Сирия. Из первых уст.

Статус: Offline
Реєстрація: 07.11.2011
Повідом.: 2415
Сирия. Из первых уст.

Анхар Кочнева. Она живет в Дамаске, ездит по всей Сирии, пишет и снимает. Один из немногих реальных свидетелей, которому можно верить.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В принципе это было и так понятно.
 
Тусующаяся в "Чарли" сирийская диаспора последнее время значительно разрослась.Про то что происходит в стране комментируют весьма неохотно,несмотря на природную болтливость.Я думаю,россия (страна-террорист) не сдаст Асада,он сукин сын,но это их сукин сын.К тому же сдача базы ВМФ поставит Россию в сильнейшую зависимость от Украины.
Украине очень выгодно,чтобы режим в Сирии сменился,но вряд ли.
 
Тусующаяся в "Чарли" сирийская диаспора последнее время значительно разрослась.Про то что происходит в стране комментируют весьма неохотно,несмотря на природную болтливость.Я думаю,россия (страна-террорист) не сдаст Асада,он сукин сын,но это их сукин сын.К тому же сдача базы ВМФ поставит Россию в сильнейшую зависимость от Украины.
Украине очень выгодно,чтобы режим в Сирии сменился,но вряд ли.
Интересно, какую выгоду получила Украина от переформатирования Ливии?
То, что по изгоняли заробитчан и держат под арестом наемников?
 
.К тому же сдача базы ВМФ поставит Россию в сильнейшую зависимость от Украины.
никакой зависимости от украины, это глупость, при чем тут украина, у россии достаточно уже баз в черном море и без украины, Сирия это база в средиземном море, а черное море закрывает турция, член НАТО, вот в том то и дело!

Украине очень выгодно,чтобы режим в Сирии сменился
никакой выгоды, какая выгода украине от смерти Кадафи? Никакой, одни убытки
 
Тусующаяся в "Чарли" сирийская диаспора последнее время значительно разрослась.Про то что происходит в стране комментируют весьма неохотно,несмотря на природную болтливость.Я думаю,россия (страна-террорист) не сдаст Асада,он сукин сын,но это их сукин сын.К тому же сдача базы ВМФ поставит Россию в сильнейшую зависимость от Украины.
Украине очень выгодно,чтобы режим в Сирии сменился,но вряд ли.
Вы опять перепутали Украину и США, так ведь, наш заокеанский патриот?
 
Тусующаяся в "Чарли" сирийская диаспора последнее время значительно разрослась.Про то что происходит в стране комментируют весьма неохотно,несмотря на природную болтливость.Я думаю,россия (страна-террорист) не сдаст Асада,он сукин сын,но это их сукин сын.К тому же сдача базы ВМФ поставит Россию в сильнейшую зависимость от Украины.
Украине очень выгодно,чтобы режим в Сирии сменился,но вряд ли.
А я думаю, что здесь вообще россия (страна-террорист) ничего не решает, россия (страна-террорист) пошла за Китаем, не поставил бы Китай вето - русские сами бы никогда не решились выступить против. Договориться запад с Китаем - россия (страна-террорист) сама согласится, кроме этого - русские всегда сдавали своих друзей, не впервой. Да и база в Севасе здесь не причем, кому вообще нужна эта база - так фантомные боли о былом величии....
 
Вы опять перепутали Украину и США, так ведь, наш заокеанский патриот?
Я далеко не патриот Америки,тем более заокеанский,Вы меня с кем то попутали.
россия (страна-террорист) серьезно рассматривает базу в Сирии как альтернативу Севастополю.
Если россия (страна-террорист) потеряет эту базу,Украина сможет болезненее давить на Россию по поводу пребывания флота в Севастополе.
От смены режима в Ливии Украина пока,а скорее всего и в будущем ничего не выиграет.Но и особо жалеть Каддафи повода не вижу.
 
ну хули удивляться-то. Та же херь, что и в Ливии.
 
россия (страна-террорист) серьезно рассматривает базу в Сирии как альтернативу Севастополю.
никакой альтернативы, база в Сирии у Союза а потом у России была всегда, и 30 лет назад и 20. И никоим образом Севастополь не заменит Сирию! это бред

От смены режима в Ливии Украина пока,а скорее всего и в будущем ничего не выиграет.
так же никакой выгоды и от смены режима в сирии

Дамаск-Кавьяр, сирийская политическая полиция пытается выяснить куда ездят советские советники, при том, что они учат их школоту и привезли им новую технику. Ходят за тобой по пятам и постоянно вынюхивают, не забывая при этом вспоминать своего учителя Алоича Брюннера, дружка небезызвестного Эйхмана. Короче - .издец полный, больших "благодарных" уродов я не видел.((
да это везде так, и в Йемене, и Ливии, и в Судане и Танзании, арабы
 
никакой альтернативы, база в Сирии у Союза а потом у России была всегда, и 30 лет назад и 20. И никоим образом Севастополь не заменит Сирию! это бред
Это бред от российских адмиралов:
"С возможным присоединением Украины к Североатлантическому альянсу Черное море превратится во внутринатовский водоем, простреливаемый на всем протяжении. Держать там боевые корабли крупнее фрегата на постоянной основе совершенно бессмысленно.

