Карьеристка

Статус: Offline
Реєстрація: 15.01.2011
Повідом.: 1697
Карьеристка

Читаю этот, и не только этот, раздел, и периодически в темах появляются довольно резкие сообщения о карьеристках. "Она никому не нужна", "она обречена на одиночество", "она всех мужчин считает недостойными себя" - это всё о карьеристках. Такое ощущение, что мужчины их не любят и не уважают.
Мне стало интересно: кого вы считаете карьеристкой? Только не нужно мне приводить цитату из Википедии или Ожегова!!! Опишите реальный пример (если вас раздражает - значит пример перед глазами должен быть). И, собственно, почему карьеристка так не нравится? Что в ней не так, как должно быть в женщине.
 
кого вы считаете карьеристкой?
Ту, которая ставит личные отношения и внимание к своему мужчине ниже своей работы. Такое видно сразу. Не то чтобы они не нравились, просто с такой меньше всего захочется выстраивать какие то серьезные отношения с прицелом на семью.
 
Проблема номер один: ее некогда любить, она часто на работе. Проблема номер два: любовь у нее, как говорил Жеглов "с интересом" ,т.е. если вы каким то образом повлияете на ее карьерный рост, то и любовь будет.
 
Читаю этот, и не только этот, раздел, и периодически в темах появляются довольно резкие сообщения о карьеристках. "Она никому не нужна", "она обречена на одиночество", "она всех мужчин считает недостойными себя" - это всё о карьеристках. Такое ощущение, что мужчины их не любят и не уважают.
Мне стало интересно: кого вы считаете карьеристкой? Только не нужно мне приводить цитату из Википедии или Ожегова!!! Опишите реальный пример (если вас раздражает - значит пример перед глазами должен быть). И, собственно, почему карьеристка так не нравится? Что в ней не так, как должно быть в женщине.

дело в том, что большинство "карьеристок" не ощущает одиночества, как бы не хотелось себе их представить бедными, несчастными, плачущими в подушку - это не так. Я хоть и не счтаю себя карьеристкой, но работа для меня очень важная часть жизни, наверное важнее мужчины, и мне просто некогда скучать или чувствовать себя одинокой, какой-то "не такой" и так далее. Мне приятно видеть результат своей работы, довольных клиентов и получать оплату за свои старания тоже. Поверьте никакие отношения не приносят мне сколько удовольствия, как хорошая работа
 
какой-то период своей жизни женщине полезно побыть карьеристкой, но заменять работой другие сферы жизни не допустимо. Семейная женщина и работа с утра и до позней ночи не совместимы.

Поверьте никакие отношения не приносят мне сколько удовольствия, как хорошая работа

Печально, люди заменяют работой теплые близкие отношения.

Какая это жена, какая мать если 24 часа в сутки она думает о работе. Возможно, конечно строить карьеру и быть семейным человеком, удилять много времени семье и детям, но в нашей стране это практически не возможно.

И это касается не только женщин, но и мужчин.
 
Читаю этот, и не только этот, раздел, и периодически в темах появляются довольно резкие сообщения о карьеристках. "Она никому не нужна", "она обречена на одиночество", "она всех мужчин считает недостойными себя" - это всё о карьеристках. Такое ощущение, что мужчины их не любят и не уважают.
Мне стало интересно: кого вы считаете карьеристкой? Только не нужно мне приводить цитату из Википедии или Ожегова!!! Опишите реальный пример (если вас раздражает - значит пример перед глазами должен быть). И, собственно, почему карьеристка так не нравится? Что в ней не так, как должно быть в женщине.

если баба не хочет иметь 10 детей и обслуживать их с мужем, то ее надо повесить на березе.
 
уж лучше карьеристка, чем домохозяйка в штанах с коленками
 
Читаю этот, и не только этот, раздел, и периодически в темах появляются довольно резкие сообщения о карьеристках. "Она никому не нужна", "она обречена на одиночество", "она всех мужчин считает недостойными себя" - это всё о карьеристках. Такое ощущение, что мужчины их не любят и не уважают.
Мне стало интересно: кого вы считаете карьеристкой? Только не нужно мне приводить цитату из Википедии или Ожегова!!! Опишите реальный пример (если вас раздражает - значит пример перед глазами должен быть). И, собственно, почему карьеристка так не нравится? Что в ней не так, как должно быть в женщине.

Обычно люди получают от жизни всё, чего сильно хотят. Карьеристки в этом плане ничем не отличаются. Думаю шо, учитывая их заслуженную самодостаточность, наше мнение их интересовать, в принципе, не должно. Трудно наверное строить отношения с человеком, которому интересны другие совершенно отношения, случайно пересекаясь с ним на ступеньке служебной лестницы.
 
Проблема номер один: ее некогда любить, она часто на работе. Проблема номер два: любовь у нее, как говорил Жеглов "с интересом" ,т.е. если вы каким то образом повлияете на ее карьерный рост, то и любовь будет.

нет.для нее напускное окунание в карьеру-сублимация при неспособности любить.
если бы ты смог повлиять на карьерный рост-она бы вероятно небольшое время бегала на цыпочках,далее- простое бортование с выливанием "ашо? я тут первая стояла!"
напускные кареристки-несчастные

и есть полно девушек выстроивших успешную карьеру , соблюдая баланс между семейным и работой
 
Читаю этот, и не только этот, раздел, и периодически в темах появляются довольно резкие сообщения о карьеристках. "Она никому не нужна", "она обречена на одиночество", "она всех мужчин считает недостойными себя" - это всё о карьеристках. Такое ощущение, что мужчины их не любят и не уважают.
Мне стало интересно: кого вы считаете карьеристкой? Только не нужно мне приводить цитату из Википедии или Ожегова!!! Опишите реальный пример (если вас раздражает - значит пример перед глазами должен быть). И, собственно, почему карьеристка так не нравится? Что в ней не так, как должно быть в женщине.
Слово карьерист, это негативное во всех проявлениях слово.
 
