Обсуждаем детский транспорт: велосипеды, толокары, беговелы, электромобили и пр.

Статус: Offline
Реєстрація: 28.07.2004
Повідом.: 9034
Обсуждаем детский транспорт: велосипеды, толокары, беговелы, электромобили и пр.

Сейчас стою перед выбором, что купить малому. В коляске сидеть не хочет, понятное дело (1 год, 11 мес.). Но бегать за ним всё время по улице тяжело. В общем, чем-то надо занять.
От старшОго есть велосипед с ручкой, сам велик хороший, крепкий, с музыкой всякой, но крепление ручки разболталось.
Так вот теперь думаю, что делать:
1) приварить ручку и кататься на старом 3-колёсном велике
2) купить новый 3-х колёсный велик (какой? как почитаю отзывы, у них у всех что-то да отваливается, ломается. да и честно говоря, не самая удобная штука, на бордюры затаскивать надо, управляется с трудом)
3) купить что-то вместо велика, чтоб можно было на улице гоцать.
Например:
- машинку каталку с ручкой (дома есть чудомобиль, но есть же типа толокары попроще, еще и с ручкой для мамы)
тип того
image_b.php
image_b.php

- велобег (или беговел, или балансир), в общем, типа велика на двух колесах только без педалей. Я, правда, не предсталвяю, как на нем ездить, не видала такого на улицах, но судя по отзывам, уже с 2-х лет дети на таком как-то передвигаются
i

i


- добавляю еще вариант: электромобиль
Буду благодарна за советы и предложения, а если еще и дадите ссылочку на конкретную модель - то ваще..:любов:
 
Останнє редагування:
- велобег (или беговел, или балансир), в общем, типа велика на двух колесах только без педалей. Я, правда, не предсталвяю, как на нем ездить, не видала такого на улицах, но судя по отзывам, уже с 2-х лет дети на таком как-то передвигаются
как велосипедист я бы не советовала покупать этот девайс, если вы конечно не хотите отсрочить для ребенка начало полноценной еды на двухколесном велосипеде.
ребенок привыкает, что на этом подобии велосипеда он чувствует постоянно ногами землю. и скорее всего в последствии на обычном велосипеде он будет бояться крутить педали, т.к. под ногами нет привычной земли.

до 3,5-4х лет вполне достаточно трехколесного велосипеда типа советского гномика (возраст может быть подвинут в большую или меньшую сторону в зависимости от роста и физического развития конкретного ребенка). чем легче будет велосипед, тем проще ребенку будет крутить педали.
а уж с ручкой или без нее - это вопрос родительского удобства. если вы планируете кататься на ближайших аллейках/площадках, то ручка не обязательна.
 
У нас есть этот велик-балансир. Меньше 2-х было, когда начал гонять.
Галочка, мне этот велик посоветовала немецкая подруга (а там они очень распространены, практически маст хэв). Могу сказать, что мой после него ничего не боится :), правда, и на обычном велике не ездит, никак не сообразит, что педали по очереди крутить надо.
Дочке этой подруги 2 года 10 мес. Она гоняет на двухколесном велике, без доп.маленьких колесиков. Сама видео видела :)
Машка, вот только кататься на нем негде:(. Не знаю как у вас, а у нас дороги в окрестных дворах п..ц, а у нас вообще как на линии фронта, ребенок вообще ничего не хочет на улицу выносить: ни машинку, ни балансир, ни велик. Да и других детей я не вижу на данных девайсах, только на великах с ручками, которые родители, матерясь, по ямам толкают.
 
Мы своему такой велосипед будем брать.
Переглянути вкладення 13363340

Наши знакомые покупали своему ребенку, - очень довольны. И отзывы в интернете только положительные :)
 
что-то с ручкой имеет смысл вместо коляски, например долго гулять по парку, переехать через дорогу.
Приварите ручку к старому велику, а когда его окончательно угробят, купите что-то другое. Или и старый почините и новое купите (тогда не велик, а машинку например).
 
ни один из ваших примеров я бы не взял. а вот какой у вас ща "старый трёхколёсный велик" послушал бы...

у нас вот такой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
nail.php

он не такой уж "старый")) просто б\у после старшего ребенка.

что-то с ручкой имеет смысл вместо коляски, например долго гулять по парку, переехать через дорогу.
Приварите ручку к старому велику, а когда его окончательно угробят, купите что-то другое. Или и старый почините и новое купите (тогда не велик, а машинку например).

еще думала о каком-нибудь бюджетном эектромобиле (квадроцикле). есть же в районе до 1 тыс. грн. малые от таких штук, конечно, балдеют, в парке не оттащишь.
правда, не знаю, надолго ли такой штукенции хватит...


почти все на улицах сейчас с великами профи трайк (хожу теперь же присматриваюсь))
 
Мы примерно с 1,8 были уже без коляски, гуляли, правда, по району, малыш нормально топал ножками на маленькие расстояния. А около 2х лет сели на обычный трехколесный без ручки. Месяц учились, зато когда он его освоил - свобода! Он мог преодолевать практически любые расстояния (в разумных пределах).
Еще один плюс подобных 3хколесных - есть четкая взаимосвязь: крутятся педали-крутятся колеса. Ребенку проще учиться ездить, чем если начинать с 4хколесных.

