Вид из моего окна: угадай, где это

Ньюйорк
Я нашёл окошко за полтора часа.
attachment.jpg
 

Вкладення

  • manhattn.jpeg
    manhattn.jpeg
    122.8 КБ · Перегляди: 714
непонима как можно получить такой ракурс. разве что из проезжающего по верхнему ярусу моста перед ближайшими зданиями транспортного средства типа грузовика или автобуса двухэтажника или со стационарной фермы с камерами там же. там помимо фермы еще какой-то столб видет, возможно камера на нем, но я не вижу возможности получить такую фотку из зданий которые за мостом-эстакадой на этойже улице.

аналогично, очень интересно было поискать место, сначала зацепился за ложный ориентир, сейчас нашел. по прямой этого проспекта не вижу ни одного здания откуда можно было бы сфотографировать, вообще на этой вообщражаемой прямой ближайшие здания стоят на расстоянии 8ми километров назад от зданий переднего плана на фото. а так тупо широкий проспект на который ни какие здания не вылазят. и то 8 км назад мы видим первый дом высотой около восьми этажей, а фото сделано с высоты 13го этажа (если принять что ньюйорк плоский)...

Я нашёл окошко за полтора часа.

давайте пока без ответа, нодо на свежую голову посмотреть будет. пока так

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
из зданий 2мя кварталами назад снимок уже невозможен.

Обьясните почему так.

Про штуку в правом углу тоже заметил это подсказка интересная но тк не нашел здание дальше и не думал об этом. Как блин автор снимка сидит над разделительной полосой между рядами «вперед» от автора. Что там может быть над дорогой?
 
Хотя если посмотреть на здание слева на ближнем плане видно что оно завалено в сторону дороги может и тут как то искажения влият? Реально кажется что припаркованые справа машины находятся правее фотографа
 
Ага тоже заметил ее. Я к тому что тут бывали фото обрезанные например там могла бы быть и эстакада но не попала в обрезанный кадр. Но так то конечно вы разгадали.
 
Надо еще я хоть и не разгадал этот кадр но удовольствия в поисках получил массу
 
Дерзайте.
attachment.jpg
 

Вкладення

  • manhattn22.jpg
    manhattn22.jpg
    52.1 КБ · Перегляди: 789

фух, разгадал, крутой кадр, спасибо. сильно много у меня заняло времени, чтобы понять, что такой ракурс просто не возможен из здания...

т.к. сопоставив все дома в кадре остался один вариант - фотограф либо над мостом либо слегка за ним... ну а когда я точно перестал в этом сомневаться осталось самое легкое....

ffh2ca.jpg


7ahedd.jpg
 
Судя по дороге - Припять
 
фух, разгадал, крутой кадр, спасибо. сильно много у меня заняло времени, чтобы понять, что такой ракурс просто не возможен из здания...

т.к. сопоставив все дома в кадре остался один вариант - фотограф либо над мостом либо слегка за ним... ну а когда я точно перестал в этом сомневаться осталось самое легкое....

А его не придумывал, мне тоже подкинули с просьбой "скажи где".
Оказалось, это вовсе не квартира, и не офис, а канатка.
 
ну раз загадок нет, то скину я, в инстаграме кто-то выложил видео, город Тель-Авив, думаю тут все легко, поищу и сам. только точного ответа не будет...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


скиньте что-нибудь интересное...
 
Центр Харькова.
image;s=1000x700
 
ну да, тут все понятно достаточно быстро, разве что на панораме плохо видно ту стену, вот на старой фотке примерно то окно

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ну раз загадок нет, то скину я, в инстаграме кто-то выложил видео, город Тель-Авив, думаю тут все легко, поищу и сам. только точного ответа не будет...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


скиньте что-нибудь интересное...
Неожиданное открытие - Израиль запретил себя показывать со спутника.
Вообще нет качественных фоток. Зато полно панорам и это окошко во всей красе и с точными азимутами.
30 сек. на поиск - не успел получить удовольствия.
 
еще одна фотка секунд на 30...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу