Как вы начинали?

а Вы не пробовали издаваться?
нечего мне издавать, я свою единственную книгу никак не до ума не доведу :іржач: Кажется уже пару лет не бралась за редактирование, а ведь осталось совсем немного. Но я это сделаю, не люблю когда-то что-то незавершенную работу, просто настрой нужен :) Издавать не планирую, выложу на самиздате, и еще где-нибудь, бо с меня такой писатель..
Хотя присев на женское фэнтези, вижу что издают такоооое... :рл: ну, т.е. оно интересное, но написано ужасно.
 
О, как прикольно!!! :)
Я не знаю что такое литературные форумные игры :збентежений:
Да, рассказик надо :)
В состоянии транса ты именно видишь и записываешь своими словами? Или слова тоже приходят?

так ты только начинающая
а я думаю: что такое:незнаю:
 
Однажды мне дед вручил Тома Сойера и с этого все книгочтейство и началось.
 
Спасибо за тему. Обычно я мало пишу на форуме, предпочитая читать больше,но раз такая тема... :)
Помню, я писала стихи в первом классе, потому что писать научилась :D в толстой тетрадочке такой в клеточку с темно-зеленой обложкой... помните в СССР такие были? :) которые мама после прочтения назвала бессмыслицей. Во общем, так оно и было.

Потом в 13 лет я написала роман. Куда я дела рукопись - не знаю. Возможно, дала кому-то почитать и мне не вернули, а может просто избавилась от неё. Тем более я хотела это сделать, так как потом осознала, что книга наивная и глупая.

Будучи взрослой, долгое время представляла кадры из фильма, который сама придумала, у меня богатое воображение. Настало время, я психанула и села за стол. Я писала от руки в тетрадочках. Дома, на улице. в гостях... везде,где могла )))) Потом набрала ее. Все это длилось три года и в конце концов роман был готов. Потом я дала его почитать родственникам и друзьям, они реагировали по-разному. Еще я дала почитать подросткам (ученики 7-8 кл) и им понравилось. Одна девочка даже нарисовала иллюстрацию ))) так прониклась к героям. В принципе, я и писала ее для подростков больше. Такова изначально была задумка.

Параллельно с ней я написала еще пару новелок, простеньких, буквально за три дня каждую.

Потом ничего не писала, пока год назад не появилась идея, важная, на мой взгляд, и я на одном дыхании набросала повесть где-то месяца за три. Потом несколько раз корректировала её.

Конечно, мне очень хотелось опубликовать свои книги. Я долго думала и в конце концов рискнула написать в электронное издательство (они публикуют книги в электронном виде, верстают, делают сами обложки и продают их на разных платформах). Они почитали и взяли одну из двух моих новел, роман и повесть. Вот так.
Пока ничего не могу сказать, как будет дальше, но когда есть возможность как-то заявить о своих творениях, то это очень, очень вдохновляет! :)
Сейчас я еще пишу)))) когда есть вдохновение. Но! Бывает, что его нет и ни в какую не хочется дописывать то, что начал. Обычно я сажусь и потом не могу оторваться. Часы пролетают незаметно. Выходит, я люблю писать))) Хотя, есть полно книг, которые я начала писать и бросила.
как классно! спасибо что поделились вдохновили меня тоже рассказать свою историю.
 
Спасибо за тему. Обычно я мало пишу на форуме, предпочитая читать больше,но раз такая тема... :)
Помню, я писала стихи в первом классе, потому что писать научилась :D в толстой тетрадочке такой в клеточку с темно-зеленой обложкой... помните в СССР такие были? :) которые мама после прочтения назвала бессмыслицей. Во общем, так оно и было.

Потом в 13 лет я написала роман. Куда я дела рукопись - не знаю. Возможно, дала кому-то почитать и мне не вернули, а может просто избавилась от неё. Тем более я хотела это сделать, так как потом осознала, что книга наивная и глупая.

