каждый достоин того вина, которое он пьет

  • Автор теми пьяный боцман
  • Дата створення

пьяный боцман

П
каждый достоин того вина, которое он пьет

однажды в интервью журналу плейбой анджело гайя, безусловный всемирно признанный маэстро вин барбареско сказал, что каждый достоин того вина которое он пьет.

если вы откажетесь от ежедневной бутылки пива, то сможете себе купить целых две бутылки шабли гран крю или целых три бутылки шабли премьер.

завязывайте бухать всякое говно. реально.

у меня сейчас розовое анжуйское. а вечером, на десерт, бахну бокальчик энесси.
 
пиов стоит 10 гриш. а премьерка полторы штуки.
Так и я о том же. Чтобы купить три бутылки шабли премьер вместо одной бутылки пива, пиво должно стоить 4500.
А если это еще и ежедневная бутылка пива, то в год выходит больше полутора миллионов гривен. На пиво!
 
Так и я о том же. Чтобы купить три бутылки шабли премьер вместо одной бутылки пива, пиво должно стоить 4500.
А если это еще и ежедневная бутылка пива, то в год выходит больше полутора миллионов гривен. На пиво!

если не пить вонючее пиво каждый день, то любой человек способен себе позволить три бутылки премьерки. и выпить их в компании с любимой девушкой. и получить настоящее удовольствие. а не наебошиться порошкового пойла.

выбор прост - или каждый день говно или три раза в год - великолепное вино из вальмюр.

меня заебало повсеместное насаждение водочно-пивной блевотной культуры. я насаждаю среди своих друзей винно-коньячную.

и многие уже перековали мечи на орала.

те, кто раньше пили водочку, сейчас уже во всю спорят, что лучше - замерзшая лоза из грузии или айс вайн из словении.
 
И с завязанными глазами не отличат одно от другого.
отличат. словенский слаще. если налить словенский айсвайн и оставить в бокале на 2-3 недели. то влага испарится и останется патока похожая на мед. я подозреваю, что эту патоку можно разбавить молодым сортовым вином и получить снова бокал отличного айсвайна.
 
отличат. словенский слаще. если налить словенский айсвайн и оставить в бокале на 2-3 недели. то влага испарится и останется патока похожая на мед. я подозреваю, что эту патоку можно разбавить молодым сортовым вином и получить снова бокал отличного айсвайна.
Так о чем спорить? Кто любит слаще, пусть пьет словенский.
 
вино пьют только геи и французы
 
вино из тетрапака-нектар Богов
 
Опять боцман ненавязчиво рекламирует свою МММ
 
Француз кушает и запивает вином.
Русский пьет водку и закусывает.
Два разных менталитета.
 
Многие почему-то думают, что в Украине можно купить настоящее хорошее вино (да и любые другие напитки). Или Вы верите тому, что написано на бутылке?
Основные затраты фальсификаторов приходятся на хорошую имитацию тары, этикеток, упаковки.
Вот в 70-х - 80-х я попил хорошего вина (даже отечественного).
Сейчас нет хороших напитков, кофе, шоколада и многого другого. Не взирая на цены...
 
Многие почему-то думают, что в Украине можно купить настоящее хорошее вино (да и любые другие напитки). Или Вы верите тому, что написано на бутылке?
есть винные бутики с вполне нормальным выбором. в этом можно очень легко убедиться, если купить одну и ту же бутылку вина в бутике и в винном магазине на родине вина, затем выпить и сравнить вкус.

или ты считаешь, что тысячи обеспеченных людей, которых ты каждый день видишь на улицах, будут пить какую-то парашу?

между прочим, топик не только о вине. в своем высказывании гайя имел ввиду под словом вино любой напиток в самом широком смысле.
 
есть винные бутики с вполне нормальным выбором. в этом можно очень легко убедиться, если купить одну и ту же бутылку вина в бутике и в винном магазине на родине вина, затем выпить и сравнить вкус.

или ты считаешь, что тысячи обеспеченных людей, которых ты каждый день видишь на улицах, будут пить какую-то парашу?

Ещё как пьют. Многие просто никогда не пробовали настоящего вина, потому что уже не застали его. Я знаю немало людей, которые пьют "вкусный" суррогат под названием "полусладкое вино", которое имеет такое же отношение к натуральному вину, как и "вкусные" чипсы со вкусом крабов - собственно к крабам...
Нормальное натуральное вино может быть либо сухим, либо креплёным.
 
Многие просто никогда не пробовали настоящего вина,
написал бы сразу - советского :D

Нормальное натуральное вино может быть либо сухим, либо креплёным.

вот так. чувак с хф взял и одним постом объяснил всему интернету, что мускатов не существует в природе :іржач:

теперь поедь во францию и объясни нерадивым жабоедам, что мускат блан пети грайн на самом деле плод их больного воображения, а те помои, что делают в эльзасе, на самом деле суррогат из чипсов со вкусом крабов :ги:
 
вот так. чувак с хф взял и одним постом объяснил всему интернету, что мускатов не существует в природе

теперь поедь во францию и объясни нерадивым жабоедам, что мускат блан пети грайн на самом деле плод их больного воображения, а те помои, что делают в эльзасе, на самом деле суррогат из чипсов со вкусом крабов

Даже в союзе был замечательный "мускат белый красного камня" Массандровского производства. Настоящие мускаты являются десертными креплёными винами, а отнюдь не полусладкими.
 
Назад
Зверху Знизу