У кого какой чемодан? Что лучше чемодан или дорожная сумка?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.08.2008
Повідом.: 2779
У кого какой чемодан? Что лучше чемодан или дорожная сумка?

Кароч, стал вопрос о покупке чемодана. Народ какой выбрать и на что обращать внимание (пластик, не пластик и т.д.) или не заморачиваться и взять дорожную сумку?
Вообщем кто что юзает? Делимся впечатлениями! :кручусь:
 
в чемодан больше влазит.
пластик нужен дорогой,недорогой может лопнуть.
себе на семью брали комплект три чемодана из ткани = летают достойно!
 
в чемодан больше влазит.
пластик нужен дорогой,недорогой может лопнуть.
себе на семью брали комплект три чемодана из ткани = летают достойно!

Есть еще здоровые дорожные сумки на колесах и с ручкой выдвижной.
А подробней, дорогой-недорогой, в чем разница?
 
Чемодан лучше. Говорю как владелец чемодана и сумки.
 
Я езжу с рюкзаком. Удобно еще, если это гибрид, довольно жесткий, на колесиках и с ручкой. Но я не любитель багажа. За много лет и много стран, в багаж сдавала только горные лыжи...
 
Я езжу с рюкзаком. Удобно еще, если это гибрид, довольно жесткий, на колесиках и с ручкой. Но я не любитель багажа. За много лет и много стран, в багаж сдавала только горные лыжи...

В рюкзак много не положишь. Особенно если надо с собой назад всякие няшки из дъютика везти, купленные за границей шмотки и так далее.
 
Удобнее или вместительнее???



И удобнее и вместительнее. У чемодана ручки со всех сторон, можно и так и сяк нести, поставить, положить, везти. С сумкой вариантов меньше. Кроме того чемодан имеет ребра жесткости и одежда не так мнется в нем. В моем чемодане всяких кармашков и отделений больше, то есть он еще и функциональнее.
 
Нашел статью про то какие материалы сейчас используются в пластиковых и тканевых чемоданах, и какие лучше
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Чемодан. На 4х колёсах. Не пластик. И чтоб открывался не по центру, чтоб вещи только в одну сторону складывались.
 
У дорогих лучше колёса, молнии, замки, внутренняя организация. При эксплуатации это очень заметно. Но если сравнивать не с чем, то можно и недорогой взять.
 
Сумка через плечо спортивная 10 лет с ней езжу.
 
Особенно если надо с собой назад всякие няшки из дъютика везти
Не в плане оспаривания Вашей позиции, тут на вкус и цвет... Просто интересно, что Вы такое из дьтика везете? Сколько я их повидала... один раз только хотелось купить в Италии специи, да и то, в городе было бы дешевле. Мы как-то плавали на круизных паромах по Скандинавии... Там целые супермаркеты были дьютифришные. И то, все, что купили - перчатки...
Да и в дьюти фри попадаешь, когда чемодан уже багаже...
 
Не в плане оспаривания Вашей позиции, тут на вкус и цвет... Просто интересно, что Вы такое из дьтика везете? Сколько я их повидала... один раз только хотелось купить в Италии специи, да и то, в городе было бы дешевле. Мы как-то плавали на круизных паромах по Скандинавии... Там целые супермаркеты были дьютифришные. И то, все, что купили - перчатки...
Да и в дьюти фри попадаешь, когда чемодан уже багаже...

я обычно алкоголь беру. в Анталии с этим напряг))

для этого купили очень удобный чемодан-ручную кладь. прекрасно помещаются ноуты, зарядки, кофта и пару бутылок алкоголя)) вс это на колёсиках удобно возить.
 
Не в плане оспаривания Вашей позиции, тут на вкус и цвет... Просто интересно, что Вы такое из дьтика везете? Сколько я их повидала... один раз только хотелось купить в Италии специи, да и то, в городе было бы дешевле. Мы как-то плавали на круизных паромах по Скандинавии... Там целые супермаркеты были дьютифришные. И то, все, что купили - перчатки...
Да и в дьюти фри попадаешь, когда чемодан уже багаже...

Про чемодан в багаже согласен, не подумал. :) Как и в дьютике так и в стране часто покупаю алкоголь на подарки и не только :D Так вот он занимает много места и тяжелый:збентежений: Плюс как правило всегда покупаются какие то вещи и одежда и все это в рюкзак не поместишь.
 
Назад
Зверху Знизу