Будучи взрослой, долгое время представляла кадры из фильма, который сама придумала, у меня богатое воображение. Настало время, я психанула и села за стол. Я писала от руки в тетрадочках. Дома, на улице. в гостях... везде,где могла )))) Потом набрала ее. Все это длилось три года и в конце концов роман был готов. Потом я дала его почитать родственникам и друзьям, они реагировали по-разному. Еще я дала почитать подросткам (ученики 7-8 кл) и им понравилось. Одна девочка даже нарисовала иллюстрацию ))) так прониклась к героям. В принципе, я и писала ее для подростков больше. Такова изначально была задумка.

Параллельно с ней я написала еще пару новелок, простеньких, буквально за три дня каждую.

Потом ничего не писала, пока год назад не появилась идея, важная, на мой взгляд, и я на одном дыхании набросала повесть где-то месяца за три. Потом несколько раз корректировала её.

Конечно, мне очень хотелось опубликовать свои книги. Я долго думала и в конце концов рискнула написать в электронное издательство (они публикуют книги в электронном виде, верстают, делают сами обложки и продают их на разных платформах). Они почитали и взяли одну из двух моих новел, роман и повесть. Вот так.
Пока ничего не могу сказать, как будет дальше, но когда есть возможность как-то заявить о своих творениях, то это очень, очень вдохновляет! :)
Сейчас я еще пишу)))) когда есть вдохновение. Но! Бывает, что его нет и ни в какую не хочется дописывать то, что начал. Обычно я сажусь и потом не могу оторваться. Часы пролетают незаметно. Выходит, я люблю писать))) Хотя, есть полно книг, которые я начала писать и бросила.
как классно! спасибо что поделились вдохновили меня тоже рассказать свою историю.
 
Первое что было - рассказ во втором классе о превращениях гусеницы в бабочку. У меня дядя энтомолог и биологическая тема всегда висела в семье, а сверстники были и не в курсе, как проходят подобные превращения. Это с подвигло меня написать эту история с рисунками)) Долго она лежала в шкафу, пока во взрослом возрасте я не дала ей новую жизнь. Расскажу об этом чуть позже. Все по порядку.
Потом уже в 8 классе - книга "Космический монстр", что-то по мотивам просмотренных фильмов о космической фантастики. Писала на летних каникулах каждый день усаживая себя за тетрадь. Сначала на черновик, потом переписывала .Много труда. Ооочень сложно было не бросить, для ребенка в 14 лет. каждодневное задание - прочесть главу "Войны и мир" для школы и написать 3 страницы книги своей. Прямо ставила цель доделать. Ну и очень хотелось чтоб папа прочел. Его мнение было важно для меня, а он сказал, что прочту только когда закончишь! И это очень мотивировало. Это была рукописная книжица, которую даже отправили на конкурс от класса и я получила там первое место, не смотря на орфографические ошибки. Иллюстрации рисовала сама и конечно сделала обложку. Отодрала переплет от старого учебника по новейшей истории))) как сейчас помню, и вклеила туда тетради с моим таврением. Срисовала морду динозавра, разукрасила, обернула пленкой. год издательства написала, в общем все как положено!)))Де сих пор она у меня сохранилась. (см. фото) Я ее никогда никуда не выкладывала) дальше больше... Про более зрелые успехи напишу завтра, не успеваю сейчас, надо убегать.
attachment.jpg

attachment.jpg

attachment.jpg

attachment.jpg

attachment.jpg
 

Вкладення

  • 20190930_095151.jpg
    20190930_095151.jpg
    129.7 КБ · Перегляди: 243
  • 20190930_095205.jpg
    20190930_095205.jpg
    71.3 КБ · Перегляди: 241
  • 20190930_095215.jpg
    20190930_095215.jpg
    104.2 КБ · Перегляди: 243
  • 20190930_095402.jpg
    20190930_095402.jpg
    113.7 КБ · Перегляди: 243
  • 20190930_095416.jpg
    20190930_095416.jpg
    142.5 КБ · Перегляди: 244
Уже во взрослом возрасте я решила написать книгу для детей с элементами фантастики. В основу легла история про принцессу придуманная в детстве. Мы с сестрой довольно долго играли в эту игру. Работа заняла почти 7 лет. Иллюстрации я рисовала уже после рождения моего сыночка в перерывах когда он спал. Я так ждала момента, когда же он подрастет и я буду читать ему свою книгу! Он стал моим главным читателем. После редакции я обратилась в разные детские издательства но не известного автора с одной книгой не берут(( В издательстве Стрельбицкого издала книгу в электронном варианте. Она продается на многих платформах. Ну и конечно пиратского полно и в бесплатном доступе.
Главной цели я достигла - она нравится детям и вызывает сильный эмоциональный отклик. Они верят, расспрашиваю, как туда попасть, и что было на самом деле. И сыну я ее наконец прочла! Уже неоднократно))
attachment.jpg

https://www.kharkovforum.com/attachment.php?
attachmentid=12936480&stc=1&d=1570023281
https://www.kharkovforum.com/attachment.php?
attachmentid=12936481&stc=1&d=1570023329
attachment.jpg

attachment.jpg
 

Вкладення

  • Принцесса (1).jpg
    Принцесса (1).jpg
    156.9 КБ · Перегляди: 237
  • 5.jpg
    5.jpg
    92.2 КБ · Перегляди: 120
  • 7.jpg
    7.jpg
    193.4 КБ · Перегляди: 126
  • Изображение 12а.jpg
    Изображение 12а.jpg
    138.7 КБ · Перегляди: 225
  • Изображение 14.jpg
    Изображение 14.jpg
    170.8 КБ · Перегляди: 232
Главной цели я достигла - она нравится детям и вызывает сильный эмоциональный отклик. Они верят, расспрашиваю, как туда попасть, и что было на самом деле. И сыну я ее наконец прочла! Уже неоднократно))
Классная история! :клас: И рисунки хорошие :)
Я тоже к своему первому школьному рассказу обложку нарисовала. А сейчас все собираюсь (к последней работе) обложку нафотошопить. Ну, соберусь как-то... :)
 
Классная история! :клас: И рисунки хорошие :)
Я тоже к своему первому школьному рассказу обложку нарисовала. А сейчас все собираюсь (к последней работе) обложку нафотошопить. Ну, соберусь как-то... :)
Благодарю!
А что это за работа? :)
 
Благодарю!
А что это за работа?
да написала повесть - женское фэнтези, выложила на самиздате и флибусте. Уже смотрю - на некоторых сайтах повыкладывали и обложку какую-то прицепили (вообще не по теме) :D
 
можно почитать!
 
Мій батько писав вірші та пісні. Тож і я змалечку пробував. Коли ще не вмів писати, але вмів читати - друкованими літерами щось на папірцях з порізаного бухалтерського журналу калякав. Там щось про природу було, і якась була фраза що попри зиму "хвоя зелена" (а може "туя зелена"), але написав я не "хвоя" чи "туя", а "х*я зелена" (* = у). Усі довго сміялись, а я не розумів що не так)))).... Коли мені виповнилось 7 мій батько помер, отож це ще більше підсилювало бажання намагатись робити те, що вмів батько (про нього у всіх були дуже теплі спогади). І так раз за разом - щось таки виходило. Першу пісню, яку я написав і виконав повноцінно (слова, музика - усе разом) я присвятив українським військовикам, що загинули під час миротворчої місії в Іраку. Чомусь тоді ця новина дуже сильно мене вразила (до того також з дитинства були спроби пісень, але тоді просто щось писав і наспівував, а тут написав партію гітари, ще й виконав на місцевому смотрі самодіяльності, я тоді ще мешкав не у Харкові, а в Генічеську, сюди перебрався коли в універ пішов)... Досі жодного разу не вийшло в прозу, хоча є ідеї і заготовки. Може колись щось з того вийде, а може й ні.
 
Назад
Зверху Знизу