real america

  • Автор теми Гость344998
  • Дата створення
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
странно, всегда казалось что турвизу в штаты получить не большая проблема. мне в 2016м только один раз в посольство в Киеве пришлось съездить и по почте получил B1/B2 на 10 лет.
документы оформлял мой здешний работодатель.

Как повезет. Теще второй раз отказ влепили, кейс отца чуть ли не 2 месяца рассматривали, и дали на год
 
У Германии со Штатами безвиз. Раз ему нужно было получать визу, значит он попадал в категорию людей, которые не подлежат безвизовому въезду:
- Гражадане Ирана, Ирака, Сомали, Йемена и т.п.
- Путешествовал в Иран, Ирак, Сомали, ...
- Имеет судимости или аресты
- На самом делен не гражданин Германии, а ПМЖ/ВНЖ ;)

Увы, но с таким анамнезом действительно получить визу сложно.

+ сестра с немецким гражданством без проблем приезжала пару раз в гости
 
но и зп не ахти. Да и вообще, как проводите выходные??
На диване с пиццей у телика? Чем там вообще можно заниматься?

Ну, телек у меня только по вечерам после работы, да и то не всегда :-)

Я живу рядом с хорошей природой. Так что каждые выходные у меня походы в горы или езда на каное. Иногда с ночевкой.
Если не приглашены в гости.
Пока был карантин еще и в машине ковырялся для удовольствия. Редкий случай, когда за удовольствие даже доплачивают :)
В музеи/ботсад/прочее ездим иногда. Но это почти всегда в пятницу. Кинотеатр не люблю.
 
теперь вас, белых, там прессуют, ахахаха!!
Надо было почитать историю страны прежде чем куда-то мигрировать!!
Белого профессора уволили просто так!!

Белый профессор был без советской закалки. Когда учили свое мнение держать при себе или максимум на кухне.

Если что-то не нравится у демократов и в демократических штатах - голосуй за консерваторов и/или переежай в соседий штат.
Не нравятся консерваторы - делай наоборот. Нравится полиция - выражай благодарность. Не нравится - захватывай полицейский участок.

У меня в городе черных - 1-2%, универе и того меньше. Все тихо, полиции все улыбаются. Порядок...
А письмо с рекомендациями, пожеланиями и выражением озабоченности, которое мне выслал универ,
я внимательно прочел и принял к сведению. А не кричал на каждом углу как я с этим согласен или не согласен.
 
Как повезёт, общая статистика около 50% отказ. С работодателями и набитой рукой для молодого здорового с семьёй оставшейся в Украине успех конечно выыше чем в среднем по больнице

Давным давно я сидел в посольстве в Киеве и развлекал себя тем, что выставлял шансы соседям по ожиданию.
В 90% я правильно предсказывал судьбу. Просто по внешнему виду, поведению и обрывкам фраз.

PS: Если что - я обладатель 5 гребанных однолетних виз. Прикольно смотреть, как офицер извиняется и пускает дело на однолетнюю визу.
Все понимают что это перевод времени - но действуют строго по инструкции.
 
У по-моему 31 мая были мирные протесты а Бостоне и даже пару часов побузили. Ввели нацгвард той ночью, сильных бузотёров, которые жгли полицейские машины - отлавливают.

Организовалась масса групп, в том числе из народа из бссср We support our Police, Blue Lives Matter. Устраивают митинги в поддержку, останавливают митинги BLM, собирают деньги и доставляют завтраки и ланчи в полицейские участки.
 
Как повезёт, общая статистика около 50% отказ. С работодателями и набитой рукой для молодого здорового с семьёй оставшейся в Украине успех конечно выыше чем в среднем по больнице

Чушь, дети оставшиеся в Украине - это не гарантия того что ты вернешься.
 
если тип напал на полицейских, забрал оружие и собирался его применить. То какая в жопу разница белый/черный, полиция стреляет!!! Но дебилам это не ясно!.
А вообще мне всегда смешно было наблюдать за тем, как наши люди, получающие даже какую-то галимую ТУРВИЗУ в этот балаган, лезли из кожи вон, бегали за справками, унижались и собирали доказательства возвращения назад!!))

Нет там никаких справок. Вообще никаких. Так шо не пизди :іржач:
 
дружочек, получать визу в ваш балаган даже немцам НАДО!!
Просто она называется ЭЛЕКТРОННАЯ виза, а не толкаться в очереди в консульство как украинская ЭЛИТА!!

Уже давно не надо там толкаться, лет 20 как. У меня 3 визы уже - приезжаешь с назначенное время и проходишь собеседование. А щас еще проще, просто паспорт посылаешь и получашеь его назад с визой, для тех кто уже был с визой до этого.
 
Со следующего года кстати, гражданам штата нужно будет получать ESTA для посещения. EU. То же самое, что и ETA для европейцев, желающих посетить Штаты.
Это не классическая виза, а electronic authorization, га 3 года.
Делов то.
 
Минутка высокой американской кухни

 
что там теперь, надо перед афро-американцами пресмыкаться?
 
что там теперь, надо перед афро-американцами пресмыкаться?
Если хочешь перед кем то пресмыкаться то всегда найдёшь перед кем.

Твои взгляды на жизнь в Штатах просто смешны.

Штаты - единственная в Мире страна где ещё можно подняться с нуля и сколотить капитал просто честно работая.

Что до контрастов то они здесь были ВСЕГДА.

Только человек абсолютно не знакомый с историей США за предыдущие 100 лет может выдавать последние события за что то новое.

Не слышал чтобы немцам или др. гражданам ЕС нужны были визы в США.

Я лично как гражданин США давно летаю в Европу без всяких виз.
 
вау, а ты уже поработал и пожил во всех странах чтобы делать такие выводы?
Мы что, живём в 17-м веке?

У меня есть знакомые и друзья во многих странах - Канаде, Германии, Австралии, Израиле, Британии, даже Японии.

Общаюсь с ними регулярно, сейчас всё на виду, ничего не скроешь, плюсы - минусы известны.

Сравниваю США с этими странами, сравнения с Пакистаном и подобными клоаками меня не интересуют.
 
У меня есть знакомые и друзья во многих странах - Канаде, Германии, Австралии, Израиле, Британии, даже Японии.

Общаюсь с ними регулярно, сейчас всё на виду, ничего не скроешь, плюсы - минусы известны.

Сравниваю США с этими странами

ага, и именно в сша можно "сколотить капитал с нуля"? :браво:
А что вообще кроется под этой фразой? Вложить деньги в акции?
Ну расскажи про wirеcard и vw а я поржу))
 
ага, и именно в сша можно "сколотить капитал с нуля"? :браво:
А что вообще кроется под этой фразой? Вложить деньги в акции?
Ну расскажи про wirеcard и vw а я поржу))
Мы с тобой уже говорили на эту тему.

К тому же я в Германии был несколько раз, а ты в США?

Уровень зарплат и их динамика, лёгкость открытия и ведения бизнеса, владение недвижимостью, наличие низкопроцентных ссуд, и, конечно, возможности инвестирования.

Про лёгкость/сложность ассимиляции в обществе, барьеры для иностранцев не говорю.

Причём здесь wirecard и vw?
 
Назад
Зверху Знизу