Электроматрас - кто пользовался?

Fox

Статус: Offline
Реєстрація: 27.04.2006
Повідом.: 2260
Электроматрас - кто пользовался?

Заинтересовало это устройство - электромартас/э.простынь и т.п. Это одно и тоже изделие. Обчный матрас оно не заменяет, а просто кладется между мастрасом и простынью. Включается в сеть и при 40 вт/час можно спокойно спать в кроватке.
Хочу купить маме ибо отопления у нее толком нет и не будет. Использовать обогреватель она тоже не будет - слишком экономная. А так удобно и не дорого.
Кто что знает положительного/отрицательного об этом? Может кто-то пользуется? Что скажете?
 
наверное, это новая модификация электрического стула:D... тёще купи
прошу пардона... ТС - девушка... тогда свекрови;):іржач:
 
я не пробовал это устройство в быту.но как-то в Польше у меня в машине вышел из
строя автономный отопитель,коллега дал такую простынь на24v *человеческое ему
спасибо*,ПРИ -10 по цельсию я спал как царь и даже стекла растаяли,хотя аккаму-
ляторы я посадил................
 
Опасно.
Если уссышся -током убьет!:іржач:
 
У вас есть тому примеры? :)


как бы вот
Смерть под электроодеялом
Другой пожар произошел в селе Кошница Дубэсарского района. В нем погибла 91-летняя женщина. Установлено, что причиной возгорания стало короткое замыкание электроодеяла, которым укрывалась женщина.
 

У вас есть тому примеры? :)


Fox, погуглите на тему пожаров и электроодеял.
Все-таки электроодеяло - это электроприбор, который требует соответственного к себе отношения.
В первую очередь обращайте внимание на качество изделия и почитайте инструкцию. Обычно спать с включенным одеялом не стоит, возможность перегрева и возгорания реальна. Можно поставить реле времени на розетку, например.
 
а лучше к пальцам на ногах примотать провод заземления, и вывести его на батарею! Если и будете мучиться - то недолго ))

Главное не страдать энурезом, иначе исход от такой болезни может быть летальным ;)
 
Все-таки электроодеяло - это электроприбор, который требует соответственного к себе отношения.
Вот именно! Множество пожаров происходит от замыкания и т.п. так что ж теперь отказаться от электричества? А не проще ли соблюдать правила пользования эл.приборами?
В первую очередь обращайте внимание на качество изделия и почитайте инструкцию. Обычно спать с включенным одеялом не стоит, возможность перегрева и возгорания реальна. Можно поставить реле времени на розетку, например.
В инструкции указано, что оно не прорезиненое, а селиконовое - это лучше. В самой инструкции написано, что можно спать, оно именно для этого и сделано. Максимальная температура 55 градусов, но это режим подогрева, а спать надо на экономном режиме (35-40 градусов)


Народ, ну если вы ссыте в постель, то это вовсе не значит что все так делают!

Хоть кто-то из ответивших отказался от телека, компа, бытовой техники из-за возможности замыкания? А они тоже на электричестве работают ;)
 
Хоть кто-то из ответивших отказался от телека, компа, бытовой техники из-за возможности замыкания? А они тоже на электричестве работают ;)
Есть такие... Вот dav_poltava категорически не смотрит "телек", кстати и другим не советует...
 
Есть такие... Вот dav_poltava категорически не смотрит "телек", кстати и другим не советует...
Ага, а так же не пользуется холодильником, стиралкой, телефоном, эл.освещением в квартире. А на компе работает исключительно в изоляционных резиновых перчатках :D
 
Ага, а так же не пользуется холодильником, стиралкой, телефоном, эл.освещением в квартире. А на компе работает исключительно в изоляционных резиновых перчатках :D
Вот этого не могу утверждать... Сами поинтересуйтесь у него... Кстати его рекомендацию "обратите внимание на качество" можно расценить как информацию для проведения испытания "на себе". Вот насчет "почитайте инструкцию" это нормально...
 
Есть такие... Вот dav_poltava категорически не смотрит "телек", кстати и другим не советует...

Телик не смотрю, не потому что он - электрический. А потому что предпочитаю сам выбирать источники информации, а не "поглощать" компот из шоу, новин и несвежих фильмов. :(
Устал я уже недалекость твою объяснять. :eek:

Вот этого не могу утверждать... Сами поинтересуйтесь у него... Кстати его рекомендацию "обратите внимание на качество" можно расценить как информацию для проведения испытания "на себе". Вот насчет "почитайте инструкцию" это нормально...

Fox, не обращайте внимания. Человек еще школу не закончил, вот пиво в голову и бьет. И боится электроодеял по той же причине - много пива на ночь. :D

Кстати, а кто производитель?
 
Кто что знает положительного/отрицательного об этом? Может кто-то пользуется? Что скажете?

Проблемм у этих одеял - две:
1. 220 Вольт.
2. перегрев и вогорание.
Сам видел, как они горят. Пара минут и можно выносить! Чадят страшно. Угореть можно раньше, чем проснешься. Так что у меня к ним - негатив.
С другой стороны, когда было очень хреново с отоплением, делал сам грелки на 12 Вольт. Через понижающий трансформатор включал. Кровать прогрел - а дальше хорошее одеяло рулит. Делал на основе углеродной ткани - там уровень безопасности от возгарания намного выше. Но получается очень небюджетно.

Вывод: я просто не знаю, что посоветовать... ;-(
 
Млин, взяли запугали девушку. В харькове как-то было пару случаев возгорания этих матрасов, но качества они были откровенно хренового, в чём сознавались сами хозяева. Поэтому, думаю, если подыскать от более-менее надёжного производителя, и, разумеется, не российского и не китайского производства, то всё будет нормально. Подойдите просто со всей женской скурпулезностью к этому вопросу, не ограничиваясь харьковским форумом и всё будет хорошо :)
 
Не знаю какие они сейчас по качеству, но в 80-е года приобрела для папы электрополотенце, тогда в аптеках продавались, спать целую ночь не спали, но когда нужно было прогреть спину, использовали на час или два. У них был один недостаток перегорали быстро.
 
Производство - Турция. Вот их сайт.
 
А у меня бабушка и дедушка в частном доме на таком спят удобно ))) Дом к утру остывает они в тепленьком...)))
 
а если положить под кровать.
тогда перегрева не будет а теплый воздух и ИК излучение будет идти вверх и обычный матрац будет прогреваться.
понятно что оно будет не так тепло как если под простынь положить, но будет подогревать снизу
 
Назад
Зверху Знизу