• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Нужен совет хирурга. Срочно! :( (детям не заходить)

Статус: Offline
Реєстрація: 20.12.2009
Повідом.: 144
Мне два месяца назад удалили бородавку с помощью заморозки жидким азотом.

В принципе заживание проходило нормально. Кожа на месте замораживания сразу почернела, и по чуть чуть отходила. Ну побаливало конечно чуть-чуть. Остальной палец был нормального телесного цвета.

Мне было сказано обрабатывать это место перекисью и мазью "Левомеколь"

16-го числа (суббота) у меня отвалился мертвый верхний слой кожи. Я в тот-же день удачно попал к врачу на "посмотреть". В принципе тоже было все ок. Ранка была не большая(быстро все засохло). Мне было сказано что все хорошо и продолжай обрабатывать как обрабатывал.

Однако с понедельника (18-го числа) в районе места операции под здоровой кожей начала образовываться как-бы запекшаяся кровь. Я начал периодически попивать немисил потому что боль иногда была нестерпимая. Палец сильно опух.

В субботу я попал к врачу - он сказал начать мазать мазью "Тридерм".

Мазал я два дня. Но что-то улучшений вроде нету. Вроде как опухоль спала немного, но палец сильно покраснел вокруг. Болит сильно. Приходится пить немисил два раза в сутки. Температура поднялась чуть-чуть (36.9).

Я конечно пойду завтра опять к врачу. Но блин что-то стремно ждать еще сутки. Боюсь из-за промедления может стать еще хуже. Так и без пальца можно остаться:(

Фото выкладываю.

Сам вопрос. Нужно что-то срочно предпринимать?



Температура поднялась до 37.3

Палец еще сильнее покраснел.
 

Вкладення

  • IMG_0056_m.jpg
    IMG_0056_m.jpg
    50.5 КБ · Перегляди: 242
  • IMG_0058_m.jpg
    IMG_0058_m.jpg
    43.7 КБ · Перегляди: 265
  • IMG_0060_m.jpg
    IMG_0060_m.jpg
    47.6 КБ · Перегляди: 286
Останнє редагування:
Мне два месяца назад удалили бородавку с помощью заморозки жидким азотом.

В принципе заживание проходило нормально. Кожа на месте замораживания сразу почернела, и по чуть чуть отходила. Ну побаливало конечно чуть-чуть. Остальной палец был нормального телесного цвета.

Мне было сказано обрабатывать это место перекисью и мазью "Левомеколь"

16-го числа (суббота) у меня отвалился мертвый верхний слой кожи. Я в тот-же день удачно попал к врачу на "посмотреть". В принципе тоже было все ок. Ранка была не большая(быстро все засохло). Мне было сказано что все хорошо и продолжай обрабатывать как обрабатывал.

Однако с понедельника (18-го числа) в районе места операции под здоровой кожей начала образовываться как-бы запекшаяся кровь. Я начал периодически попивать немисил потому что боль иногда была нестерпимая. Палец сильно опух.

В субботу я попал к врачу - он сказал начать мазать мазью "Тридерм".

Мазал я два дня. Но что-то улучшений вроде нету. Вроде как опухоль спала немного, но палец сильно покраснел вокруг. Болит сильно. Приходится пить немисил два раза в сутки. Температура поднялась чуть-чуть (36.9).

Я конечно пойду завтра опять к врачу. Но блин что-то стремно ждать еще сутки. Боюсь из-за промедления может стать еще хуже. Так и без пальца можно остаться:(

Фото выкладываю.

Сам вопрос. Нужно что-то срочно предпринимать?



Температура поднялась до 37.3

Палец еще сильнее покраснел.
Отек, боль и покраснение - признаки воспаления.
Обычно помогают компрессы с диоксидином. Возможно нужна хирургическая обработка раны (убрать корочку)
Нужно проконтролировать уровень сахара в крови.
Помимо этого похоже на рецидив бородавки.
Что сказал доктор на консультации?
 
Мне два месяца назад удалили бородавку с помощью заморозки жидким азотом.

В принципе заживание проходило нормально. Кожа на месте замораживания сразу почернела, и по чуть чуть отходила. Ну побаливало конечно чуть-чуть. Остальной палец был нормального телесного цвета.

Мне было сказано обрабатывать это место перекисью и мазью "Левомеколь"

16-го числа (суббота) у меня отвалился мертвый верхний слой кожи. Я в тот-же день удачно попал к врачу на "посмотреть". В принципе тоже было все ок. Ранка была не большая(быстро все засохло). Мне было сказано что все хорошо и продолжай обрабатывать как обрабатывал.

Однако с понедельника (18-го числа) в районе места операции под здоровой кожей начала образовываться как-бы запекшаяся кровь. Я начал периодически попивать немисил потому что боль иногда была нестерпимая. Палец сильно опух.

В субботу я попал к врачу - он сказал начать мазать мазью "Тридерм".

Мазал я два дня. Но что-то улучшений вроде нету. Вроде как опухоль спала немного, но палец сильно покраснел вокруг. Болит сильно. Приходится пить немисил два раза в сутки. Температура поднялась чуть-чуть (36.9).

