• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Единый портал передачи показаний приборов учета (газ, вода, электричество)

Статус: Offline
Реєстрація: 30.12.2006
Повідом.: 85
Единый портал передачи показаний приборов учета (газ, вода, электричество)

Все привет, идея в том что, по городскому телефону не всегда удобно передавать данные, а при создании такого ресурса станет все гораздо удобнее, можно еще добавить оплату различными способами, потому как постоянные очереди в ***банк это пережитки прошлого...

Вот ссылочка, если поддерживаете
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
городского телефона уже нет, да и не заморачивалась с показаниями, когда был. Зато есть интернет- для передачи показаний по воде, и кому-то по газу, очень удобно. А по электричеству - контролеры ходят и на наши показания внимания не обращают, хотя и пишу свои уже в квитанции...
 
городского телефона уже нет, да и не заморачивалась с показаниями, когда был. Зато есть интернет- для передачи показаний по воде, и кому-то по газу, очень удобно. А по электричеству - контролеры ходят и на наши показания внимания не обращают, хотя и пишу свои уже в квитанции...

Телефон есть, вода в одном месте газ в другом оплата в третьем - не скажу что удобно. А вот на счет вашего контроллера, просто у вас такой контроллер попался. P.S. Очень удобно когда будут приходить счет с нормальными показаниями, а не с "потолка" (в случае если не получилось передать) - потом ходи разбирайся откуда что взялось.
 
По газу, если у вас есть счетчик, можно зарегистрироваться на 104.ua и с 1 по 5 каждого месяца вносить свои показания. У кого счетчика нет, это не так актуально, хотя можно посмотреть свой текущий счет, можно вроде и оплатить (сам не пробовал) с комиссией
 
А можно ли передавать показания по электричеству через интернет?
 
Вот в этом и весь смысл, чтобы не ходить "туда-сюда", регистрироваться, авторизоваться, а максимально упростить процедуру. Не обязательно это может быть отдельный сайт, может это будет часть какого то городского ресурса
 
В принципе мне идея нравится. Хотя показания счетчиков (газ, холодная вода, свет) я передаю через интернет, тоже довольно удобно. Там видна и проплата, и показания, и задолженность. А через сайт мегабанк можно платить с помощью карточки любого банка, а квитанция об оплате вам приходит на эл.почту
 
А через сайт мегабанк можно платить с помощью карточки любого банка, а квитанция об оплате вам приходит на эл.почту
И нахер такой цирк? должна быть оплата без комисий на сайте службы предоставляющей услугу и ВСЕ. Там же и внесение показаний. Вы ж платите за продукты на кассе супермаркета, а не в кинотеатре и без комиссии ?
 
Я хоть и не программистка, но думаю что такое создать будет Очень и очень сложно) Идея хорошая очень, но реализовать ее невозможно будет 100 %
 
Я хоть и не программистка, но думаю что такое создать будет Очень и очень сложно) Идея хорошая очень, но реализовать ее невозможно будет 100 %

Реализовать как раз легко, тяжелее расчеты/счета (короче оборот денег) из Мегабанка выдрать будет.
 
квитанция оплаты-это документ.официальный.с печатью
а с ихним бардаком в компьютерах и конроллерах,я бы не доверился на электронные платежи. пока.
приходишь.проверяешь-суммы оплаченной через мегабанк нет.суешь под нос квитанцию-сумма появляется.спрашиваешь почему нет суммы?-грит не знаю.
 
Я хоть и не программистка, но думаю что такое создать будет Очень и очень сложно) Идея хорошая очень, но реализовать ее невозможно будет 100 %

нереально сложно. Скопипиздить сайт pay.vn.ua у винничан можно хотя бы
 
Останнє редагування:
Как грится "гуртове- то чортове". Если пойдет хоть один какой-то сбой, то сразу будет весело всем))) У каждой службы есть свой сайт, зачем изобретать еще что-то?Данные по воде, газу и свету все равно подаются в разное время. Зарегистрироваться на 4-х сайтах займет минут 15-20. И все, будет вам счастье.
Пы.Сы. на сайте Облэнерго нельзя внести показания счетчиков, но сверить цифры и дату проверки реально. У меня совпадает ;)
 
Я хоть и не программистка, но думаю что такое создать будет Очень и очень сложно) Идея хорошая очень, но реализовать ее невозможно будет 100 %
Реализовать как раз легко, тяжелее расчеты/счета (короче оборот денег) из Мегабанка выдрать будет.
нереально сложно. Скопипиздить сайт pay.vn.ua у винничан можно хотя бы

Задача действительно заурядная и изобретать ничего не придется. Но вы забываете о том что недостаточно создать, нужно еще и поддерживать и еще на это нужны не только средства, но и специалисты. Зарплата хорошего специалиста это $2000-2500 в месяц, причем программисты нынче товар штучный, многие попросту откажутся от такой неинтересной работы (я так точно), да еще на государство которое может кинуть или просто заиппать бюрократией, к тому же, естественно, в одиночку никто пилить не будет и нужна команда самый-самый минимум 4-5 человек. Еще не забываем что город-то миллионник, и сервера должны быть рассчитаны на соответствующую нагрузку, и их кто-то тоже должен обслуживать, и этих людей не получится набрать среди администраторов игровых автоматов. Кроме обеспечения бесперебойной работы и создания резервных копий, они должны обеспечивать и информационную безопасность. Поэтому то все государственные сайты кривое допотопное говно.
 
Останнє редагування:
это конечно не портал, но в одном месте все телефоны и адреса, ссылки на коммунальные службы Харькова куда подавать показания счетчиков только с электричеством, я так понимаю, вопрос остается открытым, хотя они какой-то кабинет там пытались тулить, но народ не освоил массово
 
только с электричеством, я так понимаю, вопрос остается открытым, хотя они какой-то кабинет там пытались тулить, но народ не освоил массово
Потому что над ним работали криворукие программеры, переквалифицировавшиеся из комбайнеров. :)
Там просто зарегистрироваться - квест еще тот, я далеко не с первой попытки его прошел.
 
А можно ли передавать показания по электричеству через интернет?

Вчера удалось передать показания по электричеству через личный кабинет.Насчет криворукости програмистов ничего не скажу ,все вроде бы неплохо (какая-то фирма Компас делала ПО).
 
это конечно не портал, но в одном месте все телефоны и адреса, ссылки на коммунальные службы Харькова куда подавать показания счетчиков только с электричеством, я так понимаю, вопрос остается открытым, хотя они какой-то кабинет там пытались тулить, но народ не освоил массово

по электричеству уже работает кабинет, также есть сайт и по квартплате

хотя конечно, по уму надо было сделать в городе единый центр, единый сайт, плательщики то как правило одни и теже, на базу счетов прикрутить службы, а не так что каждая свой огород воротит :кручусь:

в интересах города сделать городской центр коммунальных услуг это хорошая идея :україна:
 
Назад
Зверху Знизу