Гепопарковка

Статус: Offline
Реєстрація: 03.05.2008
Повідом.: 4617
Гепопарковка

После начала карантина ни разу не видел на улицах зеленых человечков-парковщиков. Возможно, они сканали в Лету, но на смену им пришло кое-что другое.

Сегодня припарковался на Павловской площади, на стоянке на той стороне, где была "Мелодия". Отсутствовал минут 15, вернувшись, обнаружил под стеклом бумажку, в которой сообщалось, что я нарушил правила платной парковки и должен заплатить штраф 100 грн. Излишне и говорить, что в момент, когда я парковался, никаких парковщиков рядом не было. Нашел группу чуваков в синей форме, на которой было написано "Iнспекцiя з паркування", бродивших рядом, попросил их объяснить, почему ко мне не подошли и не попросили заплатить, они посоветовали читать постановление. Один из них показал удостоверение на имя Гудилина Романа Владимировича (№3310, подписано Кернесом, сфотографировать его чувак не дал). Потом обнаружил фамилию того, кто мне выписал постановление, она "говорящая" (может, сын?). Вот, размышляю, хорошо ли организована парковка в центре?
 

Вкладення

  • photo_2020-05-29_15-46-15.jpg
    photo_2020-05-29_15-46-15.jpg
    175.8 КБ · Перегляди: 1440
  • photo_2020-05-29_15-47-12.jpg
    photo_2020-05-29_15-47-12.jpg
    152 КБ · Перегляди: 1443
  • photo_2020-05-29_15-47-18.jpg
    photo_2020-05-29_15-47-18.jpg
    159.3 КБ · Перегляди: 1428
  • a10.jpg
    a10.jpg
    110.6 КБ · Перегляди: 1425
  • a20.jpg
    a20.jpg
    143.2 КБ · Перегляди: 1401
  • a30.jpg
    a30.jpg
    135.6 КБ · Перегляди: 341
  • a31.jpg
    a31.jpg
    70.5 КБ · Перегляди: 329
  • a38.jpg
    a38.jpg
    178.7 КБ · Перегляди: 297
  • a40.jpg
    a40.jpg
    164 КБ · Перегляди: 245
  • a50.jpg
    a50.jpg
    132.3 КБ · Перегляди: 225
  • a60.jpg
    a60.jpg
    116 КБ · Перегляди: 239
  • a90.jpg
    a90.jpg
    101.9 КБ · Перегляди: 254
Приложение есть для оплаты парковки. Или с моб. телефона можно оплатить. В информационном табло на каждой парковке все указано.
 
Приложение есть для оплаты парковки. Или с моб. телефона можно оплатить. В информационном табло на каждой парковке все указано.

В жопу то Приложение. Его Гепа и делал - инфа достоверная. Я таких приложений могу наклепать уйму.
 
Приложение есть для оплаты парковки. Или с моб. телефона можно оплатить. В информационном табло на каждой парковке все указано.

То есть без смартфона лучше в центре не парковаться?
 
есть полно бесплатных парковок

Да пусть она будет платной, но это должна быть обычная оплата, а не штраф. Что мне нужно сделать, когда я паркуюсь - бегать и искать стенды с описанием правил парковки?
 
Да пусть она будет платной, но это должна быть обычная оплата, а не штраф. Что мне нужно сделать, когда я паркуюсь - бегать и искать стенды с описанием правил парковки?

Не надо, приложение Е-паркування установи, там все просто.
 
Не надо, приложение штрафы юа установи, там все просто.

Мне кажется, что тариф на парковку 100 грн. за 15 минут несколько великоват, даже принимая во внимание неуёмные алчность и сребролюбие харьковских городских властей
 
Пускай там все молчат нахуй, блядь!
 
Мне кажется, что тариф на парковку 100 грн. за 15 минут несколько великоват, даже принимая во внимание неуёмные алчность и сребролюбие харьковских городских властей

Это не тариф, это штраф, тариф меньше. Бля, извини, приложуха Е-паркування называется. Это меня перемкнуло)
 
Мне кажется, что тариф на парковку 100 грн. за 15 минут несколько великоват, даже принимая во внимание неуёмные алчность и сребролюбие харьковских городских властей

Так это и не тариф на парковку. Это штраф за её неуплату. :D
 
Да пусть она будет платной, но это должна быть обычная оплата, а не штраф. Что мне нужно сделать, когда я паркуюсь - бегать и искать стенды с описанием правил парковки?

Разберётесь и будет обычная оплата...))
В прошлые выходные припарковались возле Струи- там всегда была бесплатная парковка. Увидели девушку внимательно изучающую стенд, подошли, почитали... и уехали от греха подальше)) Кстати, в Европе же вроде, уже, привыкайте...
Как- то за границей так попали... и не на 100 грн)) Привыкли оплачивать при выезде, пришли, а на стекле бумажечка и дядечка ходит с непроницаемым лицом по парковкам городка...
 
Если знак платной парковки есть - то водитель должен сам искать способ заплатить. Сматрфоны сейчас есть у всех, и поставить аппку вобще не проблема.

во многих странах ес, если ты стал на разметку для платных парковок, то никого не ебет что ты не нашел как заплатить

я так дважды чуть не влетал на штрафы, но местные вовремя предупреждали
 
Кто не платит за парковку, тот не работает на благо Харькова и всех харьковчан :)
 
Назад
Зверху Знизу