Адвокат обманул на крупную сумму. Что можно сделать?

Статус: Offline
Реєстрація: 20.07.2009
Повідом.: 637
Адвокат обманул на крупную сумму. Что можно сделать?

Добрый день. Требуется помощь .
Длительное время судились по вопросам наследства и в итоге наш "адвокат" сказал, что дело можно выиграть только если дать ему 1500у.е., иначе дело проиграно. Довольно тяжело было насобирать нужную сумму, но в итоге ВСЁ РАВНО проиграли дело и адвокат скрылся. На звонки не отвечает и я полагая, что он просто забрал деньги себе, надеясь на успешный исход.

адвокат Гавриленко Роман Николаевич,
его телефоны 099 7663825 и 098 8395135.

2 месяца назад случайно встретил его на улице и он испугавшись сказал, что 500$ забрал себе, а 1000у.е. передал помощнику судьи и его обманули...пообещал выплачивать деньги, но в итоге опять скрылся
Подскажите, как можно притянуть мошенника к ответственности
 
Вряд ли Вы захотите платить другому адвокату, значит никак.

Не видя дела, юристам нельзя утверждать о правильности его ведения.
 
А сколько вы заплатили адвокату за работу?
за работу он просил по 200-300гр за каждое заседание (они проходили ежемесячно около 4-5 лет )

человек уже просил помощи: https://www.kharkovforum.com/1363697-ischu_yurista_po_voprosam_nasledstva

правда там теперь почти все потерто..
и судя по всему - советами так и не воспользовался.

тогда я спрашивал совета по самому делу, сейчас это уже не актуально, поскольку дело проиграно
 
а вы в курсе, что дача взятки вообще-то это тоже преступление?

хотя я наверное ошибся, наверняка адвокат просто в ходе рассмотрения дела внезапно просто потребовал заранее гонорар успеха (что также неэтично), а потом стал рассказывать сказки про якобы взятку (клевета на судью).

конечно же не он не говорил что берет деньги на взятку судье, но из вашей темы это не очевидно. как минимум такое поведение адвоката неэтично, и если вы хотите ему поднасрать, то можете оповестить председателей судов + коллегию адвокатов о таком недостойном поведении указанного адвоката.
 
а вы в курсе, что дача взятки вообще-то это тоже преступление?

хотя я наверное ошибся, наверняка адвокат просто в ходе рассмотрения дела внезапно просто потребовал заранее гонорар успеха (что также неэтично), а потом стал рассказывать сказки про якобы взятку (клевета на судью).

конечно же не он не говорил что берет деньги на взятку судье, но из вашей темы это не очевидно. как минимум такое поведение адвоката неэтично, и если вы хотите ему поднасрать, то можете оповестить председателей судов + коллегию адвокатов о таком недостойном поведении указанного адвоката.
нам это было преподнесено следующим образом:
Со слов адвоката: " После очередного заседания ко мне подошёл помощник судьи и сказал, что сейчас решается кто выиграет дело. Если ваши клиенты хотят выиграть дело, пусть передадут 1500$ в течении месяца или они проиграют"
Не думаю что это можно прировнять к даче взятки, так как мы не хотели её давать - это была не наша инициатива. Нас поставили перед фактом

По поводу "председателей судов + коллегию адвокатов" - это Вы имеете ввиду ездить во все суды Харькова и кому-то это рассказывать? Я не совсем понимаю, что для этого нужно сделать. Я уже не сильно надеюсь вернуть деньги, но хотелось бы привлечь к ответственности этого молодого человека.
Уже сейчас вбивая в гугл его имя - я вижу что он обманул много людей в Харькове и остался безнаказанным...
вот его страница в фейсбуке, может кто-то в лицо узнает
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001893043534&fref=ts
 
нам это было преподнесено следующим образом:
Со слов адвоката: " После очередного заседания ко мне подошёл помощник судьи и сказал, что сейчас решается кто выиграет дело. Если ваши клиенты хотят выиграть дело, пусть передадут 1500$ в течении месяца или они проиграют"
Не думаю что это можно прировнять к даче взятки, так как мы не хотели её давать - это была не наша инициатива. Нас поставили перед фактом

По поводу "председателей судов + коллегию адвокатов" - это Вы имеете ввиду ездить во все суды Харькова и кому-то это рассказывать? Я не совсем понимаю, что для этого нужно сделать. Я уже не сильно надеюсь вернуть деньги, но хотелось бы привлечь к ответственности этого молодого человека.
Уже сейчас вбивая в гугл его имя - я вижу что он обманул много людей в Харькове и остался безнаказанным...
вот его страница в фейсбуке, может кто-то в лицо узнает
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001893043534&fref=ts

Ждите иск о защите деловой репутации.;)

человек уже просил помощи: https://www.kharkovforum.com/1363697-ischu_yurista_po_voprosam_nasledstva

правда там теперь почти все потерто..
и судя по всему - советами так и не воспользовался.

Надо было платно консультировать.
 
За работу адвокату сколько заплатили?
Его условия были следующими: 200-300гр за заседание + 500у.е. в случае победы




Ждите иск о защите деловой репутации.
не понял
но жаль, что вы такое написали, вместо того - что конкретно можно сделать против мошенника



жду реальных советов в ЛС
 
Останнє редагування:
Да какой ЛС? Если хоть часть правды в Вашем посте есть, ищите адвоката, составляйте письменный договор займа и оговаривайте сроки погашения долга. В случае "наезда", если адвокат не полный дурак, он уйдет в отказ, не только выставит иск о защите чести и достоинства, но, при определенном раскладе, напишет заяву, что Вы заведомо несправедливо обвинили его в совершении тяжкого преступления. Доплатив адвокату еще сколько, сможете легко разрешить возникшие проблемы.:D
 
Назад
Зверху Знизу