Лекарства в Украине на 60% дороже, чем в России и Белоруссии

Статус: Offline
Реєстрація: 08.11.2008
Повідом.: 12491
Лекарства в Украине на 60% дороже, чем в России и Белоруссии

Так мы же и живем получше их! Все "донбасс", ребята !

Основные лекарственные препараты в Украине на 60% дороже, чем в России и Белоруссии. Об этом в ходе круглого стола сообщил народный депутат Украины Павел Петренко.
По его словам, Государственная инспекция Украины по контролю за ценами на лекарственные средства проверила 29 базовых медицинских препаратов и проанализировала их стоимость в трех странах: Украине, Белоруссии и России.
«Были проанализированы препараты, которые являются импортными для этих стран. Госинспекция по контролю за ценами отметила, что среднерозничные цены практически на все эти препараты в Украине выше, чем в странах-соседях, более чем на 60%», – сказал депутат.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
У Вас на аватарке написано: все лгут. Петренеко это касается в первую очередь. Во-первых, он уже не раз был в этом замечен. А во-вторых, он честно отрабатывает свой хлеб в комиссии по расследованиям деятельности Минздрава, ему же нужно показывать"работу". Вот он и пользуясь обчным поисковиком в интернете регулярно подбрасывает сенсации. Есть данные более авторитетных источников, таких как ВООЗ. которые говорят абслолютно об обратном. Что на основе анализа проведенного по 50 препаратам импортного происхождения как для России, та ки для Украины, в России цены в среднем ан 28% выше. Доверять Петренко в вопросах медицины, все равно, что электрика в бухгалтерию посадить.

Надо полагать, лекарства у нас дешевле, чем в России и Беларуси? ;) Петренко, понятно, врет, а вы, конечно, правы. Примерно также, как пахло, который в студии Шустера без оппонентов на голубом глазу молотит ахинею о глобальном росте и "пакращении", так? :D Простой вопрос: могут быть наши лекарства дешевле при собственной уничтоженной фармацевтике и рекордной налоговой нагрузке на все и вся? Просто логически, могут или нет? ;) То, что на автарке, касается власти, в первую очередь, и тем, кто ей подпевает.
 
документ бы увидеть, а то вот превед прав то может оказаться.

Я вас умоляю... Сомневаться в том, что видишь собственными глазами - наша национальная забава ;)

«Аптечная мафия» Киева: кто и почему покрывает столичную «Фармацию»

.....Из схем четко видно, что цены в «Фармации» должны быть не то что выше, а, наоборот, на несколько десятков процентов ниже, чем в коммерческих аптеках. А если уж обнаружились примеры, когда лекарства, купленные со скидкой 10-40%, стоят дороже, чем в коммерческих аптеках без всяких скидок, — это уже можно рассматривать как доказательство коррупционной составляющей либо при закупках, либо при ценообразовании в «Фармации».
.... Полностью результаты нашего расследования представлены в таблице. Но вот один из примеров. «Аспирин Кардио» — таблетки по 100 мг, 28 штук в упаковке — нам предлагали купить по 37,68 грн за упаковку. Если бы «Фармация» закупила тысячу таких упаковок, она должна была бы продавать каждую по 41,45 грн. А продает по 71,98, то есть почти в два раза дороже! Для владельцев «Карточки киевлянина» этот препарат должен стоить 35,65 грн. А стоит 64,38 грн — то есть тоже вдвое дороже.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я вас умоляю... Сомневаться в том, что видишь собственными глазами - наша национальная забава
не поспоришь. можно даже не до конца смотреть - так проще додумывать в удобную сторону))))))))
 
не поспоришь. можно даже не до конца смотреть - так проще додумывать в удобную сторону))))))))

Выбор невелик: тот, о чем вещает власть и тот, о чем предпочитает умалчивать. Как у нас водится, индивидуум определен изначально и ссылки всякие для него не аргумент. ;)
 
Надо полагать, лекарства у нас дешевле, чем в России и Беларуси? ;) Петренко, понятно, врет, а вы, конечно, правы. Примерно также, как пахло, который в студии Шустера без оппонентов на голубом глазу молотит ахинею о глобальном росте и "пакращении", так? :D Простой вопрос: могут быть наши лекарства дешевле при собственной уничтоженной фармацевтике и рекордной налоговой нагрузке на все и вся? Просто логически, могут или нет? ;) То, что на автарке, касается власти, в первую очередь, и тем, кто ей подпевает.
Дешевле.
Сравни любую аптеку в инете.

