Помогите определиться со стиральной машиной Miele.

Приличная стиралка от 600$ и то нужно внимательно выбирать.
 
вот например
Bosch WLT24440PL - это я так понимаю Польша с гарантией год
Bosch WLT24440BY- таже только россия (страна-террорист) с оф гарантией 2 года
вопрос, почему серяк с Польши дороже примерно на 2тыс гривен?

PRALKA BOSCH WLT24440PL ну такая 450-460 дол стоит.
А сколько она официальная ?

Последние буквы это не страна - производитель . Завод по конкретной модели в одном месте находится :)
Но пл это серая да , а ву - официальная в данном конкретном случае
 
PRALKA BOSCH WLT24440PL ну такая 450-460 дол стоит.
А сколько она официальная ?

Последние буквы это не страна - производитель . Завод по конкретной модели в одном месте находится :)
Но пл это серая да , а ву - официальная в данном конкретном случае

официал можно за 12500грн
 
официал можно за 12500грн

Ну я думаю потому что привезти из России в Укр проще , чем из России в Польшу , а потом в Украину . Но на самом деле вопрос ценообразования это такой анфакабл водоворот , что представить трудно . Я часть техники таможу во Львовской области . Люди которые там работают иногда делятся . Фуры с техникой из Украины ( завод на западной ) едут в Ес . Потом в Россию . Потом снова в Украину . И такой интересной географии много :) и это разумеется крупные игроки . И на всех этих движениях с возвратом ндс имеют на своём продукте цену . Поэтому на вопрос почему так : потому :)
Плохо что ли что бош по 450 дол официальный ?
 
Спасибо за конструктивный ликбез:)

Та брось . Там мотор , помпа , два шланга , бак и амортизатор . Пара плат ,барабан и три резинки. Слишком много внимания к этой бочке с грязными трусами :)
Мили мили мили мили
 
Бош гамно. За пять лет пластик полопался, амморты понятно умерли. Хомуты какието задроченные не держат. Лоток новый кусок пластика - 700 грн. Коррозия пошла.
Взял лыжу с прямым приводом. Гораздо тише и не прыгает. Правда у корейцев своеобразное музыкальное сопровождение.
 
Бош гамно. За пять лет пластик полопался, амморты понятно умерли. Хомуты какието задроченные не держат. Лоток новый кусок пластика - 700 грн. Коррозия пошла.
Взял лыжу с прямым приводом. Гораздо тише и не прыгает. Правда у корейцев своеобразное музыкальное сопровождение.

А какая модель Боша у вас ? А то может оказаться , что кореец с прямым приводом это как 2 Боша:)
 
Я чет думал что зачастую детали для них взаимозаменяемы, контора то одна.

Это как посмотреть . Если с точки зрения деталей - то нет. Там нет полной взаимозаменяемости . Да и в целом это разное . Я был тоже удивлён , когда бош мне запретили официально таможить ,а Сименс сколько угодно . Ну не только мне , а почти всем . Кроме акредитованных у самого Боша в Германии. Там чудеса похлеще акопяна. Очень интересный бренд практически без сервисной поддержки . Допустим , холодильник за 900 баксов я выкинул на мусорку . За два года никто ничего не смог сделать с ним , чтобы он заработал . Ну к слову , чтобы понимать , что к чему , я Вскрываю всю заднюю часть запененную, ищу дырки и ремонтирую . А тут просто выкинул .
 
Это как посмотреть . Если с точки зрения деталей - то нет. Там нет полной взаимозаменяемости . Да и в целом это разное . Я был тоже удивлён , когда бош мне запретили официально таможить ,а Сименс сколько угодно . Ну не только мне , а почти всем . Кроме акредитованных у самого Боша в Германии. Там чудеса похлеще акопяна. Очень интересный бренд практически без сервисной поддержки . Допустим , холодильник за 900 баксов я выкинул на мусорку . За два года никто ничего не смог сделать с ним , чтобы он заработал . Ну к слову , чтобы понимать , что к чему , я Вскрываю всю заднюю часть запененную, ищу дырки и ремонтирую . А тут просто выкинул .

Как то я подрядился чинить клиенту стирку электролюкс вертикалку. У нее накрылась плата управления. Итог. Новая плата - 5+К гривен (это не шутка). Клиент тупо купил новую стирку.
 
Как то я подрядился чинить клиенту стирку электролюкс вертикалку. У нее накрылась плата управления. Итог. Новая плата - 5+К гривен (это не шутка). Клиент тупо купил новую стирку.

Что из этого следует ?:)
Нужно платами заниматься , а не стиралками .
 
Как то я подрядился чинить клиенту стирку электролюкс вертикалку. У нее накрылась плата управления. Итог. Новая плата - 5+К гривен (это не шутка). Клиент тупо купил новую стирку.

То-же у меня было с Занусси. Новая машинка обошлась дороже платы на 10-летку. Один концерн, блин.
 
Re: Помогите определиться со стиральной машиной Miele.

Это хоть не Miele, просто для информации.
Американец на 7 минуте показывает свою стиральную машину. Я у нас таких не видел. Большая и мощная.

7 минута.

 
Re: Помогите определиться со стиральной машиной Miele.

американцы любят все большое и все вертикалки долго не работают- там надежность хромает, особенно узкие
 
Re: Помогите определиться со стиральной машиной Miele.

Что из этого следует ?:)
Нужно платами заниматься , а не стиралками .
была вертикалка Вирпул 13 лет, одни поломки по очереди от ремня до подшипника, потом трещотку зациклило, там крышку открываешь и вода стекает так что стремится намочить плату управления, она конечно прикрыта, но самому не верилось шо такое может быть, с тех пор - вертикалки табу за ненадежность, уж лучше большую взять и боком обходить, взял Миели боковую
 
Назад
Зверху Знизу