В чем смысл дизельного авто в современных условиях?

Статус: Offline
Реєстрація: 27.01.2006
Повідом.: 1476
В чем смысл дизельного авто в современных условиях?

Владельцы современных дизелей отзовитесь что заставило покупать авто с таким двигатетелем? Основная цель экономить? Тогда не пойму за счет чего экономия

Не пишите пожалуйста про расход для авто больше тонны весом по городу 5 и за городом 3 литра, никто не поверит

Для себя в последее время вижу такую математику:
минусы
- Дизельнй авто изначально дороже
- Затраты на солярку выше чем на газ
- Дизель шумнее в работе
- Дизель скорее всего с турбиной
- Геморная топливная
- Стоимость ТО гораздо выше (дорогой топливный фильтр, свечи накала и т.д.)
- Выше требования к аккуму зимой (больше емкость, выше цена, должен быть свежий
- Медленно греется зимой
- еще куча пунктов в последстивии добавлю

+ Нет балона с газом в багажнике
+ чуть лучше тяга на низах по сравнению с бензиновым
 
Останнє редагування:
Все верно. Есть только одна две достойных машины: Ланаз с ГБО и Сенс с ГБО! Остальное не выгодно!

+ чуть лучше тяга на низах по сравнению с бензиновым

:іржач::іржач::іржач: как ты еще не ляпнул что "чуть лучше тяга на низах по сравнению с ГБО" :підстолом:
 
А по делу сказать нечего?
 
А по делу сказать нечего?

Так я же по делу сказал. Твой пост изначально дает ответ на твой же вопрос.
Ты создал его скорее всего чтобы получить подтверждение уже принятой точке зрения. Возможно пока не осознанно.
Вот я тебя и поддержал :)

По делу он сейчас тебя отговорит и предложит свой увал, от которого перекупы крестятся :)

Посвящаю тебя в хруевый фанклуб!
Пока ты в полтинике. Первая тройка: ГДР, Лгунгал, Нейн - это тебе для ориентировки. Если сможешь посвятить мне жизнь больше чем эти фаны, я подумаю над замещением кого то из пьедестала твоей кандидатурой!
 
А что заставляет людей ставить газ на авто с бензиновым двигателем?
 
Дизель едет иначе, они сейчас намного тише и динамичнее.
И если для малолитражки преимущества сомнительные, то для ав-лей побольше и потяжелее, минивэнов, микроавтобусов и джипов высокая тяга на низах и невысокий расход дадут ощутимый эффект.
ГБО всё же усложняет систему питания и тоже на любителя, мне лично больше по душе дизели, хотя рассматривать нужно в каждом отдельном случае.
 
Владельцы современных дизелей отзовитесь что заставило покупать авто с таким двигатетелем? Основная цель экономить? Тогда не пойму за счет чего экономия

Для себя в последее время вижу такую математику:
минусы
- Дизельнй авто изначально дороже
- Затраты на солярку выше чем на газ
- Дизель шумнее в работе
- Дизель скорее всего с турбиной
- Геморная топливная
- Стоимость ТО гораздо выше (дорогой топливный фильтр, свечи накала и т.д.)
- Выше требования к аккуму зимой (больше емкость, выше цена, должен быть свежий
- Медленно греется зимой
- еще куча пунктов в последстивии добавлю

+ Нет балона с газом в багажнике
+ чуть лучше тяга на низах по сравнению с бензиновым

Согласен. В Европах с ГБО немного иначе ситуация, потому там смысл в дизелях однозначно есть.
 
Останнє редагування:
Был такого же мнения про дизели, как и ТС, пока мну не покатали на какой-то дизельной октавии. Я конечно может и сбрешу - но расход по трассе был в районе 3-4 л. При том что авто не совсем маленький и нас ехало четверо.
 
читал как-то на ВВС, что при въезде в центр Лондона на "тракторы" пошлина выше из-за повышенного уровня сажи в выхлопе. А в скором времени хотят принять закон о запрете частного транспорта с дизельными двигателями в центрах крупных городов Британии.
 
Таки да, в Париже такая же ерунда будет с дизелми.
 
читал как-то на ВВС, что при въезде в центр Лондона на "тракторы" пошлина выше из-за повышенного уровня сажи в выхлопе. А в скором времени хотят принять закон о запрете частного транспорта с дизельными двигателями в центрах крупных городов Британии.

и будут все на турбированных бензиновых малолитражках ездить :D
 
и будут все на турбированных бензиновых малолитражках ездить :D

В Лондоне не особо выгодно передвигаться на машине, дешевле и быстрей на метро, кроме того есть проблемы с парковками, очень тесно, а трещины и счесы на бамперах никто даже не старается полировать и закрашивать :-)
 
Какие еще турбированные малолитражки, все будут гонять на электрокарах!
 
интересно а на электрокары у нас тоже будут пытаться притулить газ?:Dну хотя бы на приус?

На электрокары будут вешать всякие дурманиевые магниты для выравнивания хода электронов и уменьшения потерь на токопередачи))
Или в салон будут устанавливать педали с динамкой для каждого пасажира, чтобы зря не сидели и заряжали аккум.
Или вместо гбо - будут устанавливать на крышу и по бокам обклеивать солнечными панелями))
:D
 
чуть лучше тяга на низах по сравнению с бензиновым
Чуть луучше? :іржач:
Я ща через день езжу на гольфе шестом 1.6 на ручке. Двигателя почти не слышно, тяга как с рогатки, расход в городе 5,5 литров. Что ещё. Агонь тачка :ги:
 
По делу он сейчас тебя отговорит и предложит свой увал, от которого перекупы крестятся

:клас:
:підстолом:

Посвящаю тебя в хруевый фанклуб!
Пока ты в полтинике. Первая тройка: ГДР, Лгунгал, Нейн - это тебе для ориентировки. Если сможешь посвятить мне жизнь больше чем эти фаны, я подумаю над замещением кого то из пьедестала твоей кандидатурой!
img_2564.gif
 
Для покатиловки дизель хорошо, можно с любого комбайна слить, хруй об этом не подумал перед покупкой нелеквида своего, хотя там и думать не чем:D
 
Назад
Зверху Знизу