помогите собрать комп. Опять.

Статус: Offline
Реєстрація: 07.03.2011
Повідом.: 126
помогите собрать комп. Опять.

здравствуйте, один раз уже обращался к форумчанам с этой же просьбой. замечательные люди посоветовали много всего, но тогда, в силу сложившихся обстоятельств, у меня этого не получилось. сейчас мне он нужен как никогда и поэтому я обращаюсь к вам :) требования все те же:комп нужен для игр, новых, требовательных игр: новый метро на максе, фар край, ларка, желательно кризис. Но одновременно чтобы не тормозила система и нормально все шло на многозадачности. Как мне кажется, амдшный проц для этого подходит Бюджет именно на комп без монитора и мышек с клавиатурами:7500. понимаю, бэджет не очень большой, но я знаю, что это возможно (некоторые наши товарищи и на старой амдшке с джифорсом 450 умудряются макс со сглаживанием вытянуть)
примерные критерии:
собираю на амд, новом, но не знаю, какой взять
озу ддр3 8 (4х2), только не знаю, с какой частотой будет оптимальней?
видяха: асус или гигабайт (тоже просветите, что получше будет, цена\качество?) gtx 660 или gtx 660 ti (пожалуйста, тоже просветите, разница в хар. минимальна, а цена-нет :))
связка хдд на 1 т, думаю, барракуду, и ссд 120 (корсар? или крузак?)
мать: asus p8z77-vlk-вроде хорошая, раньше, когда пытался собрать на интеле, рассматривал только ее, не понравится-изменяйте к лучшему, но в приделах 1200, с разъемами под юсб 2 и 3.
бп-вот реально не знаю, какой лучше брать на такой комплект? чифтек 650 или 750?
кулер-хороший под такую систему, но в районе 500
так, привод сам найду, не проблема
корпус-вот с этим реальная проблема. под мать, но как я уже говорил, изменения-к лучшему, под видяху. где-то мид или фулл, но не больше 1000.
вроде бы все озвучил, дерзайте! :d
повторюсь: бюджет-7500 на системник, комп нужен для новых, требовательных игр!
 
Останнє редагування:
Странный ты. проц хочешь амд, а мать на интеле смотришь
 
FX8320 + Zalman CNPS10X Extreme
AMD970 pro Asus or Gigabyte UD3
8Gb DDR3 1866
HD7870 Asus, Gigabyte
SSD 128Gb Crucial, OCZ
HDD 1Tb WD Black
600W Zalman
Case Zalman Z12(Z11,z9)

воть... я бы такое собрал-бы.
в бюджет влезешь
 
Останнє редагування:
Странный ты. проц хочешь амд, а мать на интеле смотришь

Мать взял старую, еще когда на интеле собирал. я же говорю-изменяйте, буду очень благодарен ;)

Если есть 7500 то нахрен нужен амд?

Возьму интел-не влезу в бюджет :(
 
Barlok, за проц спасибо, понравился, вот только что это,мамка? Amd970 pro asks or gygabyte ? Что то не нашел...
 
Останнє редагування:
статья в тему
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

самый четкий оказался этот
Вариант №1.

Процессор: Core i5-3570К - $229;
Материнская плата: GigaByte GA-Z77-D3H - $121;
Система охлаждения CPU: Thermalright - $50;
Видеокарта: Radeon HD 7950 3072 Мбайта (GigaByte) - $356;
Оперативная память: Kingston HyperX Predator DDR-III DIMM 8 Гбайт KIT 2*4 Гбайта - $96;
Дисковая подсистема: SATA 6 Гбит/с 1 Тбайт Western Digital Caviar Green 64 Мбайт - $71;
Корпус: Cooler Master Silencio 450 - $80;
Блок питания: Corsair GS700 700 Вт - $110.

ИТОГО: $1113.
я бы тут сэкономил на памяти (1333 самая простая пойдет) и на БП (400 ватт в разгоне судя по статье т.е. 500ватт будет с головой) и получиться заебатый игровой системник (игровой = дорогая видяха , а не печ660). ССД за 150уе не даст ни одного кадра прироста в играх, то ли дело если эти 150уе добавить на видяху

зы ну и поржать конечно тоже можно
Примерные критерии:
Собираю на АМД, новом, но не знаю, какой взять
Мать: Asus P8Z77-VLK-вроде хорошая
хотелось бы узнать как мать для интела связана с тем что ты собираешь на новом АМД ??
 
Останнє редагування:
Superapuper, не забывайте, нужен еще ССД на 120, а это как минимум плюс 800 грн... Точно не уляжусь. Куда ж еще на памяти то экономить? :)

G-E-K, спасибо за конфиг, но не будет ли с 192 Битовой шиной что нибудь плохое?
 
Superapuper, не забывайте, нужен еще ССД на 120, а это как минимум плюс 800 грн... Точно не уляжусь. Куда ж еще на памяти то экономить? :)

G-E-K, спасибо за конфиг, но не будет ли с 192 Битовой шиной что нибудь плохое?

про ссд и игры написал выше . тоже и с памятью - разница между самой дорогой и 1333мгц в играх будет 0-1 фпс, а по ссылке выше в розетке 8 гигов за 50уе. и БП зп 50уе вот и выходит системник за 1к который уделает любой из предложенных выше
 
Останнє редагування:
Хотелось бы иметь систему на ССД, чтобы все нормально загружалось.
 
Не-не-не, 120 было с самого начала, меньше не хочется.
 
Щас наприкидую злой конфиг :)



Процессор FX 8320 = 1300
Кулер Glachial Tech Siberia = 350
Материнская плата Asrock 970 extreme 3 = 700
Видеокарта 7870 His IceQ Turbo = 2000
ОЗУ самсунг ддр3 1600 2 по 4 = 500 грн
ССД самсунг 128 гб = 950
Жёсткий диск Кавир блю 1ТБ = 550 грн
Блок питания FSP Group AURUM CM 550W = 650 грн
Корпус ALEXANDER WEISE SCORPION = 500 грн
Итого: 7500 :)
Цены с запасом на экономию соточки другой
 
Останнє редагування:
я бы с бюджетом в 7500 Хрен когда Амд бы собирал!
 
учитывая что новые консоли на 8ми ядерном APU AMD а чувак берёт пк не на 1год...
то в перспективе я думаю игры след. поколения будут юзать больше 1-2 потока.
 
Назад
Зверху Знизу