Полторак рассказал, как будет проходить мобилизация-2015

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197007
Полторак рассказал, как будет проходить мобилизация-2015

08.01.2015 18:18

Первая волна мобилизации стартует 20 января и будет проходить в два этапа: призвать собираются 24000 и 26000 человек. Об этом во время брифинга сообщил министр обороны Украины Степан Полторак


photo_big.jpg


«Мы призовем первую партию 20 января на 90 дней. Будет предусмотрено полное обеспечение и подготовка на всех уровнях, начиная с офицерских кадров, специалистов на полигонах, начальной подготовки и так далее. Они смогут собой заниматься. И количество людей составляет 50000 человек. Причем она тоже будет в два этапа: 24000 и 26000», - рассказал министр.

Таким образом, уточнил Полторак, с апреля 2015 года будет подготовка тех, кого мобилизуют на втором этапе, сообщает УНН.

«По остальной части мобилизации решение не принято и при необходимости, в случае осложнения обстановки - только тогда будет проведена дополнительная мобилизация. В конце апреля - в июне 13500 и июль-сентябрь еще может быть 40000», - добавил Полторак.

Напомним, военный прокурор Украины Анатолий Матиос сообщал ранее, что в 2015 году мобилизуют 200 тысяч человек.


Оксана Сенькина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А форму уже можно покупать? А берцы 46 размера у вас есть? Что, и шапочку дадут????
 
Будет предусмотрено полное обеспечение и подготовка на всех уровнях
:рл:
Если б я сама не возила форму, обувь и хавчик нашим ребятам, я бы даже поверила.
Но то, что пацаны воюют в резиновых сапогах, перемотанных скотчем - это факт. И если б не волонтёры, многие б уже без ног остались на морозе.
 
в былые времена,бывало особенно могучий воин вбивал одним ударом врага в землю по пояс..
вопрос,если вбить полторака,фуражка то хоть останется?
 
а шо будет с теми, кто уже 10 месяцев служит в качестве мобилизованного? или это навсегда))))
 
А как с зарплатой, мужики семьи содержат в наше нелегкое время?
 
Если бы бабки тратились на обеспечение, а не уходили через непонятные схемы вникуда, если бы помощь не разворовывалась, а шла напрямую в части
А разве волонтеры в МО не работают? Давно же уже там решено заниматься обеспечением волонтерам
 
1420771606-4169.jpg


так шо нефиг студиозам жаловаться на отмену льгот по проезду
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А ктото видел официальный документ о начале частичной мобилизации??? Что-то не попадался мне... Интересно узнать подробности не то сми, а непосредственно от руководства страны, официально.
 
:рл:
Если б я сама не возила форму, обувь и хавчик нашим ребятам, я бы даже поверила.
Но то, что пацаны воюют в резиновых сапогах, перемотанных скотчем - это факт. И если б не волонтёры, многие б уже без ног остались на морозе.

+++ , 100%
 
Повестки поприходили друзьям еще до Нового года, всем без розбора!!!!!!!
 
Назад
Зверху Знизу