Выбор Wi-Fi роутера

Статус: Offline
Реєстрація: 08.09.2009
Повідом.: 223
Выбор Wi-Fi роутера

Сейчас дома стоит D-link Dir-300 он не устраивает: стены не пробивает слабая скорость на wi-fi. (инет дома 92 мегабита) хочу купить новый роутер. Склоняюсь к модели Zyxel Keenetic Giga. Бюджет до 800грн. подскажите хорошие модели до 800грн чтоб стены пробивались и всё было круто, буду благодарен:D.
 
хороший выбор

2 антены по 5 Дби

еще есть не плохой от тплинка 1043
 
Zyxel Keenetic Giga II или Zyxel Keenetic Ultra. Они только только засветились. Начали продаваться.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Но заочно эти новинки под такой опалой критики что капец. Если я верно понял, там только V2.
Так что да, просто Giga как более проверенный вариант. Но я лично себе гигу не брал бы. И от скорости wi-fi на своем кинетике я не в восторге вообще.

Или Asus N56 или Asus RT-N66U Причем все больше засматриваюсь на асус. Наелся наверно кинетиков. Тем более для асусов тоже как бы шикарные альтернативные прошивки делают.
(Asus RT-AC66U хз, дорого и пока не ясно за что)

Протыкать стены wi-fi роутер не будет никакой.


Уес?

asus_rtn66u_product.jpg

asus_rt-n66u_hardware_07.jpg
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
нормальный бюджетный роутер. У меня по всей квартире работает в любой комнате.
 
Кагбе, пробиваемость стен вайфаем параметр скорее стен, чем роутера. Рекомендовал бы проверить перед покупкой. Если у Вас жб и арматура лежит на "земле" просто выбросите деньги.
ЗЫ Асусь бери:)
 
Я вообще от кинетика никакой суперскорости не видел. Шо кинетик, шо типилинк, один хер. Разве что стабильно и иптв отлично. Даже на лайте на несколько клиентов сразу.
Не...все работает у всех знакомых на кинетиках ...кроме блять меня. Сперва них. не понимал, чё за ептвою. 5 метров и моя нокия не цепляется, хоть и видит полную шкалу от кинетика. Оказывается, нехуй мне было ставить роутер на системник. Радиомодуль зикселя был засран помехами. Удалил роутер на метр от компа. Получше стало значительно.
У меня стены не бетонные ( ч.дом. дерево-кирпич, глина, и все такое) , отражений почти нет, по этому сигнал вязнет и тухнет в стенах так и не вырвавшись. У нокии передатчик слабый и пробиться к роутеру сквозь помеху было нереально.

На заметку. Это вроде не особый спец писал, но сгодится материал для расширения кругозору.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
На заметку. Это вроде не особый спец писал, но сгодится материал для расширения кругозору.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Я вот никак не могу понять: в чём разница этих двух ссылок? :D
 
А ты не думай об этом. Исправил.
 
Останнє редагування:
Asus RT-N66U как-бы 1 106 стоит поэтому не вариант. А вот этот RT-N56U действительно хороший вариант(+моя любовь к Asus) но не могу понять, чем он лучше Zy Nell?? и идут ли в комплекте антены?
 
Asus RT-N66U как-бы 1 106 стоит поэтому не вариант. А вот этот RT-N56U действительно хороший вариант(+моя любовь к Asus) но не могу понять, чем он лучше Zy Nell?? и идут ли в комплекте антены?

Антенны в комплекте не идут - встроенная мощнее. Из минусов - антенна имеет направленность, то есть качество приема зависит от положения рутера.
Из плюсов - БП на 19В, позволяющий в ЮСБ подключать относительно требовательные потребители, как-то внешний винт. Пользователям Асус топа презент - халявный ДДНС от асуся.:)
Купил-включил - прошил (из коробки стандартная прошива, а не ДДврт бейзт от Олега) - настроил - забыл. Фсьо.
ЗЫ. Если хотите сэкономить - РТН16 берите - отличия минимальны (дуал-трипл бенд на вай фае)\дисайн\антенны
 
Антенны в комплекте не идут - встроенная мощнее. Из минусов - антенна имеет направленность, то есть качество приема зависит от положения рутера.
Из плюсов - БП на 19В, позволяющий в ЮСБ подключать относительно требовательные потребители, как-то внешний винт. Пользователям Асус топа презент - халявный ДДНС от асуся.:)
Купил-включил - прошил (из коробки стандартная прошива, а не ДДврт бейзт от Олега) - настроил - забыл. Фсьо.
ЗЫ. Если хотите сэкономить - РТН16 берите - отличия минимальны (дуал-трипл бенд на вай фае)\дисайн\антенны

блин ты гениален реально. поставил 56u на заднюю крышку сигнал стал круто работать
 
А что об этом скажете?
Router Wireless 600 Linksys EA2700-EE (1*Wan 1G, 4*Lan 1G, WiFi 802.11a/b/g/n, 300+300Mbps, 16.5dbm, 2*3dbi/2.4Ghz, 2*3dbi/5Ghz)
 
тоже имею опыт 1043nd и официальные прошивки обновляются периодически, и альтернативные (openwrt dd-wrt) становятся. В общем из бюджет самый лучший считаю!
При неправильной прошивке стал "кирпичем", так удалось восстановить через СОМ разъем на плате.
 
смотрю, распробовали таки 66 асус, а то носом крутили...)
 
Стоит уже 2года asus rt n-56 долбит на соседних дома.прошивка от Падавана.Доволен как слон.
 
Назад
Зверху Знизу