HELP! СУПЕР-вирус! Касается ВСЕХ!

Статус: Offline
Реєстрація: 03.05.2007
Повідом.: 1274
HELP! СУПЕР-вирус! Касается ВСЕХ!

5 дней прошло как подхватил себе эту головную проблему... А на днях узнал, что вирусом заразились и мои товарищи из других сетей. Что я ни делал: разные винды переустанавливал, откаты системы старые устанавливал, ВСЕ антивирусы с последними обновленими и базами устанавливал и сканировал комп, в итоге подвисания системы, "оперу" и "ИЕ" вырубает через время и др. лаги... У товарища покруче - порты закрывает, в сеть и инет не пускает. Может передаваться через флешки и др. носители. Вирус спящий, т.е. действовать может через несколько дней после заражения. Так товарищ закинул на флеху надёжные проги и медиа (когда комп работал как часы) и дал товарищам, а потом и у него и тех друзей начались известные нам проблемы. В других сетях также вирус набирает популярность...
Один юзер где-то наковырял инфу, что он называется "Virus.win32.Afgan.a", но я ничего о нём узнать в инете не смог.
Чем его лечить - не известно... Повторюсь : ни один из 7 антивирусов его не видит!
Большая (ОГРОМНАЯ) просьба : Кто что нибудь знает об этой проблеме или сам столкнулся с этим - отзовитесь! Помогите ближнему своему!
Заранее спасибо!
 
symantec
и cure-it халявная улитка от от дока вэба не пробывал?
 
засунуть пораженный (предположительно) вирусом файл на Посилання видалено
посмотреть, кто его детектирует
от этого отталкиваться дальше
 
звучит как "блять, я видел НЛО... никто не знает и не верит, но я блять видел!"
 
2sergeo60 тебе сюда Посилання видалено регестрируйся,выполни правили,должны помочь,мне всегда помогали.У меня там сейчас таварищ общается с подобной проблеммой.
 
5 дней прошло как подхватил себе эту головную проблему... А на днях узнал, что вирусом заразились и мои товарищи из других сетей. Что я ни делал: разные винды переустанавливал, откаты системы старые устанавливал, ВСЕ антивирусы с последними обновленими и базами устанавливал и сканировал комп, в итоге подвисания системы, "оперу" и "ИЕ" вырубает через время и др. лаги... У товарища покруче - порты закрывает, в сеть и инет не пускает. Может передаваться через флешки и др. носители. Вирус спящий, т.е. действовать может через несколько дней после заражения. Так товарищ закинул на флеху надёжные проги и медиа (когда комп работал как часы) и дал товарищам, а потом и у него и тех друзей начались известные нам проблемы. В других сетях также вирус набирает популярность...
Один юзер где-то наковырял инфу, что он называется "Virus.win32.Afgan.a", но я ничего о нём узнать в инете не смог.
Чем его лечить - не известно... Повторюсь : ни один из 7 антивирусов его не видит!
Большая (ОГРОМНАЯ) просьба : Кто что нибудь знает об этой проблеме или сам столкнулся с этим - отзовитесь! Помогите ближнему своему!
Заранее спасибо!

у меня была похожая проблема, вылечил не платным :) Awast'ом с обновлениями после переустановки системы.
 
Ниче аваст не сделал. С сегодняшними обновлениями. :(
 
5 дней прошло как подхватил себе эту головную проблему... А на днях узнал, что вирусом заразились и мои товарищи из других сетей. Что я ни делал: разные винды переустанавливал, откаты системы старые устанавливал, ВСЕ антивирусы с последними обновленими и базами устанавливал и сканировал комп, в итоге подвисания системы, "оперу" и "ИЕ" вырубает через время и др. лаги... У товарища покруче - порты закрывает, в сеть и инет не пускает. Может передаваться через флешки и др. носители. Вирус спящий, т.е. действовать может через несколько дней после заражения. Так товарищ закинул на флеху надёжные проги и медиа (когда комп работал как часы) и дал товарищам, а потом и у него и тех друзей начались известные нам проблемы. В других сетях также вирус набирает популярность...
Один юзер где-то наковырял инфу, что он называется "Virus.win32.Afgan.a", но я ничего о нём узнать в инете не смог.
Чем его лечить - не известно... Повторюсь : ни один из 7 антивирусов его не видит!
Большая (ОГРОМНАЯ) просьба : Кто что нибудь знает об этой проблеме или сам столкнулся с этим - отзовитесь! Помогите ближнему своему!
Заранее спасибо!
Попробуй Antivir, полностью бесплатный для личного пользования (поддержка Германского правительства). То что не схавал свежий NOD32 выкорчевал на ура.
 
вобщем вот в гугле хоть какая то инфа по етому
Посилання видалено
 
Ниче аваст не сделал. С сегодняшними обновлениями. :(

Он ниче и не сделает. Нужно перустановить систему и поставить его. Тогда будет толк. Плюс им же проверить все проги перед установкой. ИМХО
 
Детектируется касперским и успешно лечится
 
Та же фигня...
Перепробовал НОД32, авастом и cureit-ом - не видит никто (с последними базами) - поставил касперского - лечит!
 
Действительно после обновлений касперского (5.0.237) вирус стал определяться и лечиться

У меня такая же фигня......((..винду из отката восстановил....через время...опять проц на 100% работает....как раненый....искал искал...
и НОД обновлял....нихрена не помогало.
Ясно сразу было что вирус....
********** 7 с последним обновлением помог сразу....
В первую очередь была Opera заражена и DC++

Так что похоже придется Касперским пользоваться. До этого времени все время НОДу доверял. Ресурсов жалко было)
 
У меня такая же фигня......((..винду из отката восстановил....через время...опять проц на 100% работает....как раненый....искал искал...
и НОД обновлял....нихрена не помогало.
Ясно сразу было что вирус....
********** 7 с последним обновлением помог сразу....
В первую очередь была Opera заражена и DC++

Так что похоже придется Касперским пользоваться. До этого времени все время НОДу доверял. Ресурсов жалко было)

Наконец до народа начало доходить что НОД32 это феерическая паебень :D
 
:)
Все может быть.
 
Из этого нельзя делать вывод, что типа Каспер самый личший антивир. Правильно al_ говорит, Каспер и ДокторВеб сами себе вирусы пишут (**ки шоп их бл*** ап стену с размаха), а потом так: "Знаете ли вы, что только наш новый **********/ДокторВеб за $1.000.000.000 может справиться с таким-то вирусом?" Вот и фсё.
 
Из этого нельзя делать вывод, что типа Каспер самый личший антивир. Правильно al_ говорит, Каспер и ДокторВеб сами себе вирусы пишут (**ки шоп их бл*** ап стену с размаха), а потом так: "Знаете ли вы, что только наш новый **********/ДокторВеб за $1.000.000.000 может справиться с таким-то вирусом?" Вот и фсё.
+10
 
Назад
Зверху Знизу