• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Корпорация Microsoft выпустила курьезное обновление для системы проверки орфографии в

Ayk

Статус: Offline
Реєстрація: 19.03.2007
Повідом.: 24415
Корпорация Microsoft выпустила курьезное обновление для системы проверки орфографии в

Корпорация Microsoft выпустила курьезное обновление для системы проверки орфографии в пакете программ Office. Апдейт получил сложное название KB955020. Он призван добавить в словарь английского языка всего пять слов: фамилии известной модели Heidi Klum, популярного баскетболиста NBA Mohammed Nazr и американских политиков Barack Obama и Marc Racicot, а также название популярной социальной сети Friendster.

Занесение этих слов в список означает лишь то, что они больше не будут подчеркиваться в тексте как ошибки. Но интересно даже не количество добавленных слов и их значения, а размер этого апдейта. Чтобы дополнить имеющийся в наличии словарь, пользователям придется скачать 56 мегабайт.
Источник:Посилання видалено
 
Товарисч гастелло, вы проходите, не задерживайтесь :-)
 
размер, конечно, редикилос,
понятно, что эти 50 мег - это весь словарь целиком.
просто чтоб добавить несколько слов нужно выкачивать весь словарь. яркий пример необдуманного дизайна.
подобных примеров много. тот же самый скайп каждую неделю выпускает обновление, не всегда существенное, но всегда весомое - весь ехе-фал, около 20 мег.
 
56 мебайт - это примерно 20 секунд времени, кого ебет то?
Gastello, а вспомни 2002 год и модем на 46000 :) У нас не на много далеко все ушло. Ну появились адсл на 4 мбит, но так оно ж не у всех.
А еще у нас помегобайтная оплата до сих пор существует. Так что не только во времени дело.

upd: ну и народ даже не столько тем что время на апдейт занимает, а над тем что мелкософт не думает о кастомерах, им бы как по проще
 
Тупой мелкософт... у меня обычный модем, а без этого обновления жить не могу... линчевать Билли...
 
Лучше четырех америкосов в "игнор поставить":)
 
Посилання видалено
 
Посилання видалено
Мда, странно, что комментариев там нет пока. А вообще улыбнуло внизу статьи опрос, мол "помогла ли данная статья решить вашу проблему?" LOL
 
это мс решили перестраховацо, а то станет Барак през-ом и скажет "Шо за нах, все меня знають а ворда нет? ща я на вас антимопольную разверну, так что вы завернетесь" :ги:
 
Назад
Зверху Знизу