Знаете ли Вы?

Статус: Offline
Реєстрація: 24.11.2012
Повідом.: 186
Знаете ли Вы?

А Вы знаете что означает слово пацан?
 
От "поц" на иврите - хуй.
 
Один кэп-это просто задрот
Много кэпов-это МХФ
 
Мальчик — ребёнок мужского пола.
Гопник — представитель прослойки российской молодёжи, близкой к криминальному миру.
Пацан (англ. The Kid) — фильм режиссёра Джона Хэмилтона, снятый в 1997 году.
 
Пацан - поцанчик - молодой кастратик.
 
ивр. "поц", в одесском регионе бытует версия, что слово образовалось от данного корня с применением уменьшительного суффикса. Там до сих пор слово используется с уничижительным оттенком. Существующая официальная версия, производящая корень от малоросского "пасюка", выглядит достаточно неубедительно.
- первоначально слово означало подростка, пытающегося приобщиться к половой жизни в кампании более взрослых и опытных парней. В дальнейшем - просто "приблатненного" подростка, сейчас вошло в общеупотребительную лексику, хотя еще в 70-х годах XX века существовали языковые анклавы, в которых оно вообще не употреблялось.
 
<< «поц» (он же «шмок», он же «жид»). Вы можете смеяться, но в переводе с идиш — «пацан» означает «жидёнок», а ещё точнее — маленький «поц», т.е., маленький х..>> Климов - Красная Каббала
 
<< «поц» (он же «шмок», он же «жид»). Вы можете смеяться, но в переводе с идиш — «пацан» означает «жидёнок», а ещё точнее — маленький «поц», т.е., маленький х..>> Климов - Красная Каббала

Ты меня ивриту и Идишу поучи
 
мой сын в еврейской школе учится,оттуда принес слово поцик.....так они друг с дружкой общаются.
 
мой сын в еврейской школе учится,оттуда принес слово поцик.....так они друг с дружкой общаются.

ой вей! шо ви такое говогите? шоп культурные евгейские дети такими гадостями друг друга називали? таки нет! это они так гоев називают:клас:
 
ой вей! шо ви такое говогите? шоп культурные евгейские дети такими гадостями друг друга називали? таки нет! это они так гоев називают:клас:

культурные еврейские дети самые культурные - таки да,уважаемый:)
 
пацан, пацык - раньше это понятие можно было растолковать как - молодой человек правельных моральных устоев, который может постаять за себя и за друга

щас это понятие изменилось под гнетом быдло культуры
 
А Вы знаете что означает слово пацан?

images
 
Назад
Зверху Знизу