не гарантийный случай

Статус: Offline
Реєстрація: 04.09.2006
Повідом.: 735
не гарантийный случай

Вопрос связан с не выполнением гарантийных обязательств сервисного сервиса.
Ситуация следующая: в декабре в компании "Электронный мир" была куплена мультиварка DEX-50. В данном приборе не единожды кипятилось молоко. В один из дней не сработало отключение при кипячении и соответственно молоко оказалось внутри мультиварки. Обратилась в сервисный центр "Электронного мира" (СЦ"ЭМ"), где после 2 недель сообщили о том, что это не гарантийный случай! В гарантии СЦ "ЭМ" указано, что изделие не подлежит гарантийному обслуживанию в случае:"обнаружения внутри изделия посторонних предметов, следов воздействия разнообразных веществ..." Поэтому это не гарантийный случай!
Вопрос в следующем: молоко сбежало, попав во внутрь прибора вследствие не срабатывания средств отключения!!! Как я могу доказать, что это гарантийный случай? Куда и к кому обращаться?
 
Если хотите получить окончательное решение по делу - в суд.
Готовы ли Вы судиться по этому вопросу?
 
Смотря какие издержки? И с кем судиться? С производителем или СЦ"ЭМ"?
 
Если хотите получить окончательное решение по делу - в суд.
Готовы ли Вы судиться по этому вопросу?

но перед судом провести дорогостоящую экспертизу (если она конечно возможна), и если вы не правы, за нее заплатить тоже;)
 
Дорогостоющую - это сколько? Хотелось бы взвесить все за и против, прежде чем принять решение о суде.
И что это за процедура: подготовка и подача документов в суд?
Головой понимаю, что ОНИ не правы, т.к. в результате не срабатывания защиты в приборе произошло "воздействие разнообразных веществ". А на практике понимаю, что в нашем государстве судится с государством себе дороже. Ведь только в американских фильмах показывают, что обычный человек прав, выигрывая суды у крупнейших предприятий. :-(
В СЦ мне предлагают ремонт за мой счёт!!! Может кто сталкивался с подобной проблемой, чтобы суметь убедить "предприятие" в их неправоте без суда?
 
Ты купил не Dex, ты купил Sex. Вот и ебись теперь как хошь.
 
Дорогостоющую - это сколько?

Откуда мне знать? Съездите на ХГ, узнайте. Предварительно получите официальный отказ от продавца;) Если экспертиза докажет , что вы правы, то вам покроются все издержки, вы сможете требовать возврата стоимости мультиварки, + моральный ущерб можно нарисовать нехилый, а если этот ущерб обставить квитанциями на затраты (лечение и т.д.;)).........
ЗЫ: Госпошлина в суде с вас не возмется
 
Ты купил не Dex, ты купил Sex. Вот и ебись теперь как хошь.

Не говорите, что мне делать, тогда я не буду говорить куда тебе идти!
Для того, чтобы не срали в теме, а разместил в юридическом, а не в главном!!! Если нечего сказать по существу, то и молчи в тряпочку:yahoo:

Откуда мне знать? Съездите на ХГ, узнайте. Предварительно получите официальный отказ от продавца;) Если экспертиза докажет , что вы правы, то вам покроются все издержки, вы сможете требовать возврата стоимости мультиварки, + моральный ущерб можно нарисовать нехилый, а если этот ущерб обставить квитанциями на затраты (лечение и т.д.;)).........
ЗЫ: Госпошлина в суде с вас не возмется
Спасибо за дельный совет! А где на ХГ? или можно телефон, как туда дозвониться?
 
Ведь только в американских фильмах показывают, что обычный человек прав, выигрывая суды у крупнейших предприятий. :-(

А ты Джона Гришема почитай. Роман под названием "Апелляция". Очень поучительная вещь.
 
Не говорите, что мне делать, тогда я не буду говорить куда тебе идти!
Для того, чтобы не срали в теме, а разместил в юридическом, а не в главном!!! Если нечего сказать по существу, то и молчи в тряпочку:yahoo:

Деточка, это ХФ. Здесь могут и послать. Ферштейн?
 
Деточка, это ХФ. Здесь могут и послать. Ферштейн?

но я же тебя не посылал??? и у тебя в темах на срал???

Так уж и быть,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
;)
Если бы я знал, как институт называется, то конечно же нашёл;) Но в любом случае, спасибо:пиво:
 
А ты Джона Гришема почитай. Роман под названием "Апелляция". Очень поучительная вещь.

на досуге почитаю;)

И что это меняет? Или ты думаешь, что раз ты меня не посылал, то и я тебя посылать не буду?:іржач:
Если у тебя заниженная самооценка и ты ты её повышаешь за счёт посыланий, то без меня! найди себе другую тему! или отыгрывайся на домашних животных, они тебя не пошлют в ответ:іржач:
 
Если у тебя заниженная самооценка и ты ты её повышаешь за счёт посыланий, то без меня! найди себе другую тему! или отыгрывайся на домашних животных, они тебя не пошлют в ответ:іржач:

Зачем мне другая тема, когда есть твоя? :confused:
Ты мне чем-то Tifo напоминаешь.
 
agostar, спасибо за ап!
 
Назад
Зверху Знизу