образование в Харьковских ВУЗах

Статус: Offline
Реєстрація: 02.01.2008
Повідом.: 780
образование в Харьковских ВУЗах

Хочется узнать мнение народа об уровне образования, которое можно получить в Харьковских ВУЗах и насколько реально применить знания полученные на практике в реальной жизни? Приходился ли Вам хоть раз диплом университета?
 
Хочется узнать мнение народа об уровне образования, которое можно получить в Харьковских ВУЗах
хуёвое

и насколько реально применить знания полученные на практике в реальной жизни?
реально

Приходился ли Вам хоть раз диплом университета?
приходился ли мне? приходился конечно! во сне страшном.
 
Лично у меня сложилось негативное мнение об образовании и знаниях, которые дают в Харьковских вузах, диплом мне пригодился только 2 раза и то для того, чтобы оформится при приеме на работу он реально не нужен!
 
Приходился ли Вам хоть раз диплом университета?
Еще не приходил. А если имеется в виду пригодился, то конечно. Сейчас ни на одну нормальную работу без диплома о высшем образовании не берут. И не важно, что это за образование - главное диплом.
 
Еще не приходил. А если имеется в виду пригодился, то конечно. Сейчас ни на одну нормальную работу без диплома о высшем образовании не берут. И не важно, что это за образование - главное диплом.

ага... особенно айтишникофф
вот там диплом єнто первое что нужно... наипервейшее можно сказать:іржач::іржач::іржач:
 
Еще не приходил. А если имеется в виду пригодился, то конечно. Сейчас ни на одну нормальную работу без диплома о высшем образовании не берут. И не важно, что это за образование - главное диплом.
Да берут везде без диплома нормально, я уже 10 работ сменил, нигде диплом при трудоустройстве не показывал - только знания, единственное, что не оформляют без диплома, отсутствие диплома - лишний повод - не оформить!
 
Берут и оформляют :)
Знания нужны. Но вот врача, скажем не возьмут разумеется. Но лучший вариант это получить диплом при этом получив и знания. И затем работать. Знания дают в наших ВУЗах, тем кто хочет их взять.
 
Знаний дают ровно столько, сколько ты САМ захочешь взять. Вуз задает тебе направление, а студент уже сам определяет, хочет он это знать или нет. Если хочешь быть специалистом надо заниматься самообразованием.

Теперь диплом. Без диплома плохо - некоторые предприятия не берут без диплома, в других затруднено продвижение по карьерной лестнице. Врачем, учителем, инженером, архитектором и мн.др. нельзя работать без диплома.

Ну и вообще, учиться надо - это не трудно, это интересно!

p.s. свой диплом при устройстве на работу еще ни разу не показывала, но думаю придет его время ;)
 
Хочется узнать мнение народа об уровне образования, которое можно получить в Харьковских ВУЗах и насколько реально применить знания полученные на практике в реальной жизни? Приходился ли Вам хоть раз диплом университета?
В ХНУРЭ (насколько я понимаю это интересует) учат отлично, а уровень того что освоишь зависит от тебя. Если будешь сессии проплачивать, то после выпуска будешь рассказывать что в ХНУРЭ учат плохо, будешь сдавать сам, станешь неплохим спецом.

"знания полученные на практике в реальной жизни" ?
Если закреплять ту теорию, которую дают в университете практикой, то непыльное рабочее место тебе обеспечено.

"Приходился ли Вам хоть раз диплом университета?"
Нет конечно! Я говорю ХНУРЭ закончил, знаю то-то и то-то, работал там-то и там-то (диплом до сих пор дома лежит). Зачем диплом, если есть знания? Вот если знаний нет, то он может и не пригодиться.
 
Хочется узнать мнение народа об уровне образования, которое можно получить в Харьковских ВУЗах и насколько реально применить знания полученные на практике в реальной жизни? Приходился ли Вам хоть раз диплом университета?