Читаю этот, и не только этот, раздел, и периодически в темах появляются довольно резкие сообщения о карьеристках. "Она никому не нужна", "она обречена на одиночество", "она всех мужчин считает недостойными себя" - это всё о карьеристках. Такое ощущение, что мужчины их не любят и не уважают.
Мне стало интересно: кого вы считаете карьеристкой? Только не нужно мне приводить цитату из Википедии или Ожегова!!! Опишите реальный пример (если вас раздражает - значит пример перед глазами должен быть). И, собственно, почему карьеристка так не нравится? Что в ней не так, как должно быть в женщине.
Девушка сначала должна родить и не раз, а уж потом делать карьеру, а не как сейчас модно наоборот.
 
Ту, которая ставит личные отношения и внимание к своему мужчине ниже своей работы. Такое видно сразу. Не то чтобы они не нравились, просто с такой меньше всего захочется выстраивать какие то серьезные отношения с прицелом на семью.
Хорошо... Допустим молодой человек встречается с девушкой. Они только начали. О свадьбе и детях говорить рано. У парня своя работа, а девушки своя. И вот он, часто говорит ей, что женщина должна быть дома, а мужчина должен её обеспечивать и тра-та-та в таком духе. Девушка, несмотря на такие разговоры, бросать работу не хочет. И правда: ради чего? Семьи ещё нет, детей (с которыми нужно сидеть) - тоже. Есть только заверения её молодого человека, что "он всё устроит". Вопрос: это попадает под "поставила личные отношения ниже работы"?

Проблема номер один: ее некогда любить, она часто на работе.
Вы дифференцируете "некогда любить ВСЕГДА" и "сегодня годовой отчёт/дедлайн/командировка"? Или второе автоматически попадает под "некогда любить"?



дело в том, что большинство "карьеристок" не ощущает одиночества, как бы не хотелось себе их представить бедными, несчастными, плачущими в подушку - это не так. Я хоть и не счтаю себя карьеристкой, но работа для меня очень важная часть жизни, наверное важнее мужчины, и мне просто некогда скучать или чувствовать себя одинокой, какой-то "не такой" и так далее. Мне приятно видеть результат своей работы, довольных клиентов и получать оплату за свои старания тоже. Поверьте никакие отношения не приносят мне сколько удовольствия, как хорошая работа
Дело не в том, что хочется представить карьеристок несчастными. Мне просто интересно, где та грань между девушкой которая может заработать на себя и карьеристкой. Ибо первое очень приветствуется, а второе раздражает. :)
 
Останнє редагування:
..он, часто говорит ей, что женщина должна быть дома, а мужчина должен её обеспечивать и тра-та-та в таком духе.
Вопрос: это попадает под "поставила личные отношения ниже работы"?
это попадает под определение того, как ваш молодой человек видит модель "семьи" в принципе.
если вас это не устраивает - то и вместе делать нечего.

..грань между девушкой которая может заработать на себя и карьеристкой.
грань..))..в голове, как всегда :)
кэп: карьеристка - это другой способ думать, бОлее мужской, жесткий, нацеленный на результат.
НЕ женский.
*вы же спрашиваете не о девушках, которые на шпильки зарабатывают, а о тех, которые именно карьеру строят, верно?))
 
Трудно наверное строить отношения с человеком, которому интересны другие совершенно отношения, случайно пересекаясь с ним на ступеньке служебной лестницы.
Эм... А вы не думали, что карьера - одно, а отношения с вами - другое? Т.е. эти линии идут параллельно. И она с вами не потому, что вы можете дальше её продвинуть, а потому, что нравитесь?

Девушка сначала должна родить и не раз, а уж потом делать карьеру, а не как сейчас модно наоборот.
Это странное мнение! Интересно, как она сможет это сделать с несколькими подрастающими детьми, которых нужно воспитывать?



грань..))..в голове, как всегда :)
кэп: карьеристка - это другой способ думать, бОлее мужской, жесткий, нацеленный на результат.
НЕ женский.
*вы же спрашиваете не о девушках, которые на шпильки зарабатывают, а о тех, которые именно карьеру строят, верно?))
Где я ставлю грань в своей голове - мне известно. :D Мне интересно, где её ставят уважаемые мужчины. Вполне возможно, моя и их грань будут не совпадать. И вполне возможно, девушка "зарабатывающая себе на шпильки" автоматически становится карьеристкой - это же не ОН их ей купил! :D
 
Останнє редагування:
Вполне возможно, моя и их грань будут не совпадать. И вполне возможно, девушка "зарабатывающая себе на шпильки" автоматически становится карьеристкой - это же не ОН их ей купил!
)) ваша и их грань не будут совпадать только в том случае,
если ваше умение заработать себе на шпильки вынесет на первый план "и без тебя обойдусь. сама". ;)
вот если чувствует, что не обойдетесь, что нужен - и далее по списку приоритетов - тогда и обвинений в карьеризме не будет :)
так что зря смеетесь)), хотяяя..смех - эт хорошо :)
 
Назад
Зверху Знизу