"Требуем защитить докторскую колбасу- нашу гордость, память об СССР". Последняя гордость коммунистов...

Статус: Offline
Реєстрація: 20.09.2011
Повідом.: 2849
"Требуем защитить докторскую колбасу- нашу гордость, память об СССР". Последняя гордость коммунистов...

7295a11b06.jpg


Заявление Центрального Комитета Межрегиональной
организации Коммунисты Петербурга и Ленинградской Области
Капиталисты-пищевики цинично признаются, что нежелание в дальнейшем делать для народа Докторскую продиктовано высокими требованиями советских ГОСТов, которые придется соблюдать в Таможенном Союзе. ГОСТ «Докторской» был разработан еще в 1930-х годах под руководством И.В.Сталина и К.Е.Ворошилова и предусматривает содержание жира до 30%. Колбаса предназначалась в качестве диетического питания «больным, имеющим подорванное здоровье в результате Гражданской войны и царского деспотизма», т.е. изначально несла политическую и идеологическую нагрузку.
Сегодня временщики от пищевой промышленности хотят отказаться от символа, завоеванного с боем старшими поколениями, и подарить его блоку НАТО за здорово живешь, чтобы не терять свою прибыль на жирах, чтобы не кормить рабочий класс нормальным мясом, чтобы вытравить из памяти образы СССР.
Организация Коммунисты Петербурга и Ленинградской Области требует конфискации у частных лиц и ЗАО всей производящей Докторскую промышленности ради сохранения этой колбасы и возвращения к ГОСТам, гарантирующим здоровье населения и историческую память!
Национализация колбасы позволит отстоять для народа права вновь есть советскую сталинскую Докторскую! КПЛО готова возглавить процесс производства Докторской, выделить из числа партийцев лиц, которые будут жестко руководить национализированными колбасными предприятиями и неуклонно соблюдать советские ГОСТы по колбасным изделиям. Те же, кто пытается отдать Докторскую на откуп западу, должны быть задержаны и отданы под суд! Мы также требуем отставки руководителей Минздрава, которые выпустили антинародную рекомендацию максимально сократить в колбасах потребление животных жиров, заместив их рыбой !

Пресс-служба Центрального Комитета организации Коммунисты Петербурга и Ленобласти
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Восстановил тему удаленную модератором за капс лок. Не мог не пройти мимо такого "шедевра". Читайте, наслаждайтесь...в целях повышения утреннего настроения, и понимания неадекватного мышления коммунистов. 2013 год однако, а как "архивно" читается, стабильность признак мастерства... Там кстати, на сайте коммунистов еще много добра, но боюсь за психическое здоровье форумчан:D
 
за колбасу на барикады! Вперде, товарищи! УРА!
 
Ну шо, размялись, теперь аккуратно, постепенно читаем, не сразу, иначе может случиться медицинский случай гибели от смеха...Популярные темы на сайте, прямо по списку и пойдем, только темы...ничего личного....
"Коммунисты презирают Куриленко- киносодержанку Бонда 007".
"Победа Зенита -победа народа!"
"Обитаемый остров"- клевета на космических интернационалистов и подпольщиков."
"Сияющая Северная Корея-разгромила американских футбольных роботов"
"Не работайте в праздник великой революции"
Активисты КП- не позволим Бондарчуку оплевывать коммунистов других эпох и планет"
"Аршавин занимает антипатриотическую позицию"
"Коммунисты дали Спилбергу последний шанс" Мама...все больше не могу...:іржач:
 
Пресс-служба Центрального Комитета организации Коммунисты Петербурга и Ленобласти
А-"коммунисты Петербурга". Это старючая фейк-группа с тупыми фейками.Но еще находятся доверчивые ло...жжжечники,находятся.
 
То такие же коммунисты как и вы
Не... не такие...С сайта ниже...
Мы являемся второй по активности и влиянию компартией в Петербурге - Ленинграде после региональной организации КПРФ, с новаторской частью которой мы тесно связаны. Половину нашего руководства составляют действующие активисты общероссийской компартии.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Можно попросту сказать, что мы такие же коммунисты, как и КПРФ, только лучше: современнее, моложе, веселее, креативнее.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Так шо такие...такие...
 
Если отбросить все фейки, то в сухом остатке остается только одно, сравнение колбасы современной, о которой Азаров сказал, что 97% чистая отрава, с колбасой по советским гостам.

Можете записать меня в тупые совки в валенках, но я почему то предпочитаю колбасу по госту, а не отраву.

Да, по поводу картинки выше, образец демократического вранья и жульничества, свободы брехать, главной свободы полученной либералами после развала СССР. В 1985 году в СССР был снят фильм "Салон красоты"

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Убейтесь об стену, брехливые тупые либералы.
 
Лучше колбасу сравнивать с колбасой, а госты с гостами

Это невозможно ибо на госты сейчас ложит с пробором. А в то время директору завода просто негде было купить сою, чтобы разбадяжить колбасу.

Так что Ваше замечание не уместно.
 
Если отбросить все фейки, то в сухом остатке остается только одно, сравнение колбасы современной, о которой Азаров сказал, что 97% чистая отрава, с колбасой по советским гостам.

.
Так ты все тогда сравнивай, колбасу с колбасой, одежду с одеждой, наполнение тогдашнего рынка с ниныешним, свои тогдашние возможности с нынешними , или ты как наш форумный коммунист, пьешь коньяк по цене среднемесячной зарплаты простого рабочего, и кленешь власть нынешнию, этих самых либералов которые тебе это все разрешили иметь...
 
Если отбросить все фейки, то в сухом остатке остается только одно, сравнение колбасы современной, о которой Азаров сказал, что 97% чистая отрава, с колбасой по советским гостам.

Можете записать меня в тупые совки в валенках, но я почему то предпочитаю колбасу по госту, а не отраву.

кушайте хамон, в чем проблема?


щито?
 
Моя студенческая юность прошла с советской докторской колбасой. Поджаришь сначала с одной стороны. Она так красиво порозовеет и выгнется. Потом перевернешь и снова подержишь. Она выпрямится. И с яичницей. Вкус хороший и забытый.Сегодняшнюю"колбасу" не буду всуе упоминать.
 
Естественно!
Ведь в "совке" продавали тухлые остатки со столов партбоссов, так что без "прожарки" - никак...
Да,все ж знали-надкусишь такую в сыром виде и сам в полнолуние партбоссом станешь.
 
"Требуем защитить докторскую колбасу- нашу гордость, память об СССР". Последняя гордость коммунистов...

Последняя гордость коммунистов - Янукович.

А та колбаса (без ГМнО, химии и сои) - гордость людей того времени.

Моя студенческая юность прошла с советской докторской колбасой. Поджаришь сначала с одной стороны. Она так красиво порозовеет и выгнется. Потом перевернешь и снова подержишь. Она выпрямится. И с яичницей. Вкус хороший и забытый.Сегодняшнюю"колбасу" не буду всуе упоминать.
Тогда люди жили, а сейчас брешут.
Живут ли они - х. з.
 
Естественно!
Ведь в "совке" продавали тухлые остатки со столов партбоссов, так что без "прожарки" - никак...

Ты, наверное, сейчас быстренько докажешь, шо в совке был охренительный контроль качества выпускаемых товаров. В том числе пищевых, не?
 
В сравнении с хорошо прожаренным стейком любая колбаса отстойло.
 
Благо народу тут больше, чем могла вместить Ваша кухня в "совковой" квартире...

А шо ж у тебя дела расходятся со словами. Давай мы твою кухню сделаем общественной собственность. В ней будут помещаться все остальные.

Адрес давай. Мы будем ехать к тебе. С тебя и начнем...

зы. Заодно и коньячек експроприируем.
"Ибо нехуй" (с) "Когда все прогрессивное человечество идет семимильными шагами, всякая скотина жрет коньяк" (с)
 
С крысами, я, на своей кухне, разбираюсь быстро.
Так что "вы", продолжаете оставаться на привычном месте обитания - помойке...

"Аполитично рассуждаешь...
В то время как мы в норе еще не выполнили план по кухням и коньяку...

...

А кто тебя спрашивать будет?
Мешок на голову и фьюють..." (с)
 
Назад
Зверху Знизу