СССР-страна информационного вакуума.

Статус: Offline
Реєстрація: 28.07.2010
Повідом.: 25407
СССР-страна информационного вакуума.

Сейчас многие рассказывают о том, как охренительно было жить при Совке.Как жрать можно было в три горла на 120 рублей и т. д.
Правда забывают о диких очередях и пустых прилавках. Вероятно, у каждого были свои магазины. Впрочем, тема не об этом.
На мой взгляд, как сторонники Совка так и его противники, забывают еще об одном аспекте жизни в этой уродской стране: это дикая скука.

Не было хороших книг: достойные внимания книги издавались мизерными тиражами и их можно было купить у спекулянтов за баснословные деньги. Зато книжные магазины были завалены всякой ахинеей про трудовые подвиги рабочих и колхозников. Зачем советскому человеку читать Михаила Булгакова, Эдгара По, Герберта Уэллса или, упаси боже, Говарда Лавкрафта?

Не было хорошей музыки: магазин "Мелодия" был завален советской эстрадой, рассчитанной на имбецилов. Или на неимбецилов? Но сравнить ее было не с чем. Рок находился под запретом. Даже голимое западное диско советским людям давали очень дозировано.

Не было хороших фильмов: в кинотеатрах крутили унылое говно-советские производственные фильмы. Я не представляю, как можно сводить девушку на гнусные извращения, типа фильма "Премия" с Евгением Леоновым или "Председателя" с Михаилом Ульяновым. Что касается западных фильмов, то их бдительные цензоры уродовали до неузнаваемости.
Нет, не все так плохо. Было несколько штук неплохих советских фильмов, которые растащили на цитаты. Почему их смотрели десятки раз? Из-за художественного достоинства? Или из-за того что было больше нечего смотреть?
Еще есть мода на распускание соплей по поводу добрых и слизистых советских мультиков. Я не удивляюсь популярности сериала "Happy Tree Friends". Ведь многим хотелось в детстве убить Чебурашку. Не потому что он сладенький, а потому что достал!
Неудивительно, что народ смотрел "Международную панораму" и "Камера смотрит в мир". Ведь там показывали короткие отрывки из буржуйских фильмов, смотреть которые советскому человеку было не положено. Например фильм ужасов "Звездные войны".

Что касается советского телевидения::dead:


В общем, следует предположить, что информационная политика КПСС была направлена на то, чтобы народ спивался как можно быстрее. Наверное, деградировавшим от пьянства народом легче управлять.
 
ТС ... у вас буква "С" на клаве западает что ли ...
а так, очередной совкосрач ...
интересно увидеть в теме мнение противников большого количества совкосрачевых тем ...
подождём, ТС, а?
 
информационная политика КПСС была направлена на то, чтобы народ спивался как можно быстрее

Дык, в 1985-м и эту забаву постарались украсть. Народ перешел на одеколоны, стекломой, клей БФ, а особо продвинутые - на самогон, правда, тут же пропал сахар, а потом и карамельки. Пидоры.
 
Дык, в 1985-м и эту забаву постарались украсть. Народ перешел на одеколоны, стекломой, клей БФ, а особо продвинутые - на самогон, правда, тут же пропал сахар, а потом и карамельки. Пидоры.

Фигня в том, что не учли, что народ протрезвеет и охренеет от коммуняцкой пропаганды и совковой действительности. И народ, действительно, протрезвел и офигел.
 
На мой взгляд, как сторонники Совка так и его противники, забывают еще об одном аспекте жизни в этой уродской стране: это дикая скука.

ТС, если не секрет, а сколько Вам лет?
я вот 1973 года изготовления ...
Совка пришлось "нюхнуть" в юношестве.
что интересно, занимался радиотехникой в кружке, музыкой в музыкальной школе и опять же в кружке, в своё время фото в кружке, информатикой чуть позже в том же кружке ну и спортом ... и окромя музшколы всё бесплатно, просто записывайся и ходи - занимайся ...
и "кружок" - это не "кружка", а то мало ли ... щас Петрофф со своими ассоциациями возникнет ... )))
и это только то, чем занимался лично я, другие мои знакомые "по детству" ходили и в другие кружки - танцев, к примеру ...
я не знаю, чего Вы скучали, лично я учась в первой смене, приходил потом домой после всего часов так в 22. скучать было некогда ...
по музыке - да, много было "запрещено", увы ... не поспоришь ...
но говорить, что вся советская музыка - дерьмо? ... ну уныло ха-ха что ли ... так говорить - мнение просто озлобленного дилетанта. на самом деле очень много песен высокого класса, которые вспоминают и сейчас.
всё остальное в сравнении с сейчас - бред, не были тогда развиты инет-технологии, позволяющие лично вам смотреть короткометражки из серии "перед-пожениться-немецкой-паре" )))
возражения по существу будут?
 
