Совпадение? или глюк Windows 7?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.04.2008
Повідом.: 4967
Совпадение? или глюк Windows 7?

В общем, создавала когда-то темку о том, что виснет новый ноут непонятно огтчего. Учитывая, что было лето, умные системщиги поржали, списали все на мою темную необразованность и на жару и перегрев девайса. Учитывая, что до этого ноутов у меня не было, я подумала, что это нормально и стала ждать похолодания:) Шутка.

Но тут как раз так получилось, что мой ребенок благополучно убил мышь на ноуте, она какое-то время в муках сопротивлялась, но сдохла таки. После чего, месяца полтора мне недосуг было выбраться в магазин за новым грызуном, и я пользовалась тачпадом, который, кстати, сильно не люблю. В течении этого времени зависаний ноута не было вообще. Я обрадовалась, подумала, ну вот, наконец, осень, холода и т.д.:) И вот, с неделю назад таки прицепила новую мышь к ноуту, и что вы думаете, - он снова начал виснуть. Симптомы те же. Просто перестает реагировать на мышь и клавиатуру, и помогает только кнопка выключения. Для опыта, отцепила мышь и пару дней снова пожила без нее, зависаний нет. Сегодня снова подключила мышь - завис уже два раза.

У кого-нибудь было такое? Или это просто совпадение и мышь тут не причем? Или, может, какие-то драйвера неправильные, хз, но что делать, ума не приложу.....
К слову, сейчас мышь Logitech B-105, предыдущую не помню - выкинула, ноут Acer Aspire 5542G, стоит Windows7.

Поменять, штоле мышь еще раз?
 
У кого-нибудь было такое? Или это просто совпадение и мышь тут не причем?
у меня но там другой случай)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Мыша USB? В другой разъем пробовала включать? Во всех портах виснет? Попробуй в диспетчере устройств удалить USB контроллер и перезагрузи комп, чтобы переустановить драйвера USB.
 
Мыша USB, периодически втыкается во все имеющиеся разъемы. Но с другими постоянно прицепленными USB-девайсами типа модема и флешки - зависания не наблюдалось ни разу. Но попробую, спасибо.
 
как вариант - попробовать безпроводную мышку или bluetooth.
 
Это точно не годится - ребенок ей втихаря мозги вправит на второй же день, или засунет куда-то так, что не найду, поэтому в моем варианте мышь только проводная:)
 
Прятать надо от детей такие вещи, как и весь ноутбук.
 
Это точно не годится - ребенок ей втихаря мозги вправит на второй же день, или засунет куда-то так, что не найду, поэтому в моем варианте мышь только проводная:)

А вы ремнем его, сразу расколется и отдаст мышь :іржач:
 
Прятать надо от детей такие вещи, как и весь ноутбук.

Дык, как же его прятать, если он процентов на 70 используется ребенком? Кстати, юной хакерше скоро 5 лет, она смотрит на нем мультики, читать не хочет и не умеет, но мультики включает сама как-то:eek: Проблема:)

А вы ремнем его, сразу расколется и отдаст мышь :іржач:

Недавно я так неделю искала флешку. Нашлась она в игрушечной сковородке, в которой чадо готовило "ужин". Приготовило, и забыло, так что, ни ремень, ни более изощренные пытки типа "небудешьмультикисмотретьнеделю" - не проходят:)
 
Это точно не годится - ребенок ей втихаря мозги вправит на второй же день, или засунет куда-то так, что не найду, поэтому в моем варианте мышь только проводная:)

а вы ее гвоздиком прибейте >.<
 
копайте дрова
 
:D
а чем оно, собсно, от обычной мыши отличается?

Возможно, безпроводная мышь будет потреблять меньше мощности от USB порта, чем проводная. А Bluetooth - так вообще не будет использовать USB порт. Может там что-то с портами.
 
извините за вторжение. Но, какие дебилы проектируют беспроводные мыши без функции "поиск девайса"? На старинных радио-телефонах 80-х годов была кнопка на базе, при нажатии которой, трубка пищала.

А вообще попробуйте просто беспроводную мышь - возьмите у кого-нибудь на пару дней. Так мы поймем - дело в мыше или в подключении ее через юсб.

И попробуйте отключить тачпад. Fn+какая-то кнопка вверху со значком тачпада или мышки
 
Не знаю поможет или нет. У меня после установки Windows 7, после спящего режима часто вис ноут, потом отвисал, но мышка и модемы не работали, только перезагрузка. После того, как в настройках элекропитания поставила (Дополнительные параметры), в параметрах отключения USB - "запрещено", подобных зависаний нет.
 
Назад
Зверху Знизу