Закончил в ХПИ электроэнергетический факультет. Знания очень пригодились – работаю по специальности, как и собирался. Конечно, если ВУЗ и специальность выбирались без планов на будущее, то потом возникают вопросы вроде: «А на фига мне диплом» ит.д.
По поводу образования сейчас в Политехе еще осталась пара специальностей, где можно получить хорошие знания – электроэнергетика, металлургия и машиностроение. Базу на этих факультетах дают солидную. По остальным ВУЗ’ам не особо в курсе, разве что градостроительный факультет, а именно архитектура, в Академии городского хозяйства, знаю, сильный.
 
Берут и оформляют :)
Знания дают в наших ВУЗах
Я конечно извиняюсь, я не знаю как обстоят дела в медицинском университете, не сталкивался, но мне просто интересно, как может дать нормальные знания по программированию в ВУЗе дедушка, который начал преподавать еще со времен когда компьютеров не было вообще? Например, нормальный программист, который чему-то может научить не будет преподавать в университете за такую зарплату, он просто пойдет работать в нормальную IT компанию за хорошую зарплату! Да и вообще, хочу сказать, что система образования в Харьковских вузах абсолютно не ориентирована на сегодняшний рынок труда, она устарела и ее нужно менять, причем СРОЧНО! Преподаватели, ОПОМНИТЕСЬ! Вот Вам мой совет! ОПОМНИТЕСЬ пока не поздно! Ваши знания на рынке труда никому не нужны, повышайте свою квалификацию!
 
Да берут везде без диплома нормально
Че-то Я не видел ни одной конторы, которая бы без диплома брала. Везде написано "Требуется В/О". Сейчас даже уборщиц не берут без высшего образования, так что диплом везде нужен.
 
Че-то Я не видел ни одной конторы, которая бы без диплома брала. Везде написано "Требуется В/О". Сейчас даже уборщиц не берут без высшего образования, так что диплом везде нужен.

Вывод, диплом нужен только уборщицам. Ну и конечто тем, кто идет в бюджетную сферу. Бюрократия-с. Остальным скорее нужно " я работал в компании Х с такими проектами, в компании У отвечал за это. Умею то и се."
Сам диплом без знаний ничего не значит. Все знают насколько легко его купить. Хотя постепенно, по мере укрупнения бизнеса, принцип "без бумажки ты букашка" возвращает утраченные позиции.
 
Я пошел по специальности, т.е. диплом пригодился. Но знания пригодились где-то на 40-50%, техническая база ВУЗа давно сильно устарела.
 
Че-то Я не видел ни одной конторы, которая бы без диплома брала. Везде написано "Требуется В/О". Сейчас даже уборщиц не берут без высшего образования, так что диплом везде нужен.
ALEX, я уже 10 работ сменил после того, как ВУЗ закончил, ни на одном собеседовании ни разу не просили показать диплом, только реальные знания. Сейчас работаю в IT компании приходят ребята закончившие ин.яз не хочу никого обидеть, но в целом уровень их знаний ОЧЕНЬ низкий, чему их там учат я точно не знаю, но в целом подготовка их очень слабая, исключения составляют только единицы. Не хочу хвастаться, но мое индивидуальное изучение языка на уровень выше ихнего ВУЗовского. Единственное в чем я им уступаю - произношение, но это можно объяснить отсутствием разговорной практики. Чему их там учат я не знаю, просто смешно!
 
приколно все так пишут типа чему щас учат если никто ничего толком не знает а закончил с красным дипломом так блядь знания это вам не болванку чистую записать если ты хочешь научиться понять выяснить то ты это сделаешь а если нет то можешь хоть в оксфорде хоть в кембридже учиться а все равно ничего знать не будешь да ещё и будешь кричать шо уровень знаний который дают в вузах хуёвый ... короче если учиться то выучишсья а если получать диплом получишь!!!
 
Да,Рыжий_ я с тобой согласен, тот кто хочет научится тот и сам научится, но извини меня деньги которые берут вузы за обучение - немалые!!! Здесь речь не идет о разгильдяях, если человек НЕ хочет научится, его ты никак НЕ научишь!!! Здесь как раз наоборот, человек хочет научится, работает над собой, учится и получает хорошие оценки, выходит на рынок труда, пытается трудоустроится, а в результате - он никому НЕ нужен, вот в чем проблема! А за что тогда денги платятся, за то чтобы потом переучиваться заново, вот в чем вопрос!
 
Назад
Зверху Знизу