При чем я уже давал ссылки на минские и белгородские аптеки. Глаза закрыли, аааа как у нас дорого.
 
Выбор невелик: тот, о чем вещает власть и тот, о чем предпочитает умалчивать. Как у нас водится, индивидуум определен изначально и ссылки всякие для него не аргумент.
Я вот седня колесики покупал - посмотрел по нету 68 грн. Пришел - 62. как бы у межах статистичної похибки.

а похожее полуркал по России и у нас - у них +25% к нашей цене.
 
Дешевле.
Сравни любую аптеку в инете.

При чем я уже давал ссылки на минские и белгородские аптеки. Глаза закрыли, аааа как у нас дорого.

Можно узнать методу, по которой выбирал? Как азаров с капустой? ;) А если я тебя сейчас ткну в препарат, который впятеро дороже, чем в России? Брынцаловский румалон посмотри. 700 рублей против 700 гривен. Мозгоебку только не включай, а объясни, КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ? А то, шо ты там дешевое насмотрел, в соседнем подвале может фасоваться. :D
 
Сам лично не раз наблюдал затарку россиянином "нашими" медикаментами в мелкооптовых масштабах. В тоже время самому приходилось пользоваться российскими лекарствами т.к. наших аналогов нет в приемлемом ценовом диапазоне или вообще нет.
 
Пацанам бабки нужны
 
Можно узнать методу, по которой выбирал? Как азаров с капустой? ;) А если я тебя сейчас ткну в препарат, который впятеро дороже, чем в России? Брынцаловский румалон посмотри. 700 рублей против 700 гривен. Мозгоебку только не включай, а объясни, КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ? А то, шо ты там дешевое насмотрел, в соседнем подвале может фасоваться. :D

Нахуй тебе это брынцаловское гавно? Других фуфломицинов мало? Продажи румалона по Украине - это единицы.. Везут мало , продают дорого.
Однако большинство топовых препаратов у нас дешевле. Если не знаешь реальной ситуации, лучше не пизди.
 
А я тебе про румалон, что-ли? Я тебе про ценообразование. А румалон не так уж редко нужен. Не пизди ты, уважаемый. Вас, ботов голубых, за версту ясно. Посмотри хоть, что такое румалон, знаток.
 
Хорошо. Гидазепам: обычнейший транквилизатор, анти-дипрессат, разрешен везде, помогает, в частности, в процессе избаления от алкогольной ремиссии (или как-то там еще). В Украине относится к рецепутурным препаратам. А бухайть водку не восперщается. Водка без рецептов продается

Несколько лет назад, в силу прихода к власти правильной партии, в Крыму аптечные сети обязали покупать лекарства у вполне конкретных поставщиков, процентов на 50 дороже.
 
Лекарства для химиотерапии
действительно дешевле в России.
 
А я тебе про румалон, что-ли? Я тебе про ценообразование. А румалон не так уж редко нужен. Не пизди ты, уважаемый. Вас, ботов голубых, за версту ясно. Посмотри хоть, что такое румалон, знаток.

это как бы хондропротектор с недоказанной эффективностью. Как и прочие экстракты из продуктов животноводства.
Но продажи его по Харькову единичны. Может потому что Брынцалов с врачами местными плохо работает. Хотя, конечно, и фактор охуевшести поставщиков тут не отменить.

Но в целом сопоставимые у нас цены. У нас в среднем чуть дешевле. По отдельным же позициям может быть все что угодно
Вот сайтики посравнивай
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Лекарства для химиотерапии
действительно дешевле в России.

Мне 4 года назад в одной харьковское больничке делали операцию на позвончнике, удалаляли грыжу межпрозвонковую. такой здоровенный шприц за 450 евро из Голландии в запечатанном пакете привозили, не путать с блокадами и пункциями. Обошлось все в 800 евро, под наркозом. Подобная операция в Москве стоит около 10 тыс долларов.
 
В тоже время в РОссии более развита и страховая медицина и процессы компенсации за ЛС для бедных слоев населения.
К тому же у нас цены на лекарства, как те канарейки, реагируют на все возможные экономические негаразды.

А если пан Азиров таки добьется введения НДС на лекарства будет ваще зашибись.
 
Назад
Зверху Знизу