Срок выдачи загранпаспортов могут сократить до 20 дней

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196736
Срок выдачи загранпаспортов могут сократить до 20 дней

09.01.2015 16:03

Об этом сегодня во время презентации биометрических паспортов в Кабмине заявил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк


photo_big.jpg


«Срок выдачи паспортов регулярный сейчас 30 дней мы сокращаем до 20, сейчас по ускоренной процедуре - 10 дней, мы сокращаем до 7. Надо работать над тем, чтобы еще сократить сроки выдачи паспортов»,- заявил Яценюк.

По его словам, в настоящее время срок выдачи загранпаспортов тормозится из-за транспортировки документов из Киева на места, пишет РБК.

«Я так понимаю, основная проблема, что они печатаются здесь в Киеве на полиграфкомбинате «Украина» и их надо доставить непосредственно в области - это проблема физического транспорта», - отметил Яценюк.

Кроме того, должно быть сокращено и количество квитанций, которые необходимо оплатить при оформлении паспорта.

«Сейчас человек должен платить 3 квитанции, насколько мне известно, это надо свести в одну, должен быть один платеж - упростить для человека максимально все, чтобы было быстро, просто, чтобы не бегать по кассам и не выписывать десятки квитанций»,- добавил премьер.

Напомним, в Украине с 12 января начнут выдачу биометрических паспортов для поездок за границу.


Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну похвально, жаль,только что речь о едином документе для внутреннего использования,и поездок за границу все еще не идет.
 
Ну похвально, жаль,только что речь о едином документе для внутреннего использования,и поездок за границу все еще не идет.

а еще жаль, что получать визы все также будем по фиг знает сколько дней
 
Паспортинку для загранки ... получите за пол банки
 
Ну похвально, жаль,только что речь о едином документе для внутреннего использования,и поездок за границу все еще не идет.

постесняюсь спросить, а визы куда ставить? А ниче что как бы паспорт внутренний станет недействительный если в нем буржуями отметки по натыканы будут?
 
Срок выдачи паспортов регулярный сейчас 30 дней мы сокращаем до 20, сейчас по ускоренной процедуре - 10 дней, мы сокращаем до 7.

основная проблема, что они печатаются здесь в Киеве на полиграфкомбинате «Украина» и их надо доставить непосредственно в области - это проблема физического транспорта», - отметил Яценюк.

что-то его чутье подводит сегодня. Столько ляпов в один день...

Это ж надо.. паспорта из Киева три недели едут.. А по ускоренной, с доплатой в 300 грн. аж за полторы. Недели.

Ну а то, что DHL из Лондона в Харьков килограмм веса за три дня с растаможкой и за те же 300 грн...Ну так они же откаты не дают
 
надо кролику шепнуть на ухо о существовании новой почты
 
постесняюсь спросить, а визы куда ставить? А ниче что как бы паспорт внутренний станет недействительный если в нем буржуями отметки по натыканы будут?
А для чего внутренний паспорт вообще нужен?
Чтобы туда прописку и семейное положение записывать? Это же анахронизм. Я уже молчу о его оформлении,у меня в паспорте все от руки записано и если вдруг я за границей окажусь,то это вообще не документ.

Должна быть пластиковая карточка по типу водительского удостоверения,с минимумом информации,зато на ней должен быть зафиксирован ИНН.
А в идеале - заграничный биометоический паспорт нужно выдавать в 16 лет все гражданам,и использовать его внутри страны тоже.
 
А для чего внутренний паспорт вообще нужен?
Чтобы туда прописку и семейное положение записывать? Это же анахронизм. Я уже молчу о его оформлении,у меня в паспорте все от руки записано и если вдруг я за границей окажусь,то это вообще не документ.

Должна быть пластиковая карточка по типу водительского удостоверения,с минимумом информации,зато на ней должен быть зафиксирован ИНН.
А в идеале - заграничный биометоический паспорт нужно выдавать в 16 лет все гражданам,и использовать его внутри страны тоже.

Пахари с Овира с тобой не согласятся :D У них там рожи надутые такие, как вроде они от себя отрывают
 
Ну похвально, жаль,только что речь о едином документе для внутреннего использования,и поездок за границу все еще не идет.

Во всеми ругаемой Беларуси - паспорт единый, а в нашей Єдиной - все как в совке!
 
Назад
Зверху Знизу