Пешеходы, нарушающие ПДД - быдло?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.09.2006
Повідом.: 3339
Пешеходы, нарушающие ПДД - быдло?

какие меры помогут в наших реалиях заставят пешеходов не нарушать ПДД?
 
больничная койка
 
какие меры помогут в наших реалиях заставят пешеходов не нарушать ПДД?

все должны соблюдать пдд. наказывать нарушителей.
а как на счет водителей,которые видя знак "пешеходный переход" и людей,собирающихся по нему перейти,не то что не притормаживают, а несутся на всех парусах? и таких больше,чем пешеходов, нарушающих пдд.:(
 
раздать всем оружие - и пешеходам и водителям. Успел - ты пристрелил. Не успел - тебя
 
Для того чтобы водитель понял что пешеход собирается перейти,нужно чтобы пешеход "попросил переход" так как положенно,тоесть стал на зебру и дождался пока автомашины остановятся и пропустят,а не загорал на бордюре.
 
какие меры помогут в наших реалиях заставят пешеходов не нарушать ПДД?

закрепить законодательно - премировать водителей, сбивших нерадивых пешеходов. Размер премии прямопропорционален степени нанесеных увечий. Вплоть до получения наследства погибшего. Глядишь, идиотов поменьшает
 
закрепить законодательно - премировать водителей, сбивших нерадивых пешеходов. Размер премии прямопропорционален степени нанесеных увечий. Вплоть до получения наследства погибшего. Глядишь, идиотов поменьшает

И начнется охота на пешеходов...
 
Для того чтобы водитель понял что пешеход собирается перейти,нужно чтобы пешеход "попросил переход" так как положенно,тоесть стал на зебру и дождался пока автомашины остановятся и пропустят,а не загорал на бордюре.

так и бывает,но один из десяти (приблизительно) останавливается.остальные предпочитают пролетать.
 
все должны соблюдать пдд. наказывать нарушителей.
а как на счет водителей,которые видя знак "пешеходный переход" и людей,собирающихся по нему перейти,не то что не притормаживают, а несутся на всех парусах? и таких больше,чем пешеходов, нарушающих пдд.:(

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Именно быдло, а всё потому, что их не штрафуют.
 
Для того чтобы водитель понял что пешеход собирается перейти,нужно ..........дождался пока автомашины остановятся и пропустят
ничего не замечаете? ;)

4.14. Пешеходам запрещается:
а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;
Ну как бы зеленый свет тоже должен быть для перехода...А вот фиг..Авто и на свой красный может не остановится - есть такие кадры. И при поворотах не будет пропускать.
Например, Салтовское шоссе и 50 лет СССР я вечером перехожу на зелёный уже как во Вьетнаме - махаю руками типа "я иду, стой, стой не дави меня."
 
Останнє редагування:
так и делаю.:) но! автомобили практически никогда не останавливаются,видя,что идут по зебре (Роганская)

А автомобиль и не должен останавливаться если кто то есть на зебре,он должен останавливаться если своим проездом зебры помешает переходу пешехода.
 
Ну как бы зеленый свет тоже должен быть для перехода...А вот фиг..Авто и на свой красный может не остановится - есть такие кадры. И при поворотах не будет пропускать.
Например, Салтовское шоссе и 50 лет СССР я вечером перехожу на зелёный уже как во Вьетнаме - махаю руками типа "я иду, стой, стой не дави меня."

дураков хватает как за рулем, так и идущих по пешеходному переходу
 
18. ПРОЕЗД ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДОВ И ОСТАНОВОК ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

18.1. Водитель транспортного средства, которое приближается к нерегулируемому пешеходному переходу, на котором находятся пешеходы, должен уменьшить скорость, а в случае необходимости остановиться, чтобы уступить дорогу пешеходам, для которых может быть создано препятствие или опасность.

Какое интересное толкование правил..:)
Может остановиться...а может и не остановиться. Ага? ;) Это же только в случае необходимости...А оно ему, надо, да? Кто определял эту необходимость? :)
А если препятствия создано может и не быть..А хрен с ним - можно и не останавливаться...

дураков хватает как за рулем, так и идущих по пешеходному переходу
С этим, пожалуй, трудно не согласиться...:)
 
Назад
Зверху Знизу