Осторожно! Кальция хлорид. У меня возможно некроз тканей. К какому хирургу лучше обратиться?

Статус: Offline
Реєстрація: 17.05.2018
Повідом.: 23
Осторожно! Кальция хлорид. У меня возможно некроз тканей. К какому хирургу лучше обратиться?

Добрый день!
Помогите!! К кому лучше обратиться, к какому хирургу, в какую больницу? Как диагностировать некроз? Занимаются ли этим флебологи?Может повезет и обойдется без некроза? Есть ли сейчас иные методы, без удаления мышечной ткани?

Врач назначил колоть глюкозу 40% - 20мл, затем не вынимая иглы из вены туда же КАЛЬЦИЯ ХЛОРИД 10мл+физраствор (Натрий хлор) 10мл. Всего 3 укола - 3 дня. Предупредил менять руки "чтобы не сжечь вены".
Проколоться решила по месту жительства в манипуляционном кабинете в 8й поликлинике. Первый укол прошел хорошо. На следующий день была другая медсестра. Она сказала, что на второй руке у меня плохие вены (хотя в стационарах другие медсестры мне этого не говорили) и предложила колоть в ту же руку, но на запястье (кисть). При этом сказала, что кальция хлорид устарел и его уже никто не назначает. Тогда я попыталась отказаться от укола! Но она сказала: Будем колоть. На месте прокола я сразу почувствовала какую-то неправильную боль...
Через день стала опухать кисть. Мазала троксевазином по совету этой медсестры. Через неделю попала на прием к терапевту. Дальше видимо хирург...
 
Сейчас уже никак не предотвратить, надеяться, что всё обойдётся малой кровью. К хирургу немедленно.
Зачем в амбулаторных условиях мог понадобиться хлорид кальция внутривенно, сложно даже представить.
 
Спасибо... К какому хирургу лучше? В какую больницу?... Сейчас температура 37,3. Покраснений нет. Выше сгиба кисти отек, на ощупь теплый, 3-4 см в диаметре.
 
Спасибо... К какому хирургу лучше? В какую больницу?... Сейчас температура 37,3. Покраснений нет. Выше сгиба кисти отек, на ощупь теплый, 3-4 см в диаметре.

К любому хирургу, которого найдете. Можно и в районную поликлинику. Если прошла неделя, то, скорее всего, никто ничего уже резать не будет. Остается только наблюдать, как процесс будет идти дальше. Рано или поздно некротизированные ткани с током крови, пройдя через почки, выведутся из организма. Троксевазиновая мазь в этом случае не поможет.
 
Спасибо, Крокодил, сейчас нахожусь в хирургии в Медкомплексе на Салтовке. Порекомендовали болтанку с димексидом, жду хирурга.
 
Назад
Зверху Знизу