Не было хороших книг: достойные внимания книги издавались мизерными тиражами и их можно было купить у спекулянтов за баснословные деньги. Зато книжные магазины были завалены всякой ахинеей про трудовые подвиги рабочих и колхозников. Зачем советскому человеку читать Михаила Булгакова, Эдгара По, Герберта Уэллса или, упаси боже, Говарда Лавкрафта?

Интересно услышать названия достойных с твоей точки зрения.

Не было хорошей музыки: магазин "Мелодия" был завален советской эстрадой, рассчитанной на имбецилов. Или на неимбецилов? Но сравнить ее было не с чем. Рок находился под запретом. Даже голимое западное диско советским людям давали очень дозировано.

Ну, если обратиться к экспертам по музыке, кто эти дела изучал, то будь уверен, весь этот рок, попса - это НЕ музыка.))
 
возражения по существу будут?

А как же. Тебе про хуй, а, ты, про дыню. Поясню. Всё вышеперечисленное тобой, напоминает речь штатного политинформатора в понедельник. С утра. А с вечера, этот самый активист, натягивал на жопу утром заклеймённые, проклятые, идеологические чуждые американские штаны и пиздовал на дискотеку. Тусить под проклятую амеро-британско-немецкую музыку. А утром, следующего дня, на собрании трудового коллектива, вновь обличал. Круговорот брехни в совке.

Кошерный пост, нэ?
 
Что касается западных фильмов, то их бдительные цензоры уродовали до неузнаваемости.

Кстати, перевод - это искусство, которое вполне может превосходить оригинал.
Если под уродованием понимать вырезание сцен секса насилия и непристойностей - то чем это плохо?
 
А как же. Тебе про хуй, а, ты, про дыню. Поясню. Всё вышеперечисленное тобой, напоминает речь штатного политинформатора в понедельник. С утра. А с вечера, этот самый активист, натягивал на жопу утром заклеймённые, проклятые, идеологические чуждые американские штаны и пиздовал на дискотеку. Тусить под проклятую амеро-британско-немецкую музыку. А утром, следующего дня, на собрании трудового коллектива, вновь обличал. Круговорот брехни в совке.

Кошерный пост, нэ?

теперь соответствует )))
по существу, что именно вам тут напоминает, я неебу знать и не обязан.
я перечислил то, чем сам занимался.
если в это время вам не было чем таким заняться, кто ж вам виноват?
и найдите в наше время возможность бесплатно таким же заняться ...
ну чтобы молодёжи нескучно было ...
 
Кстати, перевод - это искусство, которое вполне может превосходить оригинал.

Вот это ебанул. От души. А автор как узнает об этом?

Если под уродованием понимать вырезание сцен секса насилия и непристойностей - то чем это плохо?

Верно. Только секс на стройке (цехе) или в коровнике под плакатом "На встречу Октябрю".
 
ТС, если не секрет, а сколько Вам лет?
Секрет. Ведь общение на форуме предполагает анонимность. Могу сказать что по возрасту мы не сильно отличаемся.
возражения по существу будут?
Будут.

что интересно, занимался радиотехникой в кружке, музыкой в музыкальной школе и опять же в кружке, в своё время фото в кружке, информатикой чуть позже в том же кружке ну и спортом ... и окромя музшколы всё бесплатно, просто записывайся и ходи - занимайся ...
и "кружок" - это не "кружка", а то мало ли ... щас Петрофф со своими ассоциациями возникнет ... )))
и это только то, чем занимался лично я, другие мои знакомые "по детству" ходили и в другие кружки - танцев, к примеру ...
я не знаю, чего Вы скучали, лично я учась в первой смене, приходил потом домой после всего часов так в 22. скучать было некогда ...
Поздравляю! Вы немерянно разносторонняя личность!
Но Вы не учли несколько моментов: во-первых, достойных внимания кружков могло не оказаться поблизости; танцев я не люблю. И одними кружками духовный голод не утолишь, иногда почитать хочется. Во-вторых, взрослому человеку что, тоже по кружкам шляться?