Вероятно, в будущем ЧФ будет состоять из скоростных ракетных катеров, кораблей береговой обороны и подводных лодок, усиленных морской авиацией - эти силы смогут успешно действовать в условиях значительного превосходства сил НАТО на данном театре военных действий.

Тем не менее, россия (страна-террорист) имеет определенные интересы в Средиземноморском регионе, в районе Персидского залива и в иных удаленных регионах, где военное присутствие может быть обеспеченно только ВМФ. СССР такими базами располагал: Куба, Вьетнам, Сирия. Собственно, сирийский порт Тартус, где в советские времена располагался пункт материально-технического обеспечения (МТО), чаще всего и фигурирует как место, куда могут быть переведены выводимые с ЧФ корабли."
 
Это бред от российских адмиралов:
"С возможным присоединением Украины к Североатлантическому альянсу Черное море превратится во внутринатовский водоем, простреливаемый на всем протяжении. Держать там боевые корабли крупнее фрегата на постоянной основе совершенно бессмысленно.

Вероятно, в будущем ЧФ будет состоять из скоростных ракетных катеров, кораблей береговой обороны и подводных лодок, усиленных морской авиацией - эти силы смогут успешно действовать в условиях значительного превосходства сил НАТО на данном театре военных действий.

Тем не менее, россия (страна-террорист) имеет определенные интересы в Средиземноморском регионе, в районе Персидского залива и в иных удаленных регионах, где военное присутствие может быть обеспеченно только ВМФ. СССР такими базами располагал: Куба, Вьетнам, Сирия. Собственно, сирийский порт Тартус, где в советские времена располагался пункт материально-технического обеспечения (МТО), чаще всего и фигурирует как место, куда могут быть переведены выводимые с ЧФ корабли."
То что Севастополь не заменит Тартус в сирии - это факт, потому как турция легко нейтрализует и блокирует ЧФ в черном море и соответственно в Севастополе и не даст ни выйти в средиземноморье ни уйти с него на ремонт! Только тартус в сирии!
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Posted on February 11, 2012 by blackstonebite| Leave a comment
В арабском мире набирает силу антироссийская и антикитайская кампания. Сирийская оппозиция и ее спонсоры из стран персидского залива объявили о бойкоте российских и китайских товаров. Сирийская оппозиционная газета Zaman Al-Wasal зашла еще дальше. В ней опубликовано требование похищать и убивать всех граждан России и Китая, обнаруженных на территории Сирийской Республики.
 
Вот таких уебков штампует США.
причем на свою же голову, вырастит новых Бенладанов и будет опять смотреть на полыхающие небоскребы уже у себя и хоронить тысячи своих граждан. Бледнолицые братья любят наступать на грабли многократно
 
Удивляет другое-с каких это пор США стали исполнять партию Фаринелли в хоре "Хамаса" и "Братьев-мусульман"? Это как то по другому вообще освещает историю возникновения этих террористических организаций,да и со взрывами небоскребов становиться несколько ясней.
 
Я далеко не патриот Америки,тем более заокеанский,Вы меня с кем то попутали.
россия (страна-террорист) серьезно рассматривает базу в Сирии как альтернативу Севастополю.
Если россия (страна-террорист) потеряет эту базу,Украина сможет болезненее давить на Россию по поводу пребывания флота в Севастополе.
От смены режима в Ливии Украина пока,а скорее всего и в будущем ничего не выиграет.Но и особо жалеть Каддафи повода не вижу.
У России есть другие базы на ЧМ.

Я о другом, в Сирию прийдут США со своим хаосом и переделом - куча сирийцев рванет к нам. А наши компании, которые еще остались (влияние СССР - вроде как на нас переносится) выпрут с рынка. Комерсанты в США не менее зубастые, чем наши.

Не вижу выигрыша для Украины. Ну кроме мифического рычкага на Россию. Газ - горздо большая дубина, чем все флоты на ЧМ, вместе взятые.

Наоборот, ЧФ в севастополе выгоден больше украине - в отличие от, скажем базы нато, в случае появления заворушки по линии мусульман и турции, никто там отсиживаться не будет. А ситуация в крыму все больше накаляется. Крым долгое время был турецким, об этом надеюсь никто не забыл?
 
Останнє редагування:
7-го февраля в Сирии были арестованы 49 офицеров турецкой разведки, которые действовали в разных районах страны. Такие данные распространило курдское информагентство Fırat.

Согласно источнику, в настоящее время Анкара ведет с Дамаском переговоры об их освобождении. При этом, как сообщается, сирийская сторона выдвигает ряд условий. Так, Турция должна передать Сирии находящихся на ее территории бойцов т.н. "Свободной армии Сирии", формируемой из числа перебежчиков и дезертиров правительственных сирийских войск. Кроме того, Турция должна положить конец переходу представителей "Свободной армии Сирии" на ее территорию и отказаться от их обучения для последующего использвания в боях на стороне оппозиции.

Стоит напомнить, что 7-8 февраля в Дамаске побывали глава МИД РФ Сергей Лавров и директор Службы внешней разведки России Михаил Фрадков.



Подробности:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
 
Назад
Зверху Знизу