Падение 48-метрового шпиля с небоскреба в Малайзии

Статус: Offline
Реєстрація: 14.03.2010
Повідом.: 586
Падение 48-метрового шпиля с небоскреба в Малайзии

48-метровый шпиль весом около 500 тонн рухнул с небоскреба в Малайзии. Падение пришлось прямо на дорогу. Один из автомобилей вонзило в землю на глубину 10 метров.
В Малайзии с крыши 21-этажного здания Penang UMNO Building с высоты 70-75 метров на дорогу упал 48-метровый шпиль, массой более 110 тонн, увенчанный антеннами связи.
Шпиль падал в вертикальном положении, он буквально вонзился в поверхность проезжей части дороги, похоронив под собой один легковой автомобиль с водителем внутри и серьезно повредив несколько других транспортных средств. На месте падения большого фрагмента шпиля образовался кратер глубиной около 6 метров. Антенная часть шпиля развалилась на проезжей части.
Пока известно о двух погибших, семи раненых людях и об одном пропавшим без вести. Спасатели и аварийные службы продолжают разбор завалов и устраняют последствия происшествия.
Власти города сообщили о предварительной причине падения шпиля — ошибка в проекте строительства в части ветроустойчивости конструкции. Известно, что в момент ее сваливания был сильный ветер.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ипануться :eek:
 
Давай вже і відео, якшо на те пішло
3jhG-675qkc
 
так сколько там? 500 тонн или 110? может еще варианты есть?
 
Нихрена себе. Меня всегда удивляли высотные конструкции... А все ли там всегда как надо просчитано? ((
 
Я вообще-то к тому, что когда проектируют зданию, кто может учесть, сколько всякого оборудования навесят наверх?

А я к тому, что мы живем в каменном веке и кроме дерева у нас ничего не падает.
Даже станцию метро у нас за 10 лет построить не могут.
 
махина
 
Не иначе таджики строили.;)
 
Я вообще-то к тому, что когда проектируют зданию, кто может учесть, сколько всякого оборудования навесят наверх?
Ну кагбе при строительстве есть задание на проектирование. А когда после постройки приходят новые гениальные идеи чего-нить взгромоздить на крышу - экплуатант здания спрашивает у людей, разбирающихся в архитектуре и сопромате "а не ебанется ли все с вот такой новой хуевиной?"
 
Назад
Зверху Знизу