по музыке - да, много было "запрещено", увы ... не поспоришь ...
но говорить, что вся советская музыка - дерьмо? ... ну уныло ха-ха что ли ... так говорить - мнение просто озлобленного дилетанта. на самом деле очень много песен высокого класса, которые вспоминают и сейчас.
О вкусах не спорят. Возможно, в Совке было комфортно жить человеку, чьи духовные потребности примерно соответствовали таковым у кремлевских альцгеймеров.
Что касается "песен высокого класса, которые вспоминают и сейчас", то здесь та-же ситуация что и с совковыми фильмами растасканными на цитаты.
Лично я терпеть не могу "Ретро-фм". Я все то дерьмо слышал. Надоело.


всё остальное в сравнении с сейчас - бред, не были тогда развиты инет-технологии, позволяющие лично вам смотреть короткометражки из серии "перед-пожениться-немецкой-паре" )))
Что касается инет-технологий. Если бы Совок не подох, я подозреваю что сейчас их бы не было. На хрена комунякам устраивать пропаганду "сладкой жизни"?
 
Интересно услышать названия достойных с твоей точки зрения.
Читай выше. Или уже читать разучился?

Ну, если обратиться к экспертам по музыке, кто эти дела изучал, то будь уверен, весь этот рок, попса - это НЕ музыка.))
Попса не музыка, согласен. Под эту категорию попадает Кобзон и гимн СССР.
(УРА! "С" перестала глючить!)
 
Поздравляю! Вы немерянно разносторонняя личность!
Но Вы не учли несколько моментов: во-первых, достойных внимания кружков могло не оказаться поблизости; танцев я не люблю. И одними кружками духовный голод не утолишь, иногда почитать хочется. Во-вторых, взрослому человеку что, тоже по кружкам шляться?

ой, извините.
забыл сказать, что в моём маленьком городке (Джанкой) было как минимум две библиотеки - детская и да, взрослая. в Вашем городе не было? пичаль штоле ...


О вкусах не спорят. Возможно, в Совке было комфортно жить человеку, чьи духовные потребности примерно соответствовали таковым у кремлевских альцгеймеров.
Что касается "песен высокого класса, которые вспоминают и сейчас", то здесь та-же ситуация что и с совковыми фильмами растасканными на цитаты.
Лично я терпеть не могу "Ретро-фм". Я все то дерьмо слышал. Надоело.

у Вас замечательно вышла первая фраза, с которой я полностью согласен. Отчего Вы не остановились?

Что касается инет-технологий. Если бы Совок не подох, я подозреваю что сейчас их бы не было. На хрена комунякам устраивать пропаганду "сладкой жизни"?

извините, бред.
на мой взгляд.
 
Что касается инет-технологий. Если бы Совок не подох, я подозреваю что сейчас их бы не было. На хрена комунякам устраивать пропаганду "сладкой жизни"?

Количество пользователей интернета

россия (страна-террорист) - 47%
Китай - 40%
Украина -33%

Китай считай аналог СССР.
 
Кстати, перевод - это искусство, которое вполне может превосходить оригинал.
Да, я знаю. "Кольцо и братва" и "Шматрица". Еще "Сутінки" в переводе Притулы. Других случаев не припомню.

Если под уродованием понимать вырезание сцен секса насилия и непристойностей - то чем это плохо?
Я удивляюсь, как эти тупые комуняки позволяли смотреть военные фильмы. Там столько насилия!
 
Количество пользователей интернета

россия (страна-террорист) - 47%
Китай - 40%
Украина -33%

Китай считай аналог СССР.
В Китае интернет сильно ограничен.
Кстати, если Китай аналог СССР, чего ты туда не едешь?
 
Да, я знаю. "Кольцо и братва" и "Шматрица". Еще "Сутінки" в переводе Притулы. Других случаев не припомню.

Т.е., смотри, чтобы автор понял, какое он говно, ему должны были снова перевести (очень хорошим переводом, само собой) на его родной. Значит, сила произведения удваивалась. Ну и автору только оставалось повесится на суку смереки от осознания своей никчемности.

Китай считай аналог СССР.

Ну да, хули. Много в совке было собственников на средства производства? Машинку Singer, просьба, не считать.
 
Назад
Зверху Знизу