Витая пара

Статус: Offline
Реєстрація: 28.11.2009
Повідом.: 7077
Витая пара

Господа опутыватели:
Есть воздушное подключение инета. Требуется перенести в другую точку.
Нужно менять весь старый кабель или можно добавить необходимые метры и как это лучше сделать? :)
 
если сделать по уму то мона и старую перекинуть...
но есть нюансы - какая витуха висела до этого(наружка или внутренняя)? сколько лет висела? сколько висит метров и сколько добавить?

воздушное подключение инета
или я что-то не понял? это кабельное подключение но воздушкой или беспроводное? если беспроводное, то к кабелю так же относятся мои вопросы выше...
 
если сделать по уму то мона и старую перекинуть...
но есть нюансы - какая витуха висела до этого(наружка или внутренняя)? сколько лет висела? сколько висит метров и сколько добавить?


или я что-то не понял? это кабельное подключение но воздушкой или беспроводное? если беспроводное, то к кабелю так же относятся мои вопросы выше...

Маркировку кабеля не знаю. Ставили Вольняки. 60 метров. 2 года. Добавить - ну, метров 10 максимум.
В том и вопрос - менять или можно добавить?:)
 
Останнє редагування:
Добавить можно то, но тогда через Н промежуток времени начнутся проблемы из-за скрутки. Проще купить новую Пэху и прикинуть снова, раз и навсегда.
 
Добавить можно то, но тогда через Н промежуток времени начнутся проблемы из-за скрутки. Проще купить новую Пэху и прикинуть снова, раз и навсегда.

ага, проблемы из-за скрутки)))) 6 год у сестры в квартире 2 скрутки, думаю переделать когда начнут глючить, никак не дождусь )))) на хате у меня тоже 2 по подъезду год пятый, скрутки делал не я, но видимо тоже руками, чето не глючат)))
 
А шо, добавлять вп можно только скрутками, спец разъёмов нет штоль?
 
воздушка по улице или в помещении? rj45 папа-мама и наращивай хоть до ограничения по длине. Если по улице, то место сроста чем то герметизировать.
 
А шо, добавлять вп можно только скрутками, спец разъёмов нет штоль?

дешевле и надежней, а если подпаять то ваще)) да правильно сказали на улице нужно загерметизировать, дабы не окислялось, хотя если подпаять )
 
Назад
Зверху Знизу