Воняет холодильник

Статус: Offline
Реєстрація: 08.08.2006
Повідом.: 6809
Воняет холодильник

Старый холодильник Донбасс (вроде как) после очередного размораживания стал вонять, причем запах резкий такой, химический напоминает. Но при этом работает нормально, до и вроде как Хладон-12 имеет слабый запах.
Что это может быть, кто сталкивался?
 
ХЗ. Помой капитально. Если запах не пройдет- ну его нахер, вдруг это тот что ты говоришь Хладон-12 ...
 
ХЗ. Помой капитально.
+100
Если запах не пройдет- ну его нахер, вдруг это тот что ты говоришь Хладон-12 ...
хладон не опасен, если его не нагревать (>~200') - образуется фосген. Скорее всего могут бактерии резинки на двери "разлагать" - у меня было такое, резина внутри превратилась в какую-то биомассу :eek: Воняло неприятно но не гнилью.
 
Резинки начали стареть и разлагаться, возможно, просто на просто, холодильнику уже пришло время....
 
Очень старые холодильники на амиаке работали. Если воняет нашатырным спиртом то Ваш случай :)
 
помой содой.сними резинки.замочи в Доместосе.поставь в холодильник тарелочки с пищевой содой(она впитывает запахи).Ещё продаються специальные поглотители запаха для холодильника(посмотри в отделах с быт.химией)Если не поможет....купи новый холодильник!удачи!
 
еще можно с уксусом помыть, он запах убивает
 
А у моей мамы х-к Норд, года 2 ему. В последнее время стал вонять сыростью. Она его размораживает, моет, а на следующий день запах опять появляется. Такое впечатление, что где-то скапливается вода и застаивается. Не знаем, что делать. Может, кто сталкивался с таким?
 
А у моей мамы х-к Норд, года 2 ему. В последнее время стал вонять сыростью. Она его размораживает, моет, а на следующий день запах опять появляется. Такое впечатление, что где-то скапливается вода и застаивается. Не знаем, что делать. Может, кто сталкивался с таким?

проверьте если есть желобок на задней стенке, часто там накапливается пищевой мусор и он забивает трубку, которая отводит воду к испарителю, от туда бывает и вонает.
 
Спасибо за советы. Помыл уксусом, кроме пива ничего не ставил в него еще, вроде пока не воняет.
Хотя я тоже когда-то сдуру перед отъездом на неделю выключил электричество в квартире. Приехал, открываю холодильник, а он на меня пырится :ги: Отмыл тогда.



Ан нет, снова появился запах, идет из морозилки.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу