• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

А вас не раздражет, когда знакомые вечно попрошайничают у вас сигарету? (тема для курящих)

Статус: Offline
Реєстрація: 17.12.2012
Повідом.: 3003
А вас не раздражет, когда знакомые вечно попрошайничают у вас сигарету? (тема для курящих)

Не знаю как некоторых, но меня выводят ситуации, когда к тебе постоянно обращается знакомый с просьбой одолжить сигарету, когда этот человек имеет обыкновение всегда курить, и когда в паре метров стоит сигаретный киоск, а в кармане у этого человека, уверен, найдётся двадцатка на свою пачку.
Причём я понимаю тех, у кого с финансами всегда туго, но не могу понять остальных, кому легче попросить сигарету у тебя, а не пройтись два метра до киоска. И так бывает, что как купишь, так сразу треть пачки уходит.
Какое ваше отношение к этому?

P.S: с репликами по типу "Курение - зло" не беспокоить.


Пример 1: Стою недавно в очереди на экзамен, естественно переживаю, и ни о чём другом думать не желаю. И вот подходит один сдавший и говорит, дай сигаретку закурить, я ему её предоставляю, подходит следующий... и так человек 10, потом некоторые по второму кругу. Особенно убивает, когда общаюсь с кем-то на тему одного из сложных вопросов экзамена, а кто-то сбоку стоит и конючит: "ну дай сигаретку, ну дай сигаретку". Подождать того момента, как я договорю, и потом попросить, я так понимаю, невозможно. Все на нервах стоят, а такое чудо бегает и конючит.

Пример 2: Есть один такой "дружбан" в группе, который постоянно стреляет именно у меня сигареты. Вроде-бы и по мелочи, но курит он постоянно, поэтому практически всегда возле уха слышу этот писк: "угости сигареткой" и тд и тп. Сам этот писк у уха по сто раз на день уже просто раздражает. Но это всё мелочи, история не о том. Так вот в один прекрасный день, когда у меня кончились сигареты, этот чудак подходит и снова заводит свою песню. Я ему говорю, что сигарет нет. Не верит. Боже, я этому человеку практически ежедневно по 2-3 даю, а оно стоит и не верит, и ещё раз задаёт вопрос. После чего, минутой позже, тот достаёт полную пачку Парламента и закуривает сигарету. Я подхожу и говорю, мол зачем ты по несколько раз переспрашивал у меня, если у самого целая пачка в кармане была? И тут в качестве ответа идёт какая-то бессвязная речь, которая на отговорку-то и не тянет. Короче, даже и не стал говорить, мол давай теперь ты угощай, а развернулся и пошел брать свою пачку.
И что вы думаете? Уже на следующий день это чудо снова начало конючить сигаретку за сигареткой. И вот как к таким людям относиться?

А так да, конечно, ТС дикий жлоб и нищеброд, раз ему не нравится такое отношение людей.
 
Останнє редагування:
Знакомые не просят (хз, так получается чего то), не знакомым не дам, ибо нехуй... В итоге не раздражает...
 
когда даю,смотрю зло в глаза.думаю в следующий раз когда они захотят попросить закурить задумаются,а стоит ли смотреть фильм ужасов?
 
ТС, бросай ты это дело

ЗЫ: с августа не курю и только щас заметил как мерзко воняет у курящих изо рта. Причём, достаточно просто в метре сидеть. Вот пока молчит человек - всё норм. А как рот раскроет, так как из утробы гнилью какой-то тянет. Пиздецъ
 
Особенно выводит, когда о чём-то серьёзном думаешь/ждёшь/разговариваешь, а к тебе подходят и конючат: "ну дай сигаретку, ну дай..." Были бы нищебродами, то окей, но блин....
 
Не знаю как некоторых, но меня выводят ситуации, когда к тебе постоянно обращается знакомый с просьбой одолжить сигарету
Когда я курил , меня совершенно не напрягало , что знакомые просили сигарету .
 
ТС, бросай ты это дело

ЗЫ: с августа не курю и только щас заметил как мерзко воняет у курящих изо рта. Причём, достаточно просто в метре сидеть. Вот пока молчит человек - всё норм. А как рот раскроет, так как из утробы гнилью какой-то тянет. Пиздецъ
Благодарен Вам за совет, но тут немного о другом тема. Хотя, с Вами я полностью соглашусь.
 
Когда я курил , меня совершенно не напрягало , что знакомые просили сигарету .
Ну может у Вас было не так много курящих из окружения. А так я студент, то выйдя после пар как закурю, а кто-то сразу подойдёт попросить, остальные же видят, что ему дал, и тоже выпрашивают. Я, конечно, не всегда разрешаю. Но бывало и такое, что сразу же после покупки пачки в ней оставалось сигарет 8-10...
 
я таким знакомым отвечаю: йух завернутый в газету, заменяет сигарету.
 
Притом есть один такой хитро... (ну вы поняли), что сам чуть ли не моментально подбегает, когда пачку увидит, но самого надо раскалывать, чтобы хоть одной поделился. И вроде мелочь, но отношение к человеку уже другое.
 
делюсь. Мне не жалко.
И я не нервная :D
 
У меня в компании это без проблем как-то, то у меня стрельнут, то я стрельну. Помница один товарищ бросить пытался, но на протяжении недели у меня таки стрелял, потом мне пачку купил, еле втулил ее
 
У меня в компании это без проблем как-то, то у меня стрельнут, то я стрельну. Помница один товарищ бросить пытался, но на протяжении недели у меня таки стрелял, потом мне пачку купил, еле втулил ее
Ну то ещё да, нормально. Но я в большей степени о таких писал: "
Притом есть один такой хитро... (ну вы поняли), что сам чуть ли не моментально подбегает, когда пачку увидит, но самого надо раскалывать, чтобы хоть одной поделился. И вроде мелочь, но отношение к человеку уже другое."
 
Не знаю как некоторых, но меня выводят ситуации, когда к тебе постоянно обращается знакомый с просьбой одолжить сигарету, когда этот человек имеет обыкновение всегда курить, и когда в паре метров стоит сигаретный киоск, а в кармане у этого человека, уверен, найдётся двадцатка на свою пачку.
Причём я понимаю тех, у кого с финансами всегда туго, но не могу понять остальных, кому легче попросить сигарету у тебя, а не пройтись два метра до киоска. И так бывает, что как купишь, так сразу треть пачки уходит.
Какое ваше отношение к этому?

P.S: с репликами по типу "Курение - зло" не беспокоить.
а скажите, а Вас некурящие этим не убивают?
за застольем, к примеру.
 
хотя пару раз подьебывал , курил с фильтром , а когда стреляли папироску ,угощал примой без фильтра . Многие даже возмущались и обижались. Заявив .
"ты куришь хорошую сигарету ,а меня угощаешь хуйней "
Отвеал всегда так . Мол что хуйня у него в штанах , и посылал ко в сем ебеням . Больше такие личности уже ко мне непдходили
 
Назад
Зверху Знизу