• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Токсоплазмоз

Статус: Offline
Реєстрація: 17.03.2008
Повідом.: 30
Токсоплазмоз

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста хорошего специалиста в г. Харькове, который взялся бы за лечение токсоплазмоза.
 
а на сколько увеличено количество антител в крови от нормы?
 
toxoplasma gondii IgG (норма до 40 МЕ/мл)
ОЩ крит.-0,664
ОЩ анал. -3,932
Висновок про аналіз -244,4.
 
Да, ошибочка вышла- IgM
 
Для главы центра иммунопрофилактики персонально - ТОКСОПЛАЗМОЗ.
 
Для главы центра иммунопрофилактики персонально - ТОКСОПЛАЗМОЗ.

А Вы не написали ничего, кроме слова "токсоплазмоз". Вы понимаете то, что 80% украинцев имунно, т.е. имеет антитела к токсоплазме?
 
насколько я знаю то при этом заболевании поражаются большинство органов,центральная нервная система а так же зрение,так что вопрос здесь надо не так ставить....Лечение должно происходить комплексно,а так как наша медицина при вирусных заболеваниях рекомендует антибиотики то в первую очередь надо будет поддерживать печень.
 
насколько я знаю то при этом заболевании поражаются большинство органов,центральная нервная система а так же зрение,так что вопрос здесь надо не так ставить....Лечение должно происходить комплексно,а так как наша медицина при вирусных заболеваниях рекомендует антибиотики то в первую очередь надо будет поддерживать печень.

Токсоплазмоз у взрослых в 95% случаев протекает бессимптомно.
Поэтому если единственная жалоба на наличие иммуноглобулинов М в анализе то и лечить нечего.
 
ну на рассказывать умных слов и ссылок на викпендию каждый может,хотелось у тс узнать какие симптомы проявились?
 
Все началось с нарушения стула. Поставили диагноз-дисбактериоз. Доблестная кразнознаменная орденоносная гвардейская 17-я больница промыла клизмами и сказала, что все. Похоже, что вымыли из кишечника что надо и не надо. Пошла температура в пределах 37,5, затем началась хроническая ангина. 30-ка лечила практически год. То, что лечили не причину, а последствия не понял никто, и лечение кончилось удалением миндалин. Обращался в 22-ю, прошел 2 курса различных антибиотиков и иммуноукрепляющих препаратов. Ни в одном глазу. Как была температура и ангина, так она и осталась. Последний дигноз за три года лечения-токсоплазмоз, который дает температуру, а горло страдает одним из первых, если верить объяснениям светил 22-й больницы.
 
а лимфоузлы шейные не увеличились за ушами?
 
Все началось с нарушения стула. Поставили диагноз-дисбактериоз. Доблестная кразнознаменная орденоносная гвардейская 17-я больница промыла клизмами и сказала, что все. Похоже, что вымыли из кишечника что надо и не надо. Пошла температура в пределах 37,5, затем началась хроническая ангина. 30-ка лечила практически год. То, что лечили не причину, а последствия не понял никто, и лечение кончилось удалением миндалин. Обращался в 22-ю, прошел 2 курса различных антибиотиков и иммуноукрепляющих препаратов. Ни в одном глазу. Как была температура и ангина, так она и осталась. Последний дигноз за три года лечения-токсоплазмоз, который дает температуру, а горло страдает одним из первых, если верить объяснениям светил 22-й больницы.

Т.е. болеете год, а Ig M когда были высокими? Делали ли УЗИ бр. полости, печеночные пробы? Какая сейчас лейкоцитарная формула клин. крови?
Надо пересдать анализ на антитела.
Токсоплазмоз - удобный для врачей диагноз, под него можно любую симптоматику списать, но в Вашей ситуации это вполне вероятный диагноз.
funki2 правильно интересуется о лимфоузлах, это не патогномоничный, но очень частый симптом
Кроме токсоплазмоза надо исключать хр. вирусные инфекции. Слабость, утомляемость, сонливость есть?
 
Слабость и утомляемость имею по полной программе. Незначительная физическая нагрузка вызывает температуру и дикую уталость. Усталость у меня уже давно хроническая ввиду ненормированного рабочего дня и отсутствия регулярных нормальных выходных. Маленьший сквознячок или холодная вода мгновенно вызывает температуру. Горло в первую очередь начинает болеть. С лимфоузлами вроде бы все в порядке. Что касается других органов, то если верить УЗИ, имеем в наличии камни в почках, проблемы выделения желчи, поэтому забивается и воспаляется кишечник. В целом идет полный развал. Все, что было обострилось по полной программе и появилась куча новых болячек, о которых раньше и не слышал. Поэтому и интересуюсь к кому можно обратиться. За три года "лечения" я выкинул кучу денег, перепробовал кучу диагнозов, а мне только хуже.
 
Слабость и утомляемость имею по полной программе. Незначительная физическая нагрузка вызывает температуру и дикую уталость. Усталость у меня уже давно хроническая ввиду ненормированного рабочего дня и отсутствия регулярных нормальных выходных. Маленьший сквознячок или холодная вода мгновенно вызывает температуру. Горло в первую очередь начинает болеть. С лимфоузлами вроде бы все в порядке. Что касается других органов, то если верить УЗИ, имеем в наличии камни в почках, проблемы выделения желчи, поэтому забивается и воспаляется кишечник. В целом идет полный развал. Все, что было обострилось по полной программе и появилась куча новых болячек, о которых раньше и не слышал. Поэтому и интересуюсь к кому можно обратиться. За три года "лечения" я выкинул кучу денег, перепробовал кучу диагнозов, а мне только хуже.

Больше похоже на синдром хр. усталости при герпетических инфекциях. Я написал в личку
 
спасибо, как только появятся деньги. А то с этим "кризисом" начинаешь понимать, что ничего не зарабатываешь относительно цен. Весь мир сбросил отпускные цены до 40 %, а наши подняли. Можно представить на сколько больше было положено в карман. Ну это я отвлекся. Еще раз спасибо. Буду выискивать свободные деньги.
 
Назад
Зверху Знизу