Версия

красиво "с базара съехал":rolleyes:
 
ну а теперь значит объясните, почему кровопийца?)))
Он же ж в школьной программе. Со скольких школьников он крови попил?! С его сочинениями и т.д. Вот выдержка , например: "... Во двор въехали две лошади. Это были сыновья Тараса Бульбы.":D.
ЗЫ Хотя, не знаю как кому, а мне "Тарас Бульба" :клас:. Тут ничего не скажешь. Рот замком.:)
 
не цепляйтесь к словам)), он объяснил и в принципе прав..
 
:Dвы сами кого хочешь спасете))
 
Для особо одаренных повторяю - поступай так как подсказывает совесть. Я бы с удовольствием отправил на тот свет пару - тройку маньяков педафилов, и совесть моя была-бы чиста, и следовательно за это небыло-бы никакого наказания сверху.

Врешь! Не катит совесть - некоторые ее не имеют вообще, следовательно, ты прямо сейчас разрешил им полную свободу действий по отношению ко всем и к тебе в частности. Не страшно?
 
мифодий,если бы Бог решил,что не нужно жить маньякам-педофилам,он бы их уничтожил,но ведь он позволяет им вытворять.
Для чего Бог это делает всё существование человечества.Разрешает подлюкам забирать жизни у невинных людей?
Эти выродки не выходили из ада.Они вышли из нас с вами,из обычных людей.
А если такое предопределено,где Бог: справедливый и милосердный?
 
Я и не утверждал что у всех людей есть совесть, иначе на земле был-бы рай, мне такие люди встречались и я стараюсь от них держатся подальше. И если есть такие люди значит так предопределено, они выполняют свою задачу которую для них поставил дъявол, а потом отправляются обратно в ад, из которого и вышли. Так что в наше время нужно смотреть в оба, и отделять зерна от плевел, и вообше плевать я хотел на таких людей.

Т.е. совесть - не критерий. Нужно что-то другое.
 
Он же ж в школьной программе. Со скольких школьников он крови попил?! С его сочинениями и т.д. Вот выдержка , например: "... Во двор въехали две лошади. Это были сыновья Тараса Бульбы.":D.
ЗЫ Хотя, не знаю как кому, а мне "Тарас Бульба" :клас:. Тут ничего не скажешь. Рот замком.:)

Гоголь историю любил,даже некоторое время в петербургском универе читал.На карьеру препода,впрочем его не хватило,зато "Тараса "написал исторически качественно.
Что до "кровопийцы",то зачем валить с больной головы школьных учителей ,натаскивавших -на Гоголя,который не просил включать "его" в какие-то программы?Сам-то Гоголь был психически очень тяжело болен(известно от чела,читавшего историю болезни Гоголя),но это может,даже помогло ему создать,например"Старосветских помещиков" - любимую гоголевскую книгу Пушкина.Сделать из приземлённой бытовухи высокую поэзию даже Пушкину слабО было,а Гоголь смог.
 
Я и не утверждал что у всех людей есть совесть, иначе на земле был-бы рай, мне такие люди встречались и я стараюсь от них держатся подальше. И если есть такие люди значит так предопределено, они выполняют свою задачу которую для них поставил дъявол, а потом отправляются обратно в ад, из которого и вышли. Так что в наше время нужно смотреть в оба, и отделять зерна от плевел, и вообше плевать я хотел на таких людей.

Явно писал христианин. Служащий Дьяволу такое написать не мог. :D
 
Эти выродки не выходили из ада.Они вышли из нас с вами,из обычных людей.
А если такое предопределено,где Бог: справедливый и милосердный?

:клас:, сверху(наверное) смотрит и развлекается..
 
Меня интересует - зачем человек создал бога?
 
denitor,это мне,кстати,понятно. Так намного легче,одновременно надеяться ещё на когото,не только на себя и становишься поэтому сильнее.
 
denitor,это мне,кстати,понятно. Так намного легче,одновременно надеяться ещё на когото,не только на себя и становишься поэтому сильнее.

Нет, не для того. Скорее чтоб самым не принимать решения. 95% населения нравится, когда за них все решают.
 
недавно услышала, понравилось..
религия - это не опиум для народа,
религия -это плацебо для народа..
т.е. если веришь - помогает, но никакого лекарства нет в принципе.
 
Нет, не для того. Скорее чтоб самым не принимать решения. 95% населения нравится, когда за них все решают.
Увы, ув. собеседник, поговорку "на Бога надейся, но сам не плошай" впервые произнес английский проповедник который впоследствии от народа за свои проповеди получил прозвище-титул короля проповедников.
 
...т.е. если веришь - помогает, но никакого лекарства нет в принципе.
Чет не совсем понял. Чего нет впринципе? Если Вы про нематериальных сущностей, то они существуют, другой вопрос: "как, за счет чего они проявляются?"
 
Чет не совсем понял. Чего нет впринципе? Если Вы про нематериальных сущностей, то они существуют, другой вопрос: "как, за счет чего они проявляются?"

нет лекарства - т.е. нет наполнения в плацебо,т.е. вере/религии.
я так поняла.

... они такими родились, но человек имеет право выбора служить добру или злу, всегда есть альтернатива. И то что вы выбираете, то и предопределяет вашу судьбу.

категорически не согласна!
дети не рождаются ни дураками ни преступниками. Их такими делают взрослые. В некотором роде замкнутый круг
 
Назад
Зверху Знизу