какой мобильный инет (3G) выбрать?

А что им мешает станции в метро настроить так,чтобы на поверхность доставали?

а что мешает на поверхности настроить станции так, чтобы в метро доставало? :))

Да, еще и радио пусть сделают, чтобы работало!
 
А есть 3ж у кого то в районе Кирова/Таврии хочу себе мтс подключить но не уверен будет ли в подвале покрытие 3ж
 
но не уверен будет ли в подвале покрытие 3ж
А ты просто телефоном просканируй сети и посмотри есть ли там Тримоб (255 07). 99% что не будет, проникающая способность сетей на частоте 2100 довольно слаба, а уж про подвалы и вообще говорить не стоит.
 
После сканирования, если будет 255 07 или какой-то там непонятный оператор, купи за 30 грн стартовый пакет Утел и проверь.

"Антеннки на экране" это хорошо, но они не всегда честно отражают качество связи.
 
Порсканировал сети как советовали вы и ни фига не видит кроме 2ж стандартных
 
Порсканировал сети как советовали вы и ни фига не видит кроме 2ж стандартных

Для чистоты эксперемента: проверь включены ли сети 3G в настройках и повтори сканирование на улице.
 
Та я сразу проверил это.
 
Значит, вот такая вот территория швидкисного интернету
 
Народ, нужна консультация. У кого из операторов момент самый самый качественный 3G? Кто чем пользуется? Купил недавно водафоновскую симку, вроде бы норм, но всё равно кое где переключается на 2G, ну а там скорость вообще говнище, картинку 5 минут грузит. Есть ли альтернативы?
 
Народ, нужна консультация. У кого из операторов момент самый самый качественный 3G? Кто чем пользуется? Купил недавно водафоновскую симку, вроде бы норм, но всё равно кое где переключается на 2G, ну а там скорость вообще говнище, картинку 5 минут грузит. Есть ли альтернативы?
а ты ПРИНУДИТЕЛЬНО ставь 3g, а не 2g/3g
и даже на херовом сигнале 3g будет нормально тянуть, а не пытаться переключиться

сам пользуюсь мтс, т.к. в метро есть инет только на нём. киевстар еле-еле. лайф вообще не ловит.
при поездке в западную украину, как ни странно, лайф показал себя лучше, чем остальные, но по Харькову сигнал гавно
 
St2ff, спасибо, как раз смотрел в сторону лайф - в общем нахрен его и киевстар туда же. КС номер есть чисто для звонков

на Iphone нельзя выбрать 2g/3g, там только так
 

Вкладення

  • 3g-iphone-watermark-2.png
    3g-iphone-watermark-2.png
    42 КБ · Перегляди: 149
St2ff, спасибо, как раз смотрел в сторону лайф - в общем нахрен его и киевстар туда же. КС номер есть чисто для звонков

на Iphone нельзя выбрать 2g/3g, там только так

так отлично
у меня андроид. я специльно не использую 2g/3g
только ручное переключение на 2g или на 3g, или через прогу по графику

пример: дома и на работе, где вайфай - 2g,
зашёл в транспорт - переключил на 3g
вышел - на улице холодно, ничё искать в инете не буду и переписываться - 2g опять .
2g поувереннее сигнал даёт + до 5% экономии аккумулятора в сутки, а переключение занимает секунду

лайф корпоративный использую второй симкой. сигнал ужасный по городу. в центре ещё ничё, а по краям фу фу.
 
St2ff, BeePlus отлично, значит будем юзать водафон:пиво:
 
BeePlus, да пока и так хватает))

Посмотрел на сайте, активация этой услуги там вроде платная

Если Вы уже абонент одного из тарифов Vodafone Red S, М, L, наберите *101*2017# и подключите «Зимнюю акцию». Стоимость подключения зависит от тарифа и равна стоимости пакета услуг на месяц.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу