Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Налоги, бизнес

Старый 3.04.2012, 16:26   #81
Romantik

 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 299
 
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Сергей123
код организации - это ваш код ЄДРПОУ, а код бюджетной классификации - 18050401 (это для физических лиц) и 18050301 (это для юридических лиц)
Огромное спасибо!
Извиняюсь за неосведомлённость,но,что такое код ЄДРПОУ?


    Вверх
Старый 3.04.2012, 16:29   #82
Сергей123


 
 
Регистрация: 2.04.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,471
(093) 759-61-89
(097) 409-14-48
 
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Romantik
Огромное спасибо!
Извиняюсь за неосведомлённость,но,что такое код ЄДРПОУ?
это код вашей организации, который указа в свидетельстве о регистрации и печати


    Вверх
Старый 3.04.2012, 16:55   #83
eirero

 
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 233
 
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от IREN
спасибо огромное.ТОлько вопрос,а четырехзначный тотже Червонозаводской или Коминтерновской,по прописке ?
Те. которые Вы раньше вписывали в отчет1 ДФ ( 20_ _).В Червонозаводской свой, а в Коминтерновской свой!


    Вверх
Старый 4.04.2012, 00:39   #84
Zibor

 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 8
 
По умолчанию
Спасибо за примеры!


    Вверх
Старый 4.04.2012, 00:47   #85
legenda


 
 
Регистрация: 9.08.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,991
(093) 270-76-36
 
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Skolapend
Спасибо, Сергей. А квэды указывать все или только те, по кот. работали в 1-м квартале?
Цитата:
Сообщение от Сергей123
КВЕД указывается только основной и один.
Это же откуда такое ограничение по количеству КВЭД? А если у человека несколько КВЭД, записанных в свидетельстве, и по всем из них он получал доход?


__________________
В связи с безвременной и безвозвратной кончиной телефона огромная просьба писать контакты в личку! Спасибо
    Вверх
Старый 4.04.2012, 07:05   #86
Сергей123


 
 
Регистрация: 2.04.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,471
(093) 759-61-89
(097) 409-14-48
 
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от legenda
Это же откуда такое ограничение по количеству КВЭД? А если у человека несколько КВЭД, записанных в свидетельстве, и по всем из них он получал доход?
Это вопрос был по отчету юрлица, а там как ни крути, указывается только один КВЕД.
А что касается физлиц, то там в отчете действительно указывается столько видов сколько прописано в свидетельстве


    Вверх
Старый 4.04.2012, 08:46   #87
Сергей123


 
 
Регистрация: 2.04.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,471
(093) 759-61-89
(097) 409-14-48
 
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Gmp727
Подскажите - ЕН 3-группа без наемных - работаю как с юриками, так ис ФОП.
Надо ли мне подавать на ФОП-ов 1ДФ.
А то один знакомый доказывает мне - что надо.

Спасибо.
надо...


    Вверх
Старый 4.04.2012, 09:40   #88
Felisa

 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 40
 
По умолчанию
показываете сумму товара по каждому фопу, у которого брали товар по накладным и в строке вид дохода выбираете соответствующий номер.Я просто сама буду сегодня его делать, если хочешь напиши мне и я скажу точный номер и какие именно строчки заполнять, а то так по памяти не вспомню


    Вверх
Старый 4.04.2012, 09:56   #89
Сергей123


 
 
Регистрация: 2.04.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,471
(093) 759-61-89
(097) 409-14-48
 
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Gmp727
а пападробней?
вот сайтик http://byhgalter.com/zapovnennya-zvi...adok-podannya/
а также налоговый кодекс ст. 176 п. 176.2, ст. 177
а также http://byhgalter.com/zvit-za-formoyu-1df/

добавлено

заполняется по ФОПам 1, 2, 3а, 3 и 5 столбец. В 5 столбце код 157


    Вверх
Старый 4.04.2012, 10:49   #90
legenda


 
 
Регистрация: 9.08.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,991
(093) 270-76-36
 
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Gmp727
Подскажите - ЕН 3-группа без наемных - работаю как с юриками, так ис ФОП.
Надо ли мне подавать на ФОП-ов 1ДФ.
А то один знакомый доказывает мне - что надо.

Спасибо.
Нужно подавать 1 ДФ на ФОП только в том случае, если Вы у них что-то покупали (товар или услуги). Если же Вы ФОП-ам только продаете - ничего подавать Вам не нужно, а они, Ваши покупатели, в свою очередь подадут на Вас 1-ДФ, где отразят суммы по Вашим сделкам. Так что круговая порука...


__________________
В связи с безвременной и безвозвратной кончиной телефона огромная просьба писать контакты в личку! Спасибо
    Вверх
Старый 4.04.2012, 16:15   #91
eirero

 
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 233
 
По умолчанию
Подскажите. кто делал Декларацию для ЕН в электронном виде в ОРZ версия 1.29.24.У меня не выходит на печать, пишут 2Ждите обновление. На флешку идет, а на печат - нет!


    Вверх
Старый 4.04.2012, 16:34   #92
Сергей123


 
 
Регистрация: 2.04.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,471
(093) 759-61-89
(097) 409-14-48
 
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от eirero
Подскажите. кто делал Декларацию для ЕН в электронном виде в ОРZ версия 1.29.24.У меня не выходит на печать, пишут 2Ждите обновление. На флешку идет, а на печат - нет!
сделали отчет в ОПЗ, потом сохранить, потом нажимаете печать и оно вам сохраняет в паку которую указали при регистрации и в той папке в формате пдф этот отчет лежит, открываете отчет и распечатываете


    Вверх
Старый 4.04.2012, 18:37   #93
@[email protected]_m


 
 
Регистрация: 2.10.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,315
 
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Gmp727
Йопсель...
6-й год на ЕН - ни разу не подавал....
Незнание закона не освобождает от ответственности. Тока с 2011 года ответственность увеличилась в разы (510 грн. за первое нарушение, 1020 грн. за все последующие), так что у налоговиков появился стимул рыть в этом направлении.