еще думала о каком-нибудь бюджетном эектромобиле (квадроцикле). есть же в районе до 1 тыс. грн. малые от таких штук, конечно, балдеют, в парке не оттащишь.
правда, не знаю, надолго ли такой штукенции хватит...

Для электромобиля, как правило, любая горка представляет проблему. На нем нормально ездить только по ровному асфальту, что для наших широт практически нонсенс. Особенно если брать бюджетный вариант. Плюс скорость - вы готовы передвигаться со скоростью 2-3 км/час? Плюс аккумуляторы долго не держат. Плюс огромная толпа желающих покататься деток. Словом, я бы не советовала в качестве основного средства передвижения.
 
У нас есть этот велик-балансир. Меньше 2-х было, когда начал гонять.
Галочка, мне этот велик посоветовала немецкая подруга (а там они очень распространены, практически маст хэв). Могу сказать, что мой после него ничего не боится :), правда, и на обычном велике не ездит, никак не сообразит, что педали по очереди крутить надо.
Дочке этой подруги 2 года 10 мес. Она гоняет на двухколесном велике, без доп.маленьких колесиков. Сама видео видела :)
Машка, вот только кататься на нем негде:(. Не знаю как у вас, а у нас дороги в окрестных дворах п..ц, а у нас вообще как на линии фронта, ребенок вообще ничего не хочет на улицу выносить: ни машинку, ни балансир, ни велик. Да и других детей я не вижу на данных девайсах, только на великах с ручками, которые родители, матерясь, по ямам толкают.
В парке Горького на велобегах малыши по Ретрозоне катаются)))
Скоро мы к ним присоединимся ;)
 
Для электромобиля, как правило, любая горка представляет проблему. На нем нормально ездить только по ровному асфальту, что для наших широт практически нонсенс. Особенно если брать бюджетный вариант. Плюс скорость - вы готовы передвигаться со скоростью 2-3 км/час? Плюс аккумуляторы долго не держат. Плюс огромная толпа желающих покататься деток. Словом, я бы не советовала в качестве основного средства передвижения.

основное средство передвижения - на большие расстояния - коляска. эт так, погулять выйти на площадку...
 
у нас вот такой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
nail.php

он не такой уж "старый")) просто б\у после старшего ребенка.



еще думала о каком-нибудь бюджетном эектромобиле (квадроцикле). есть же в районе до 1 тыс. грн. малые от таких штук, конечно, балдеют, в парке не оттащишь.
правда, не знаю, надолго ли такой штукенции хватит...


почти все на улицах сейчас с великами профи трайк (хожу теперь же присматриваюсь))
- еще одно с палкой бы точно не брала, зачем, если один уже есть?
моему 2 года и 1,5 мес:

-с такого 3х колесного (как на картинке с палкой) убрали поддержку для руля, уже месяца 3 рулит сознательно полностью сам. иногда и "педалит"

- машинки, где отталкиватся от земли - уже поздно (имхо), они уже должны учится (а некоторые вообще уже могут) держать равновесие сами (на таком как посл картинке)

- против электромобиля (модно конечно, но я за то, чтобы деть САМ двигался...)

мы чередуем 3х колесник и побный "бегунок"
images
 
сама уже склоняюсь к тому, чтобы купить 3-хколесный без всякой ручки

Мы своему такой велосипед будем брать.
Переглянути вкладення 13363424

Наши знакомые покупали своему ребенку, - очень довольны. И отзывы в интернете только положительные :)

это швин? а то видела с такими же кисточками на руле в нете, только там сиденье со спинкой



вот нашла такой. мне кажется, очень и очень..
fe82b920bc766b421c151413bb83e1dd_63005.jpg
 
Останнє редагування:
Электромобиль - сразу нет. Не легкий, достаточно габаритный - представьте выносить его по 2 раза в день. Потом - ребенок вряд ли будет сидеть в нем всю прогулку, а куда его девать потом - в подъезде не оставить, бегать домой каждые 15 минут - сами понимаете. Во-вторых, быстрота езды - готовы носится вдогонку по всем дворам?:), В-третьих, электромобиль дома, тоже не самая лучшая игрушка, спрятать нельзя, в подъезде не оставить, запретить кататься не реально, а учитывая размер машины и габариты наших квартир - веселого очень мало)))
Мы с 3-х-колесным великом пролетели (было еще рано, а потом поздно), но вот Толокар - это было наше все, детям нравится, выматывались за прогулку полностью, плюс легкий, удобно и носить, и поднимать-спускать, к тому же места, по-моему, занимает явно меньше всего остального))))
 
