Есть ли в городе книжный магазин с приемлемыми ценами?

  • Автор теми Ge
  • Дата створення

Ge

Статус: Offline
Реєстрація: 22.06.2009
Повідом.: 32
Есть ли в городе книжный магазин с приемлемыми ценами?

Доброго времени суток!

Обошел кучу книжных магазинов, но цены что-то совсем не радуют.
Если это обычное карманное фуфло с желтыми листами, то цена порядка 40грн., но это мягкий переплет и читать неприятно, да и на один-два раза.
Если книжка нормальная, не супер, а действительно нормальная - с белыми листами и твердым переплетом - цена за 120 грн. переваливает.
Я считаю это не совсем хорошей политикой цен, хотя мнение мое и субъективно.

Может кто подскажет магазин с приемлемыми ценами, даже если это крохотный отдел в подвале и без рекламы или сток какой-нибудь.
Возможно, есть соответствующие сайты (я не нашел).

Спасибо
 
Kindle 4 +
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

наш выбор!
 
Не люблю электронный вариант, мне ближе настоящие книги.
 
Можно на форуме подержанные книги брать не дорого или в "букинисте" напротив театра Пушкина.
А новые книги дешевле всего на балке, а в магазинах как-то дорого в каком не спросить...
 
Можно на форуме подержанные книги брать не дорого или в "букинисте" напротив театра Пушкина.
А новые книги дешевле всего на балке, а в магазинах как-то дорого в каком не спросить...

В "Букинист" зайду, спасибо, а так да, только форум и остается :)
 
Можно на форуме подержанные книги брать не дорого или в "букинисте" напротив театра Пушкина.
А новые книги дешевле всего на балке, а в магазинах как-то дорого в каком не спросить...

Лично я на балке уже очень давно не покупаю книги - там цены тоже шкалят, и прилично. Кроме того, там нередко просто не найдёшь книг, изданных всего лишь пару-тройку лет назад. Перешла на покупку в интернет-магазинах. Перечень оных - большой, можно найти с приемлемой ценой, с приемлемой доставкой и т.п. А магазины оставила скорее для ознакомления с новинками - т.е. иду в магазин, копаюсь на книжных полках, понимаю - о! хочу вот эту и эту книжки, потом ищу их в интернет-магазинах. Обычно получается дешевле, в том числе и в сравнении с балкой.
 
Естественно эл. магазины лучше и по части ассортимента и по ценам, я подумал не о них был вопрос :)

Но в эл. магазах обычно доставка платная, если покупать на сумму до 150 грн в среднем и если человек желает купить 1 нередкую книгу, то возможно лучше все-таки предпочесть обычный магазин или балку, где ее можно полистать и ознакомится вживую и купить за ту же цену, а то и дешевле :)
 
Естественно эл. магазины лучше и по части ассортимента и по ценам, я подумал не о них был вопрос :)

Думаете, вопрос был исключительно в сторону букинистики?)))
*Ну, тогда помочь не смогу - ибо знаю один неплохой такой магазин, сама там нередко роюсь, но! описать словами его местонахождение вряд ли получится. Надо брать за руку - и вести)))))))

Но в эл. магазах обычно доставка платная, если покупать на сумму до 150 грн в среднем и если человек желает купить 1 нередкую книгу, то возможно лучше все-таки предпочесть обычный магазин или балку, где ее можно полистать и ознакомится вживую и купить за ту же цену, а то и дешевле :)
Да- по-разному, Алекс. Я вот надыбала пару магазинов с нормальными ценами и условием, что доставка таки бесплатная. Иногда она таковой является при покупке от суммы в 100-150 гривень. Для меня (проглатывающей массу книг и где-то столько же покупающей) - даже такое условие приемлемо.
*Опять-таки всё зависит от того, какие книги нужны и, скажем, как часто. Если это небольшое количество - то да, таки на балку. В сравнении с магазинами там дешевле. Но повторюсь - не максимально дёшево из всех возможных вариантов цены на какую-либо конкретную книгу.
**А покупка вживую - это моя беда))))) У меня кошелёк перед входом в книжный магазин надо отбирать - чревато)))))))
 
Лично я на балке уже очень давно не покупаю книги - там цены тоже шкалят, и прилично. Кроме того, там нередко просто не найдёшь книг, изданных всего лишь пару-тройку лет назад. Перешла на покупку в интернет-магазинах. Перечень оных - большой, можно найти с приемлемой ценой, с приемлемой доставкой и т.п. А магазины оставила скорее для ознакомления с новинками - т.е. иду в магазин, копаюсь на книжных полках, понимаю - о! хочу вот эту и эту книжки, потом ищу их в интернет-магазинах. Обычно получается дешевле, в том числе и в сравнении с балкой.

А не подскажите пару таких эл. магазинов с хорошими ценами?
Мне не важно, будет это интернет-магазин или оффлайновый, главное - цена.
Кстати, я тоже так выбираю и не только книги... :)
 
Назад
Зверху Знизу