    Вверх
Старый 5.04.2012, 16:29   #94
ap50

 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 87
 
По умолчанию
Можете по-подробней рассказать о отчёте 1 ДФ?
С какого периода обязательна сдача 1 ДФ с указанием информации по оплатам ФОПам?

Похоже, что про 1 ДФ многие даже не знают...


    Вверх
Старый 5.04.2012, 16:36   #95
@[email protected]_m


 
 
Регистрация: 2.10.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,315
 
По умолчанию
Закон о налоге на доходы физ.лиц (НДФЛ), действует, если мне не изменяет память, с 2004 года. В нём и прописана необходимость декларировать любые выплаты физ.лицам, включая оплаты за товары/услуги. Просто по тому закону санкции были чисто символическими и у налоговиков не было интереса отлавливать такие проколы.
Налоговый кодекс приравнял форму 1ДФ к декларации, а неподача/ошибка в декларации влечёт за собой вышеназванные мною последствия. Теперь налоговой стало намного интересней разбираться с формой 1ДФ. Тем более, что:
Цитата:
Похоже, что про 1 ДФ многие даже не знают...
Скажу вам больше, в этой форме нужно указывать выплаты сумм подотчётчику, командировочные, перечисление ЕСВ за работника и многое, многое другое. Почитайте НКУ, там таблица с кодами на несколько страниц.


    Вверх
Старый 5.04.2012, 16:42   #96
Alien_X

 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 369
 
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от @[email protected]_m
Скажу вам больше, в этой форме нужно указывать выплаты сумм подотчётчику, командировочные, перечисление ЕСВ за работника и многое, многое другое. Почитайте НКУ, там таблица с кодами на несколько страниц.
Ну, ЕСВ пока не фигурирует (точнее, есть, но пока не пишем)


    Вверх
Старый 5.04.2012, 16:48   #97
@[email protected]_m


 
 
Регистрация: 2.10.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,315
 
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Alien_X
Ну, ЕСВ пока не фигурирует (точнее, есть, но пока не пишем)
Здрасте!
Код 133 "Сума єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування платника податку, що вносяться за рахунок його роботодавця у розмірах, визначених законом (підпункт 165.1.6 пункту 165.1 статті 165 розділу IV Кодексу)*"

Это кто Вам сказал "пока не пишем"? Налоговая? Шоб потом было что взыскивать при проверках? Лично я пишу этот код не первый год, ни разу вопросов не было.


    Вверх
Старый 5.04.2012, 17:22   #98
Wolf1


 
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,417
 
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от legenda
Нужно подавать 1 ДФ на ФОП только в том случае, если Вы у них что-то покупали (товар или услуги). Если же Вы ФОП-ам только продаете - ничего подавать Вам не нужно, а они, Ваши покупатели, в свою очередь подадут на Вас 1-ДФ, где отразят суммы по Вашим сделкам. Так что круговая порука...
если купленое у ФОП вы в расходы не ставите, то смысла головняка с 1ДФ не возникает.
А так как ЕНаложники расходы не учитывали, то и 1ДФ подавалась только при наличии наемных работников. Сейчас принцип не поменялся для ЕНаложников.

подачу 1ДФ надо рассматривать в ключе своей деятельности.

Запугали единоналожников. Основной массе этот отчет не нужен


__________________
Все действия продуманны, то ли человеком, то ли природой, то ли .....
Ваше мнение, естественно, может не совпадает с моим. Но доказывать свою правоту с пеной изо рта не имеет смысла
    Вверх
Старый 6.04.2012, 08:48   #99
Alien_X

 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 369
 
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от @[email protected]_m
Здрасте!
Код 133 "Сума єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування платника податку, що вносяться за рахунок його роботодавця у розмірах, визначених законом (підпункт 165.1.6 пункту 165.1 статті 165 розділу IV Кодексу)*"

Это кто Вам сказал "пока не пишем"? Налоговая? Шоб потом было что взыскивать при проверках? Лично я пишу этот код не первый год, ни разу вопросов не было.
Вы, конечно, можете и писать, но:

Цитата:
Керівник ДПС також відповів на одне з найрозповсюдженіших запитань платників: чи потрібно в формі № 1ДФ за ознакою доходу «133» вказувати суму єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування, що вносяться за рахунок його роботодавця?

«До набрання чинності закону про запровадження перерахування частини страхових внесків до Накопичувального фонду заповнювати ознаку доходу „133” у податковому розрахунку ф. №1 ДФ не потрібно», - роз’яснив В. Захарченко.
И эта ознака действует с 01.01.2011, а вы её уже сколько лет пишете?


    Вверх
Старый 6.04.2012, 16:24   #100
jade

 
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 483
 
По умолчанию
я прошу прощения, если такой вопрос поднимался. При заполнении отчета в OPZ 1.30 - не принимает старые КВЕДы, при исправлении на КВЕД-2010 проверку структуры проходит. Но в свидетельстве ведь записаны старые коды, у регистратора еще не меняли. Как лучше - сдать с кодами 2010 в ОПЗ (примут?) или не морочить голову и сдать отчет на бумажке со старыми кодами?


    Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Налоги, бизнес

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:23.


Харьков Форум Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.