Электромобиль - сразу нет. Не легкий, достаточно габаритный - представьте выносить его по 2 раза в день. Потом - ребенок вряд ли будет сидеть в нем всю прогулку, а куда его девать потом - в подъезде не оставить, бегать домой каждые 15 минут - сами понимаете. Во-вторых, быстрота езды - готовы носится вдогонку по всем дворам?:), В-третьих, электромобиль дома, тоже не самая лучшая игрушка, спрятать нельзя, в подъезде не оставить, запретить кататься не реально, а учитывая размер машины и габариты наших квартир - веселого очень мало)))
Мы с 3-х-колесным великом пролетели (было еще рано, а потом поздно), но вот Толокар - это было наше все, детям нравится, выматывались за прогулку полностью, плюс легкий, удобно и носить, и поднимать-спускать, к тому же места, по-моему, занимает явно меньше всего остального))))
Вы где-то видели электромобиль для маленьких деток (а тем более в пределах 1000 грн) со скоростью больше 3 км/час? :)
У нас мотоцикл. Он небольшой, для нашей двушки нормально. Но на улице с ним мне не понравилось.
 
Вы где-то видели электромобиль для маленьких деток (а тем более в пределах 1000 грн) со скоростью больше 3 км/час? :)
У нас мотоцикл. Он небольшой, для нашей двушки нормально. Но на улице с ним мне не понравилось.

да и у более дорогих, по-моему, скорость не больше 5 км/ч.
 
как велосипедист я бы не советовала покупать этот девайс, если вы конечно не хотите отсрочить для ребенка начало полноценной еды на двухколесном велосипеде.
ребенок привыкает, что на этом подобии велосипеда он чувствует постоянно ногами землю. и скорее всего в последствии на обычном велосипеде он будет бояться крутить педали, т.к. под ногами нет привычной земли.

до 3,5-4х лет вполне достаточно трехколесного велосипеда типа советского гномика (возраст может быть подвинут в большую или меньшую сторону в зависимости от роста и физического развития конкретного ребенка). чем легче будет велосипед, тем проще ребенку будет крутить педали.
а уж с ручкой или без нее - это вопрос родительского удобства. если вы планируете кататься на ближайших аллейках/площадках, то ручка не обязательна.

Наверное, еще от ребенка зависит. Большинство деток сразу соображают, как педали крутить потом на двухколесном велике без дополнительных подпорок.
На упомянутых гномиках далеко не уедешь - очень уж лихо переворачиваются, не раз наблюдала на площадке. Тогда уж что-то типа пофи-трайк брать, вроде, они покрепче.
Мы для себя 1г10мес. сделали выбор в пользу беговела, т.к. к трехколесным великам итерес у ребенка пятиминутный, а к двухколесным тяготеет с года :) Есть еще машинка толокар - гоняет наравне с трехлетками, но больше все рано нравятся чужие, так что чтоб вы ни купили, все равно к чужим траспортным средствам будет его тянуть - проверено :) И самокат сейчас успешно осваиваем, пока в квартире.
Электромобиль бы не взяла - интерес у деток к ним нестойкий и не надолго, а хранить ее потом, да и стоит немало, аккумулятор заряжать..
 
Вот здесь продают беговел Hudora.

post-18364-1337713167_thumb.jpg


Только наверное для вашего возраста нужен поменьше.
Но это же можно и на месте проверить.

Думаю, такой как у Anutik@ вам наверное больше подойдет.
images


А какой рост у ребенка?


После беговела вполне легко освоить обычный двухколесный велосипед.
Вот опыт одних родителей: «на беговеле мы второй сезон... На это лето планировали покупать полноценный велосипед... В итоге купили велосипед с колесами 20" (при росте 116 см продавцы отказывались нам продавать меньшие велики) ребенок просто сел на него... и поехал. Все были под впечатлением))) Мы НЕ учили его кататься на двухколесном велосипеде. И у него нет страха, чувствует себя очень уверенно на нем. Считаю, что полностью заслуга в этом беговела». Полностью
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

В парке Горького на велобегах малыши по Ретрозоне катаются)))
Скоро мы к ним присоединимся

А где там Ретрозона? Сориентируйте, пожалуйста.
 
А где там Ретрозона? Сориентируйте, пожалуйста.

Ретрозона в той части парка, которая ниже по Сумской, ближе к парку шевченко, там еще пиццерия на углу прям возле ретро-зоны. Там действительо хорошо. Ровные-ровные дорожки с плавными изгибами - как раз для ролков-великов
 
mashka нет, это Radio Flyer, но Швинн мы тоже рассматриваем :)

Мы еще о таком думаем
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А вообще можете у них на сайте посмотреть, там и балансиры есть и еще куча всякого + запасные части можно заказать. Качество отличное, выбор на любой вкус :клас:
 
mashka нет, это Radio Flyer, но Швинн мы тоже рассматриваем :)
Мы еще о таком думаем
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

я таких в украинских магазинах вообще не видела.
швин, в принципе, очень хвалят, говорят, "сносу" ему нет:)
только вот опасаюсь, что для 2 лет будет тяжеловато на нем ездить (2 только исполнится через месяц)

в общем, может, купить все-таки профи трайк какой-нить?.. шо-то наш велик "мастер" забрал в ремонт и с концами, похоже..
 
Назад
Зверху Знизу