• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

В США открыли памятник атеизму

Статус: Offline
Реєстрація: 28.09.2007
Повідом.: 46416
В США открыли памятник атеизму

https://icdn.********/images/2013/06/30/02/20130630024317389/pic_c481c84858a509f5de55f8885e4c571e.jpg
Памятник атеизму открыли в субботу в городе Старк в штате Флорида, сообщается на сайте газеты Miami Herald.

Организация «Атеисты Америки» добивалась в суде демонтажа плиты, на которой нанесены десять библейских заповедей, однако отозвала иск, когда ей разрешили установить неподалеку свой монумент. Теперь оба памятника находятся на площади возле суда округа Бредфорд.

Как рассказал президент «Атеистов Америки» Дэвид Сильверман (David Silverman), первое, что бросается в глаза, когда смотришь на памятник, — это то, что у него есть практическое применение. Монумент атеизму выполнен в форме скамьи с тумбой. На ней выгравированы слова Томаса Джефферсона, Бенджамина Франклина, Джона Адамса и основательницы «Атеистов Америки» Мэдлин Мюррей О'Хаир (Madalyn Murray O'Hair), а также наказания, предусмотренные Библией за нарушение десяти заповедей.

На церемонии открытия присутствовали около 200 человек, большинство из которых воспользовались возможностью сфотографироваться у памятника атеизму. Примерно полтора десятка религиозных активистов протестовали через дорогу: они держали плакаты «Посигналь за Иисуса» и «Янки, убирайтесь домой», а также пригнали на площадь пикап, из которого транслировались госпелы.

Планируется, что по всей стране появится еще 50 таких памятников, рассказал Сильверман газете The Florida Times-Union. По его словам, «Атеисты Америки» постараются, чтобы «правду поместили рядом с ложью, а цивилизацию — с варварством».
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

По-моему - отлично, но в Украине зассали бы открыть подобное.
 
Что там на нём написано?
 
и я считаю что это нормально.... в Украине такого не когда не построят...
 
А я считаю, что в Украине памятник атеизму поставить совершенно реально. Главное, чтобы для этого были достаточные финансовые ресурсы.
 
По-моему - отлично, но в Украине зассали бы открыть подобное.

Я первый в инициативной группе по установке такого же. Предоставлю участок для установки :D

И еще понадобится помощь в установке вышки с пулеметом и вертухаем, для отстрела покушающихся ПГМ-нутых.

ЗЫ и еще, какая блядь поставила кресты на всех въездах в город? Я бы засунул их ему в сраку.

Что все попадут в АД

Харьков и есть АДЪ. Но из него реально сбежать.
 
Что там на нём написано?

“An atheist believes that a hospital should be built instead of a church. An atheist believes that deed must be done instead of prayer. An atheist strives for involvement in life and not escape into death. He wants disease conquered, poverty banished, war eliminated.”

bench-for-quotes-copy.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Копипастить и загонять в онлайн-переводчик, надеюсь, сами? ;)

Для лентяев: "Атеист считает, что вместо церкви должна быть построена больница. Атеист считает, что вместо чтения молитвы следует работать ("делать дело"). Атеист стремится участвовать в жизни, а не бежать от неё в смерть. Он хочет, чтобы болезни были побеждены, бедность изгнана, войны устранены".

А ведь неплохо сказано! :клас:
 
Останнє редагування:
Ёбанное государсто справит фейрверк и концерт какого-нибудь модного заморского пидора (или отечественного) вместо того, чтобы спасти одного-двух больных детей... Будь они прокляты, наши государственные мужи. Аминь.
 
"Атеист считает, что вместо церкви должна быть построена больница. Атеист считает, что вместо чтения молитвы следует работать ("делать дело"). Атеист стремится участвовать в жизни, а не бежать от неё в смерть. Он хочет, чтобы болезни были побеждены, бедность изгнана, войны устранены".
Обычный лозунг.
Блин, какже заколебали эти лозунги!!
СССРовские, коммунистические, предвыборные, религиозные, атеистические, гейпарадовские, Жить в Харькове, работать для харьковчан! и мн. др.

Вас не задолбали, эти агитационные манипуляторы?
:)
 
Так, а при чём там Джефферсон, Франклин и Адамс? И где про библейские наказания?
 
авианосец может заработать на тысячи больниц а толчек только счет за канализацию

И сколько в Украине авианосцев? А вот церквей уже больше, чем больниц. Больницы закрывают, рассадники ПГМ строят. За бюджетные деньги. Какого хуя?
 
Это правдивее, чем поповская брехня про несуществующего бога.
Хоть у попа, хоть у коммуниста, атеиста или монархиста, лозунги !одинаковые! по наполнению пустотой.
Есть только уши, которым нравится, то или иное звучание.
:)
 
Назад
Зверху Знизу