Провоз в Россию

Статус: Offline
Реєстрація: 03.05.2004
Повідом.: 3522
Провоз в Россию

Собрался я в гости в Россию, купил пяток разных компактов с украинской музыкой и бутылку доброго грузинского вина. Посмотрел на компактах надпись "для распространения только на территории Украины" и вспомнил, что импорт грузинских вин в Россию запрещён..

Задержат меня с этим добром или нет? :)

Кстати, а что и каких количествах можно ввозить в Россию, а что - нет? :)
 
В общем, нынаю, сколько и чего можно, но кассеты и диски с указанной тобой надписью возила спокойно.
МногА ;)
Сигарет можно, кажется, 2 блока, водки - 1,5 литра, пива - 2, продуктов - 2 (не уверена, но, кажется, так)
табака курительного - упаковку, сигар - короку (но, кажется, до 50 штук, хотя, опять же, не помню точно, я и больше возила), а так - езди пореже в плацкартах и будет тебе счастье.
 
нет
вино ты везёшь в часном порядке а это можно (небольшое количество)
и у ж тем более к тебя не колышит надпись "для распространения только на территории Украины" ты ж не продавать их будешь
 
Фигасе. Мне столько и нужно. Ещё там коробка конфет и личные вещи, но то такэ.
А вина сколько можно?
 
я не видел чтобы кто то на таможне в плацкарте копался в сумках. Только что с России.
 
а так - езди пореже в плацкартах и будет тебе счастье.

Купе дорого очень :)

я не видел чтобы кто то на таможне в плацкарте копался в сумках. Только что с России.

Ну, я и сам понимаю, что везу всё в пределах. Просто любопытно :)
 
бери билет на проходящий поезд, купе будет стоить почти стока же скока плацкарт в фирменном
 
Снимите с дисков упаковку, если она есть. И все будет ОК.
А с вином тоже, думаю проблем не будет, даже если будет чуть больше. Можно сказать, что друзьям проспорил - должен ) , если вообще проверять будут и прицепятся.
Главное, не нужно дергаться.
Потому что чаще они не на груз и паспорт смотрят, а на то как ты себя ведешь. От этого и пляшут.
 
Блин, народ, ну, что вы паритесь! Это ж не чумадан спирта?:)
Нормально человек проедет, то де мне преступление - бутылка вина :)
 
Собрался я в гости в Россию, купил пяток разных компактов с украинской музыкой и бутылку доброго грузинского вина. Посмотрел на компактах надпись "для распространения только на территории Украины" и вспомнил, что импорт грузинских вин в Россию запрещён..

Задержат меня с этим добром или нет? :)
Задерживать не будут - на месте расстреляют.
^)
 
gnum, если за вино остановят - то лишнюю часть на границе выпьеш :ги:

А на компакты и смотреть не будут, если вниз чумадана положишь :)
 
Да, видел я как они проверяют:
- чо в чумке?
- Личные вещи.
Следущий!

А я в Питер вез 30 бутылок черниговской "Белой Ночи". ;)
в плацкарте.
 
Ничего не будет абсолютно.
Можна везти спокойно: сигарет - 20 пачек, водки - 1 литр, пива - 5 литров, вина кажется - 2 литра.
 
С украинским паспортом еще пропустят ? :)
 
С украинским паспортом еще пропустят ? :)

С Харьковским - никаких проблем (чё-й то там какие-то договоренности по поводу приграничных городов) ;)

По провозу - в купе шерстят гораздо реже, и это все проходит в поверхностном виде (хоть партию оружия провози, никто не обратит внимания, толька чтобы сумки не сильно выпирали, а то проводники стукнут) :-)
 
На днях ехал автобусом - смотрят только паспорт, а багаж - через рентгеновский аппарат, сами не копаются в нем и не спрашивают че везешь, так что не бойся. Кстати на таможне в Гоптивке есть магазин дьюти фри, там можно все и прикупить!
 
Не в Гоптивке а в Нехотеевке. На Гоптовке лет шесть как закрыт.
 
Назад
Зверху Знизу