Видеокамера для дома

Статус: Offline
Реєстрація: 18.03.2010
Повідом.: 384
Видеокамера для дома

Хочу взять видеокамеру. Бюджет 3-4 т за новую.
Если с фото все более-менее понятно - Кенон и эльки:D, то видео для меня темный лес.
В приоитетах:
- время работы или наличие дешовых доп аккумуляторов
- HD
ну и было-бы "ваще-ваще круто" пылевлагозащита.

буду очень благодарен за ссылку на какой-нибудь монументальный труд "о видеокамерах" или на конкретные модели (основываясь на личном опыте)

P.S Комерческие съемки не педпологаются, просто хочется сделать красивые семейные видео, с музычкой там и все дела....
 
Из скромного опыта: для семьи вполне обхожусь БЗ камерой Сони Некс-5. Съемка HD ~ пол часа/ролик, большая, весьма качественная матрица (кроп 1.5-1.6), встроенный стерео микрофон. Для возможного увлечения возможна установка выносного микрофона и аксессуаров, сменная оптика. Как вариант для вашей ц.к. из линейки + немного денег еще: Некс-3 из последних моделей/ ручные настройки видео.
 
А чем кэнон с эльками не угодил для съемки домашнего видео?
ну я ж не говорил, что он у меня есть? я имел в виду, что с фото выбор предопределен.

Я наверно уже всех припарил - но айфон вполне справляется с этой задачей )))

с сенсорами не очень дружу. да и на работе айфоном уже не поснимаешь.

скажите хотябы, какая фирма считается лидером домашних видеокамер на рынке, а то консультанты путаются в показаниях.
 
ну я ж не говорил, что он у меня есть? я имел в виду, что с фото выбор предопределен.

Ну тогда мне кажется логичнее купить зеркалку Кенон - начиная с 10-го года они все пишут видео - и убить двух зайцев ;)

с сенсорами не очень дружу. да и на работе айфоном уже не поснимаешь.

Я для себя пока именно так решил вопрос - телефон с хорошим видео. Чуть позже - куплю таки Nikon с видео. В мыльничной видеокамере для себя смысла не вижу, как и в мыльничном фотоаппарате. Для пьянок-гулянок-бродилок - вполне хватит и телефона. Для чего-то серьезного - уже зеркалка.

скажите хотябы, какая фирма считается лидером домашних видеокамер на рынке, а то консультанты путаются в показаниях.

Никогда не вникал в этот вопрос, но есть клиенты, которые их возят постоянно - очень хвалят фуллашдишные Sanyo Xacti.
 
вот есть обзор
Выбор любительской видеокамеры 2010—2011 гг.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


и здесь несколько камер этого года
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


по ценам лучше смотреть здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
вот надо к каким камерам стремиться :)

vxp5yWYVwiQ
 
Назад
Зверху Знизу