Я конечно пойду завтра опять к врачу. Но блин что-то стремно ждать еще сутки. Боюсь из-за промедления может стать еще хуже. Так и без пальца можно остаться:(

Фото выкладываю.

Сам вопрос. Нужно что-то срочно предпринимать?



Температура поднялась до 37.3

Палец еще сильнее покраснел.

Вам врач говорил, что мочить это место не желательно?
 
При любых воспалительных процессах, открытых ранах и т.д. на протяжении многих лет всегда пользуюсь раствором марганцовки и маслом чайного дерева. Еще ни разу не подвели.
 
При любых воспалительных процессах, открытых ранах и т.д. на протяжении многих лет всегда пользуюсь раствором марганцовки и маслом чайного дерева. Еще ни разу не подвели.
Ну и зря, что пользуетесь. Очень долго объяснять, почему.
 
Я вывел бородавку, народной медициной... С помощью сигареты. У меня их, было около 5 "3 мелких и 2 больших". И все на одной руке... Сначала одну большую, прижох по пьяни сигаретой "мес. помучался, от ожога и сошла". Потом 2ую. большую "помучался еще мес., от ожога". И ВуАлЯ, все бородавки исчезли:клас::клас::клас:
 
Я вывел бородавку, народной медициной... С помощью сигареты. У меня их, было около 5 "3 мелких и 2 больших". И все на одной руке... Сначала одну большую, прижох по пьяни сигаретой "мес. помучался, от ожога и сошла". Потом 2ую. большую "помучался еще мес., от ожога". И ВуАлЯ, все бородавки исчезли:клас::клас::клас:

Вряд ли Ваш метод относится к народной медицине:D Народный способ избавления от бородавок тоже радикально отличается от Вашего ноу-хау.:)
Вместо прижигания сигаретой с последующими 2х месячными мучениями проще было на бородавки капнуть уксусной кислотой.
 
Вряд ли Ваш метод относится к народной медицине:D Народный способ избавления от бородавок тоже радикально отличается от Вашего ноу-хау.:)
Вместо прижигания сигаретой с последующими 2х месячными мучениями проще было на бородавки капнуть уксусной кислотой.

Ужасное средство. В детстве пытался избавиться от бородавок таким способом, так до сих пор не выношу запах уксуса. К тому же мучения были напрасными и после кислоты через месяцок-другой бородавки уже себя отлично чувствовали. А помогли мне тогда обычные китайские кусачки для ногтей.
 
Сдал я тогда расширенный клинический анализ крови. Этот анализ полугодовой давности был полностью в норме.

На тот момент следующие параметры были на грани нормы(или чуть вышли за норму):

Эритроциты 5,66
Лейкоциты 9,2
Гематокрит 0,483
Лимфоциты 37

Гемоглобин был сильно повышен - 180

Остальные параметры были в норме.

Тогда я проконсультировался у многих врачей. Так-же был у квалифицированного(опытного) дерматолога. Что примечательно. Дерматолог сказал что удалял много бородавок. Сказал что бывают различные осложнения после удаления. Но такое он видит впервые. Посоветовал пропить мне антибиотик "Сумамед"(пять дней). В комплексе с этим антибиотиком пил "Цетрин". Так как после мази "Тридерм" я почувствовал уменьшение боли, продолжал мазать этой мазью(в основном на ночь накладывал под бинт, тут главное бинт не перетягивать, чтоб кровообращение было в норме). Еще держал ступни ног в воде с морской солью(несколько раз вдень, от 30 минут до часа). Где-то на 5-6 литров около 100-150 гр. морской соли(в аптеке продается в килограммовых пакетах, дешевая. Вода была комнатной температуры). Заметил что после этих солевых ван тоже боль уходила(или становилась меньше), и покраснение становилось меньше. Про соль дерматолог сказал что если помогает то можно делать. Уже на третий день приема антибиотиков(и другого лечения) я полностью перестал пить Немисил. Боль ушла полностью. Опухоль спала. Температура пришла в норму. Вообще(до этого) я наловчился растягивать пакетик немисла на сутки. Так как он очень пагубно влияет на желудок(старался не пить пакетик сразу целиком).

Сейчас уже не хромаю. Могу даже немного пробежаться(когда не успеваю чуть-чуть на маршрутку:)). Все это воспаление приняло вид запекшейся крови. Уже неделю не применяю вообще никаких мед-препаратов. Буквально вчера заметил что вся эта беда начала отходить. Фото прилагаю. Все хорошо что хорошо заканчивается)))

П.С. Это лечение помогло мне. Но обязательно нужно проконсультироваться с врачом(сдать анализы) перед тем как применять какие-либо препараты.

И еще. Первые фото и эти могут немного отличаться... Просто тогда у меня не было под рукой моей зеркалки)
 

Вкладення

  • IMG_0752.jpg
    IMG_0752.jpg
    34.3 КБ · Перегляди: 118
  • IMG_0753.jpg
    IMG_0753.jpg
    34.2 КБ · Перегляди: 128
  • IMG_0754.jpg
    IMG_0754.jpg
    25.2 КБ · Перегляди: 95
  • IMG_0755.jpg
    IMG_0755.jpg
    59.1 КБ · Перегляди: 86
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу