Сервисное обслуживание Asus в Харькове

Статус: Offline
Реєстрація: 21.08.2007
Повідом.: 884
Сервисное обслуживание Asus в Харькове

Сдохла материнка Asus P5G41M, на гарантии до 2015го, внезапно оказалось что магазина в котором я её покупал больше нет https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=44298573&postcount=53 .
Саппорт асуса на мейл не отвечает(сегодня утром писал), по телефону поддержки нет - автомат говорит оставляйте отзыв на сайте
Позвонил в пару сц из найденных на сайте асуса - принимают только от магазина.

Что за фигня и как быть, кой толк с такой гарантии если её тупо никто не обслуживает? Или куда все-таки можно обратиться по гарантии?
Замена нужна срочно, в итоге придется сейчас покупать хоть какую-то б/у материнку, вместо того чтобы потребовать по закону вменную замену у магазина
 
Тебе не повезло. В следующий раз будешь осторожней выбирать продавца техники. И будешь знать, за что переплачивать. :)
Ищи их поставщика. Думаю, только такой вариант тебе подойдет. Если, конечно, ты все сохранил и в довольно хорошем состоянии.
И ты должен понимать, что такая как у тебя мама - их уже в природе нет у продавца\производителя. Поэтому тебе 2 пути: 1. Искать пути "возврата" к старой - только б\у. 2. Продать проц и память, и купить новую платформу.
По мне забить на 1 и думать о сегодняшнем дне, хоть он и не веселый(читай дорого в свете курса $)...:)

PS Я конечно понимаю, что тебе по гарантии должны возвратить стоимость и бла бла бла. Но у тебя другие условия - исчез продавец. Это ооочень долго и врядли что-то получиться.
 
хах....а кто сказал, что тебе дали бы временную материнку? наивный :)
в гарантии сц написаны? если да бери все и иди туда. если нет - тоже можешь пройти все сц асуса.

з.ы. ответ от асуса должен прийти. но не через один день.
 
хах....а кто сказал, что тебе дали бы временную материнку? наивный
видяшку давали в эре, причем даже без напоминания о обществе зпп . А так по гарантии у меня это второй случай за 10 лет и пяток компов

в гарантии сц написаны? если да бери все и иди туда. если нет - тоже можешь пройти все сц асуса.
нет, стандартная гарантийная бумажка на которой написано только на что гарантия НЕ распространяется :)

Тебе не повезло. В следующий раз будешь осторожней выбирать продавца техники. И будешь знать, за что переплачивать.
ага. Хоть железки одинаковые у всех, но поддержка разная


Но все-таки, куда можно официально обратиться по асусовской гарантии? Гарантия то действует независимо от того кто продал товар
 
Но все-таки, куда можно официально обратиться по асусовской гарантии? Гарантия то действует независимо от того кто продал товар

Компания Асус дает гарантии на комплектующие через магазин, который продает их! Пойми это.
Сам тоже боролся с этим. Бесполезно.
Не, ну разве что в Верховный суд Украины...
 
Останнє редагування:
как оказалось материнка была заказана у писишопа, приняли в их сервис на руднева по серийнику (с полным комплектом, критичной была даже крышка сокета), через три дня скажут что с ней будут делать дальше. Замена от писишопа при этом не предусмотрена, типа магазин должен, и все равно у них на s775 ничего не было
 
Месяц повтыкали, позвонил - сказали вернут деньги (43 доллара - покупал по курсу 8, вернут по текущему, уже неплохо). Только просто так не вернут, т.к. они "зачислены на баланс менеджера", а надо купить у них что-то на эту сумму. Причем покупать можно в любом магазине, но сразу забрать покупку нельзя будет, а нужно будет чтобы её отправили в пкшоп на руднева, и только тогда забрать
 
Месяц повтыкали, позвонил - сказали вернут деньги (43 доллара - покупал по курсу 8, вернут по текущему, уже неплохо). Только просто так не вернут, т.к. они "зачислены на баланс менеджера", а надо купить у них что-то на эту сумму. Причем покупать можно в любом магазине, но сразу забрать покупку нельзя будет, а нужно будет чтобы её отправили в пкшоп на руднева, и только тогда забрать

Ну, хорошо то, что хорошо...:)
Шо теперь?
 
Назад
Зверху Знизу