - далее в цифрах.

За полтора года в депутатскую приемную Александра Василенко поступило 1439 заявок. Мажоритарщик помог отремонтировать кровли в 39 домах, починить 12 лифтов, обеспечить отопление в 49 квартирах, провести освещение на 22 улицы. Сотрудничал со школами и ветеранскими организациями. Оказал материальную помощь 34 человекам, организовывал юридические консультации. Помогал проводить на территории округа праздники, спортивные мероприятия и субботники.

Видят ли люди изменения в своем округе? С этим вопросам обращаемся к местным жителям.

: Что я просил - сделать канализацию, помыть, ямы вычистить, туалет, - ничего. Просили отремонтировать подъезды - ничего, отремонтировать крышу - ничего

: Ну, конечно, стал лучше. Немножко. Дороги отремонтировали, скамеечки сделали, площадку сделали детям. Ну, чище стало намного, конечно. Лучше



: Двери не закрываются, порога нет, надо зацементировать, надо там положить порог, чтобы вода не подтекала. А то одну весну сорок ведер вылили из подъезда! И кто выливал? Сын пришел мой, да давай выливать. Никто больше не дает нам ничего



: Лучше, конечно. Лучше. Однозначно. Ну все делается, а как же! Скамеечки делают. Молодцы

: Поставили площадки во дворах детские, но хотелось бы еще в парке «Металлист» поставить детскую площадку и что-нибудь там сделать. И вот звездный городок - там все снесли, но пока ничего не сделали



Александр Василенко говорит, что еще не решил, будет ли снова баллотироваться на пост мажоритарщика. Об уже проделанной работе депутат говорит так:

Александр Василенко депутат горсовета, округ №20: Я считаю, проделана колоссальная работа. Колоссальная. Поэтому оценка по современной системе – 11 из 12 возможных


Ксения Бай

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
фотку могли бы сделать и не с бодуна

очень много нареканий на него со стороны подчиненных

и самое главное, какого хера он засрал угол героев труда - блюхера своим автосалоном, прямо перед пляжем. В городе миллион мест для автосалона, а это...слов нет...прямо у реки
 
Назад
Зверху Знизу