• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Проблема с гаджетами, не могу допереустановить

Статус: Offline
Реєстрація: 26.08.2008
Повідом.: 2618
Проблема с гаджетами, не могу допереустановить

В общем, в один прекрасный момент компьютер начал показывать большую загрузку ЦП, всё стало в разы больше тормозить, и как показала практика - компьютеру становилось легче после отключения процесса Sidebar.exe из диспетчера... Через программы и компоненты платформа гаджетов была удалена, комп сразу стал вести себя адекватно (сразу оговорюсь, какими гаджетами я пользовался, потому что в интернете полно примеров того, когда некорректно работает, к примеру, гаджет погоды... Пользовал гаджет Daemon Tools и индикатор загрузки ЦП и ОЗУ), в общем - после перезагрузки ставлю галочку обратно на платформу гаджетов из программ и компонентов - выдавало под конец ошибку (что-то там не получилось установить, сейчас уже не это важно) - на гаджетах Daemon Tools значка небыло вообще, как неизвестное приложение. С помощью всяких Fix Gadgets и прочего установил некоторые компоненты, значок на гаджете Daemon Tools появился, но теперь выдает такую ошибку
Приложению не удалось запуститься, поскольку ADVAPI32.dll не был найден.
. Гаджеты не работают всё-равно. В общем, помогите вернуть гаджеты, винду переустанавливать - не вариант, ибо во-первых, очень много чего ставить обратно+винда ставилась через танцы с бубном, при установке винды с диска у меня сейчас в самом начале установки тупо фон из установщика, без окон без ничего, если подождать час - дальнейшие окна появляются, но устанавливается в таком же темпе.
Windows 7 7601 SP1.
 
я бы на твоем месте забил пока на гаджеты и разбирался почему
винда ставилась через танцы с бубном, при установке винды с диска у меня сейчас в самом начале установки тупо фон из установщика, без окон без ничего, если подождать час - дальнейшие окна появляются, но устанавливается в таком же темпе.

относительно ADVAPI32.dll... он поиском находится в системе?
 
Сообщение выглядит конкретнее - так:
запуск программы невозможен так как на компьютере отсутствует vADVAPI32.dll
Это процесс sidebar.exe
attachment.jpg


А с виндой я так понял такой геморрой у многих, в инете пишут полно таких тем
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Вкладення

  • Новый точечный рисунок.jpg
    Новый точечный рисунок.jpg
    624.5 КБ · Перегляди: 715
У меня виджет загрузки сети и виджет заряда акб отвалились после установки SP1, а до этого работали без ни каких проблем.
 
В общем, извлёк с образа дистрибутива необходимые библиотеки, перерегистрировал их, гаджеты заработали, правда они отличаются от тех что были изначально, но мне они понравились ещё больше. Единстенное - не совсем корректно работают некоторые, в частности на гаджете Daemon Tools при выборе альтернативного скина он меняется не полностью. А ошибка выскакивала из-за установленного приложения Alky for Applications sidebar, я там наконстроллил тогда ерунду пытаясь поставить сторонние приложения.
 
Назад
Зверху Знизу