Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > Вело

Старый Вчера, 10:25   #121
Слобожанчанин

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Варрен
Ну конечно буду еще вопрос прорабатывать, однозначно видел, что и БМВ и Опель, и другие, свои велики делают, но они дорогие. Но что бы подешевле, но качественно, я рассматриваю немецкое бу на планетарке, типа городского велика, потому что горный мне не принципиален.
Ты там знаешь что то планетарка в плане обслужиыания?
Обычные втулки тебе на каждом углу в твоем селе могут перебрать.а планетарку?
Бери на обычной кассете и не заморачивайся той планетаркой.
Насчет железный-железные на барабахе в основном.Так они аллюминий сейчас в основном все делают.

Вверх
Старый Вчера, 10:33   #122
Варрен

Из: Netherlands

Цитата:
Сообщение от Слобожанчанин
Ты там знаешь что то планетарка в плане обслужиыания?
Обычные втулки тебе на каждом углу в твоем селе могут перебрать.а планетарку?
Бери на обычной кассете и не заморачивайся той планетаркой.
Насчет железный-железные на барабахе в основном.Так они аллюминий сейчас в основном все делают.
Да уж, это меня и смущает, что на бу планетарка мертвой уже может быть, а как проверить не знаю. Наверное таки придется кассету брать и не чухаться. меня смущает еще и переключение скоростей, никогда с таким зверем не сталкивался. Действительно ли определенные скорости помогают на крутые горки заезжать или это такая замануха?

Вверх
Старый Вчера, 10:44   #123
Слобожанчанин

Цитата:
Сообщение от Варрен
Да уж, это меня и смущает, что на бу планетарка мертвой уже может быть, а как проверить не знаю. Наверное таки придется кассету брать и не чухаться. меня смущает еще и переключение скоростей, никогда с таким зверем не сталкивался. Действительно ли определенные скорости помогают на крутые горки заезжать или это такая замануха?
Пусть не смущает тебя кассета и скорости.
Заезжать комфортнее,к скоростям привыкнешь

Бери то что можно на каждом углу починить.Планетарка-ты знаешь что это и как ее обслуживать?
Короче,за 12 тыщ вел тебе подоьрал,Бергамонты нет-за те же деньги на Бергамонтах слабее обвес.
Вечером скину.Это если ты новый за 500 у.е. морально готов.
Не прогадаешь точно.Там если что гарантия натраму или 3 или 5 лет.
И твоя ростовка есть.
В общем,не мудохайся с теми б.у.-тот вариант хороший-ты уже не пацан чтобы по селюковски рассуждать.

Вверх
Старый Вчера, 11:14   #124
Варрен

Цитата:
Пусть не смущает тебя кассета и скорости.
Заезжать комфортнее,к скоростям привыкнешь

Бери то что можно на каждом углу починить.Планетарка-ты знаешь что это и как ее обслуживать?
Короче,за 12 тыщ вел тебе подоьрал,Бергамонты нет-за те же деньги на Бергамонтах слабее обвес.
Вечером скину.Это если ты новый за 500 у.е. морально готов.
Не прогадаешь точно.Там если что гарантия натраму или 3 или 5 лет.
И твоя ростовка есть.
В общем,не мудохайся с теми б.у.-тот вариант хороший-ты уже не пацан чтобы по селюковски рассуждать.
Ну может и так, а то я уже и на ОЛХ стал себе тут по местному бу подбирать. Ведь на новом еще много чего и настроить нужно правильно, а я в этом ни бум-бум

Вверх
Старый Вчера, 11:18   #125
Негоциант

Цитата:
Сообщение от Варрен
Да уж, это меня и смущает, что на бу планетарка мертвой уже может быть
планетарка не та деталь, что стоит овердофига

https://www.bike-components.de/en/Sh...ed-Hub-p52821/

новая 100 евро, б/у на Харьков Туристе в полцены взять легко

Старый Вчера, 11:32   #126
Варрен

Цитата:
Сообщение от Негоциант
планетарка не та деталь, что стоит овердофига

https://www.bike-components.de/en/Sh...ed-Hub-p52821/

новая 100 евро, б/у на Харьков Туристе в полцены взять легко
А еще к ней, для установки, много всякой хренатени и спец устанавливать должен. Заебали меня уже эти муки выбора, бля, поеду в субботу в Кременчуг, он у меня здесь под боком и куплю первое попавшее на глаза (шучу конечно)

Вверх
Старый Вчера, 11:36   #127
Негоциант

Цитата:
Сообщение от Варрен
А еще к ней, для установки, много всякой хренатени и спец устанавливать должен. Заебали меня уже эти муки выбора, бля, поеду в субботу в Кременчуг, он у меня здесь под боком и куплю первое попавшее на глаза (шучу конечно)
3-х скоростная планетарка еще дешевле.
вообще планетарка - беспроблемный узел.

Старый Вчера, 11:42   #128
Слобожанчанин

Цитата:
Сообщение от Варрен
Цитата:
Сообщение от Варрен
Ну может и так, а то я уже и на ОЛХ стал себе тут по местному бу подбирать. Ведь на новом еще много чего и настроить нужно правильно, а я в этом ни бум-бум
Слышь прикол.
Щас в Лимане в автобусе еду,звоню другу- тоже велосипедисту,в технических вопросах более прдкованный,говорю-"Ты в планетарках рабираешься?",он-"Нет",мужик рядом-"Давай я расскажу о планетарках".
И начал рассказывать типа что неубиваемая удобная штука,мужик его знакомый в Лиман привозит велы б.у. из Германии,дал свой номер чтобы я набрал позже.и он номер того чувака продаца даст.
Я поржал.
Говорит в гараже у него велы стоят,недавно приехал на месяц,цену не знает.
Но там спрашивал раньше-на нормальном обвесе б.у. обычная втулка пару лет назад за 5 тыщ. гривен вел покупали.
Это городской гибрид.

Вверх
Старый Вчера, 13:12   #129
Варрен

Цитата:
Сообщение от Негоциант
3-х скоростная планетарка еще дешевле.
вообще планетарка - беспроблемный узел.
Хочу, хочу такую планетарку. Звоню по объяве и одно и то же: вчерась була, но сегодня с утра продали. заебали эти хитрожопцы

Вверх
Старый Вчера, 13:16   #130
Варрен

Цитата:
Слышь прикол.
Щас в Лимане в автобусе еду,звоню другу- тоже велосипедисту,в технических вопросах более прдкованный,говорю-"Ты в планетарках рабираешься?",он-"Нет",мужик рядом-"Давай я расскажу о планетарках".
И начал рассказывать типа что неубиваемая удобная штука,мужик его знакомый в Лиман привозит велы б.у. из Германии,дал свой номер чтобы я набрал позже.и он номер того чувака продаца даст.
Я поржал.
Говорит в гараже у него велы стоят,недавно приехал на месяц,цену не знает.
Но там спрашивал раньше-на нормальном обвесе б.у. обычная втулка пару лет назад за 5 тыщ. гривен вел покупали.
Это городской гибрид.
То, что мне нужно. Не найду в Кременчуге, буду искать в ОЛХ. но беда в том, что они велов навезли, а начинаешь уточнять, бурмочат, мол мы того, мы не в зуб ногой о подробностях продаваемого ими великах. Кугуты одним словом

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > Вело